2 мин.

Игрок / Хосе Родригес

16 декабря 1994 года в испанском городе Вильяхойоса родился Хосе Родригес Мартинес. Спортивный путь игрок начал в 2002 году, когда родители отдали его в футбольную школу, одноименную городу.

Хосе бьёт по мячу.

В 2007 году эксперты академии футбольного клуба "Эркулеса" заметили талантливого центрального полузащитника и с трудом смогли перетащить футболиста к себе. В 2009 году, в 14 лет Хосе присоединился к мадридскому "Реалу", начав играть за "Хувениль А" . Сейчас же, он игрок "Кастильи", Карло Анчелотти уже вызывал Хосе в основную команду.

Жозе Моуриньо иногда называют человеком, который губит таланты, но для юного футболиста, португалец стал "крестным отцом" в футболе. Сначала португалец дал шанс Хосе Родригесу в матче кубка Испании, 30 октября 2012 года, против "Алькояно" и молодой полузащитник оправдал ожидания, забив гол выйдя на замену. Дебюта лучше не придумать. 1 декабря, того же года, Хосе дебютировал в "Ла Лиге" в матче против "Атлетико". А через четыре дня и вовсе, сыграл в матче Лиги Чемпионов против "Аякса", став самым молодым игроком мадридского "Реала", когда либо выступавшим в таком престижном турнире.

Этим летом "Кастилья", просто-напросто, развалилась и игроки из младших стали переводиться в резервную команду. В прошлом сезоне мозгом "Кастильи" были Алекс Фернандес и Каземиро, сейчас же центр поля принадлежит Омару и, в частности, Хосе Родригесу. Футболист выступает под шестым номером.

Вчера я много времени уделил пересмотру матчей с участием восемнадцатилетнего плеймейкера и могу сделать такой анализ его игры:

Хосе одаренный футболист, силен во всех аспектах игрового процесса. Огромный универсал. Может отработать в обороне, а может отдать длинную передачу вперед, или удивить всех новым приемом обыгрывания. Выносливость этого парня позволяет бегать как ужаленный весь матч, бросаться в подкаты, а за две минуты до окончания матча получить горчичник за споры.

Хосе

Мечтает однажды стать полноправным игроком основной команды. Пока дела "Кастильи" не ладятся и не за горами вылет, но давайте надеяться на Альберто Торриля. Кстати, в 2012 году Хосе был включен в список лучших десяти футболистов мира до 18-ти лет.

Вот такой разносторонний футболист есть в нашей кантере.  Еще, я очень горжусь, что два футболиста "Реала" родились со мной в один месяц и день. Хосе Родригес и Хесе Родригес-16 декабря.   

Влад Добряк / Madridizzzm