5 мин.

Ukraine news|30 March

"Ювентус" интересуется Ракицким 

Селекционеры "Ювентуса" по итогам вчерашнего матча Украина-Италия внесли в список возможных приобретений еще одного футболиста. Им стал 21-летний игрок "Шахтера" Ярослав Ракицкий, сообщает авторитетная газета La Stampa. Молодой защитник оставил вчера наиболее приятное впечатление среди всех украинцев, кроме того, в рапорте скаутов отмечаются отличные скоростные качества футболиста. Правда, как водится в таких случаях, препятствием на пути к "Ювентусу" для Ракицкого может стать отсутствие статуса Гражданина Евросоюза, информирует издание. По данным источника, также "Ювентус" смотрел за киевским динамовцем Андреем Ярмоленко, которого его одноклубник Андрей Шевченко успел порекомендовать всем в Италии, особенно вице-президенту "Милана" Адриано Галлиани. Ярмоленко оставил у селекционеров "бьянконери" двойственные впечатления - уверенная игра в первые 15 минут матча, а затем футболист "растворился".  

"Ювентус" думает о Жадсоне?

Пусть ясность с тренером, который будет руководить "Ювентусом" в новом сезоне еще не наступила, руководство "бьянконери" уже прикидывает контуры летней трансферной кампании. По данным, находящимся в распоряжении CalcioLine, туринцы обратили взор на двух игроков сборной Бразилии. Первым из них является футболист "Шахтера" Жадсон. Второй - форвард "Интернасьоналя" Леандро Дамиао, который, напомним, также интересен селекционерам "горняков".  

Новый претендент на Жадсона: "Валенсия"

Испанская "Валенсия" хочет на будущий сезон усилить свою полузащиту футболистом "Шахтера" Жадсоном, сообщает tuttochampions.it. Впрочем, покупка 27-летнего бразильца может состояться только в том случае, если "летучие мыши" по итогам Примеры выйдут в Лигу чемпионов. Напомним, ранее свои претензии на Жадсона якобы обозначил "Ювентус".  

"Наполи" нацелился на Фернандиньо

Итальянский клуб "Наполи", который сейчас ведет борьбу за золотые медали в Серии А, нацелился на игрока донецкого "Шахтера". Руководство "партенопейцев" определилось с желанием сделать предложение 25-летнему "горняку" Фернандиньо, информирует fichajes.net. Сообщается, что Фернандиньо должен будеть заменить в команде словака Марека Хамшика, который в межсезонье перейдет в какой-либо суперклуб. Издание Сalciomercatoweb, ссылаясь на Gazzetta dello Sport, подтверждает эту информацию, уточняя, что в свете скорого истечения контракта Фернандиньо с "Шахтером", 4 миллионов евро может оказаться достаточно для покупки бразильца.  

Экс-тренер "Наполи": "Лейва? Лучше - Фернандиньо"

Бывший тренер "Наполи", а в данный момент скаут английского "Куинз Парк Рейнджерс", Джанни Ди Марцио, в интервью радио "Кисс Кисс Наполи" прокомментировал трансферные цели неаполитанского клуба. "Мне не нравится Лукас Лейва. В Англии он играл плохо, как в мюнхенской "Баварии" не получилось у Хосе Сосы. Бразильский полузащитник "Шахтера" Фернандиньо был бы лучше для усиления "синих". Я его советовал "Ювентусу". В полузащите он будет даже лучше Фелипе Мело", - считает опытный итальянский специалист.  

Daily Star: Виллиан - цель номер один для "Челси"

Потратив в зимнее межсезонье немалые средства на покупку Фернандо Торреса и Давида Луиса, лондонский "Челси" не намерен останавливаться. Следующим в списке дорогостоящих покупок англичан значится игрок "Шахтера" Виллиан, оценивающийся в £25 млн, сообщает авторитетная Daily Star. Издание отмечает, что "Челси" следит за бразильцем еще с поры триумфа "Шахтера" в Кубке УЕФА. Теперь лондонцы будут наблюдать за Виллианом в четвертьфинале ЛЧ против "Барселоны" - главный тренер которой, Хосеп Гвардиола, также поместил "горняка" в свой топ-лист желаемых приобретений.  

Агент Кравченко: "Ведем переговоры с московским "Динамо"

Агент полузащитника донецкого "Шахтера" Константина Кравченко, выступающего за мариупольский "Ильичевец" на правах аренды, в эфире программы "Інший футбол" рассказал о будущем своего клиента. - Сейчас ведем переговоры с некоторыми клубами из Европы, – заявил Денис Галушко. – Также начали вести переговоры с московским "Динамо". Их интересует эта позиция. И мы начали обговаривать этот вариант по Косте. В текущем сезоне Кравченко в составе "Шахтера" и "Ильичевца" принял участие всего в шести матчах, в которых забил один мяч.  

На НСК будет два самых больших в Европе видеотабло

Для НСК «Олимпийский» изготовят два видеотабло, которые станут одними из крупнейших на стадионах Европы. Во время матчей и спортивных соревнований на двух цветных видеопанелях «Олимпийского» гости стадиона смогут следить за счетом, просматривать повторы острых моментов игры и получать информацию об игроках и составах команд. Видеопанели будут отражать любую видео-, графическую и текстовую информацию в высочайшем качестве, поэтому могут быть использованы также при культурно-развлекательных мероприятиях: во время концертов, выставок, ярмарок, презентаций. Цветные светодиодные (LED) видеотабло немецкого производства разместятся на крыше за футбольными воротами. Такое положение обеспечит хорошую обзорность панелей со всех уголков зрительских трибун. А способность отображать до 4,4 триллионов цветов гарантирует яркие и незабываемые впечатления от просмотра игры всем гостям НСК «Олимпийский». Обе панели, площадью 103,36 квадратных метров с аспектным соотношением экрана 16:9, будут самыми большими, установленными на стадионах Украины, и одними из крупнейших в Европе. Максимальный вес каждого табло вместе с монтажной конструкцией составит 9,5 тонн.  

Ганцарчик: "Планирую вернуться в Украину"

Бывший игрок луцкой Волыни, киевского Арсенала и Металлиста, ныне выступающий за Лех из Познаня, признался, что немного жалеет об уходе из харьковского клуба. Северин поведал, что его шансы сыграть на чемпионате Европы минимальны: "Шансов практически нет. Пока сборную Польши будет тренировать Францишек Смуда, я в сборную не попаду. Не скажу, что у меня с ним плохие отношения, просто не доверяет он мне". "В Лехе я в основном играю на позиции левого защитника. Правда, имею сильного конкурента из Панамы. Так получается, что один матч в стартовом составе выхожу я, а на другой - мой конкурент", - продолжил Ганцарчик. "Немного жалею, что покинул Металлист. Хорошие были времена. Но все равно планирую вернуться в Украину. Если не в Металлист, то в другой клуб. Рассмотрю любые предложения. А пока мне хорошо в Польше. Контракт с Лехом заканчивается через год".