2 мин.

Лука Йович забил дважды — это камень брошенный в огород Зидана

Никогда еще фанаты «Реала» и ненавистники «сливочных» не были так заинтригованы матчем Бундеслиги между франкфуртским «Айнтрахтом» и «Шальке». 

Тем не менее, болельщики смотрели на Луку Йовича, и большинство из них были практически уверены, что Лука забьет, как только появиться на поле. Это то, чего никогда не происходило в среде фанатов «Мадрида». 

Проблема «Лос Бланкос» в том, что Йович не просто забил один гол. Серб засветился дважды, столько же раз, сколько ему удалось за 18 месяцев в испанской столице. 

Было бы неправильно сейчас сказать, что «Реал» ошибся, когда отправил его в аренду обратно в Германию... Дело в том, что этот ход руководителей клуба был оправдан одним, единственным фактором, а именно: в течение оставшейся части сезона, Йовичу не светило много игрового времени.

Если кого-то и критиковать, так это менеджмент нападающего, особенно за то время, когда он был в столице Испании. Два мяча в ворота «Шальке» дают понять, что он прекрасный форвард с чувством «убийцы». Два гола забитые Лукой за 28 минут идеально показывают вещи, которых не видели на Сантьяго Бернабеу...

Зинедин Зидан должен был сделать больше, а Йович — еще больше. Надо сказать, что серб мало что сделал для изучения языка, более того, он предпринял некоторые неправильные шаги, особенно в период карантина, вызванного пандемией COVID-19 — нарушил карантин, устроив вечеринку, объединившись с друзьями. Он не был ангелом в этом смысле, и это правда. Он не был похож на игрока, который был в Германии, где он чувствовал себя более комфортно.

Теперь, некоторые будут смеяться над «Королевским клубом», но голы Йовича за «Айнтрахт» стоит праздновать и болельщикам «Лос Бланкос», которым в обязательном порядке стоит надеяться, что он вернется летом обратно в Мадрид в качестве более уверенного игрока, с чувством «убийцы» у ворот соперника. И когда он возвратится в стан «сливочных», ему нужно будет дать одно единственное — чувство уверенности в том, что он будет играть, что он будет получать те самые игровые минуты на поле, которых так ему не хватало за эти два года. 

Ситуация Йовича также вызывает еще одно размышление, не очень приятное для ЗиЗу. По какой бы то ни было причине, молодежь не по душе французу, и старая гвардия все еще предпочитается молодежи. Мартин Эдегор вернулся из «Сосьедада» звездой и тоже исчез в «Реале», в то время как Винисиус не может никуда уйти, так как руководители клуба все еще верят в него, а Феде Вальверде — тот, кому Зидан доверял больше всего — пока все еще не может сделать себя неприкасаемым. Сейчас, всем нам, — болельщикам «Мадрида», необходимо набраться терпенья и верить в светлое будущее молодых игроков команды, которые ныне находятся в арендах, но которые, обязательно вернутся... 

Хуан Игнасио Гарсиа-Очоа - Заместитель главного редактора издания "Marca". 

HALA MADRID! VAMOS REAL!!!