2 мин.

Встреча Мадрида с Кейлором Навасом

Есть в составах обеих команд один человек, который еще две недели назад чаял оказаться по другую сторону нынешнего противостояния. Это Кейлор Навас, который совсем недавно защищал цвета "Реала". Хотелось бы сказать несколько слов о нем отдельно по нескольким причинам.

Во-первых, Кейлор неординарный вратарь и, судя по тому, как с ним прощалась команда - человек тоже. Несмотря на критику время от времени со стороны некоторых болельщиков и, как реакцию на это попытки Флорентино Переса купить звездного голкипера, Навас никогда не вешал носа и работал с утроенным усердием, каждый сезон подтверждая свою состоятельность и огромный талант выигранными с командой тремя Лигами Чемпионов и другими трофеями.

Во-вторых, времена игры Наваса за Мадрид - это перфомансы с великолепными тигриными прыжками и потрясающими сейвами. Шоу, которые он показывал поймав кураж, заставляли восторженно выдыхать не меньше, чем удары Роналду или финты Марсело. Сейчас этой составляющей в игре команды не хватает и непонятно когда она появится в будущем. Зрелищная игра вратарей не слишком распространенное лакомство в принципе.

В-третьих, игра против бывшей команды обычно дается воспитанникам или игрокам "Реала". Далеко ходить не надо и в игре с "Леванте" Мадриду забил Борха Майораль, отданный в аренду. И Кейлор, только перешедший в новый клуб наверняка постарается не пропустить от бывшего и, зная его как куражного вратаря, можно было бы серьезно обеспокоится, если бы не потрясающая по именам атака "Реала", которая по всем расчетам должна наконец конвертировать грозную силу имен в реальную атакующую мощь на поле.