2 мин.

Лука Модрич должен остаться в «Мадриде». Он необходим Эдегору

Зинедин Зидан уверен, что Модрич станет хорошим наставником для молодого норвежца. 

Именно так можно трактовать последние высказывания французского тренера "Реала", который никогда не скрывал свое отношение к хорватскому легионеру "Лос Бланкос". Зидан всегда видел в Модриче опору главного звена - линии полузащиты команды. 

реал

Лука Модрич - один из лучших (если не лучший) полузащитник на сегодняшний день и несмотря на его приличный возраст, он всё еще в прекрасной форме и показывает футбол наивысшего уровня. Этот аргумент является главным в желании Зидана, оставить хорвата на "Бернабеу", как минимум еще на один сезон. Кроме того, француз надеется, что Лука станет прекрасным наставником для молодого и талантливого норвежца Мартина Эдегора, манера и стиль игры которого, очень схожа с игрой Модрича. 

Зинедин Зидан четко и ясно понимает, что качество игры Луки никак не связано с его возрастом. Поэтому он хочет иметь в составе своей команды хорватского полузащитника в следующем сезоне. 

Сливочная "10"-ка выходит на матч в каждые три дня. Последний матч с его участием - эта игра с «Интером» в лиге чемпионов, в котором он снова показал, что находится на абсолютно высочайшем уровне. 

И все это, происходит на фоне неразберихи связанного с контрактом хорвата. Дело в том, что действующее соглашение Луки скоро подойдет к концу, а вопрос о продлении его контракта, пока еще висит в воздухе, так как руководство клуба, полностью поглощена переговорами на аналогичную тему с капитаном Реала Серхио Рамосом. 

Профессор и студент

Почему норвежец Мартин Эдегор так важен для возможного обновления контракта хорвата? И тренер Зидан, и Президент Флорентино Перес считают, что хорват может быть лучшим педагогом-наставником для Мартина. Манера и стиль игры Модрича очень близка к игре Эдегора и уже есть компетентное мнение многих экспертов, что Норвежец - это лучший вариант для смены на поле Модрича. Разве подобное не должно стать мощным аргументом для продления соглашения с Лукой? 

Сам Хорват не раз отмечал талант Мартина: «Он очень, очень талантливый игрок, Мартин необходим команде и я уверен, он поможет нам своими достоинствами». Такая оценка из уст одного из самых лучших полузащитников мира, является прямым намёком для руководства Мадрида, немедленно и безотлагательно заняться вопросом продления действующего контракта Луки, который за следующий год, может стать настоящим "профессором" для молодого и талантливого "студента". 

HALA MADRID! 

Источник и фото