3 мин.

Ukraine news|24 March

|||Катарские инвесторы ПСЖ мечтают о Луческу |||

Французский ПСЖ достиг соглашения с катарскими инвесторами. Будущие акционеры "Пари Сен-Жермен" мечтают, чтобы команду возглавил главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу, который довел украинскую команду до четвертьфинала Лиги чемпионов. По мнению журналиста издания du Point, приход румынского специалиста в ПСЖ, несомненно, будет огромным ударом для соперников в Лиге 1, если, конечно, Мирча согласится уйти из "Шахтера", который возглавляет с 2004 года. Напомним, что в 2009 году Луческу рассматривался в качестве кандидата на пост другого французского клуба - "Марселя" и даже по этому поводу были проведены предварительные переговоры, однако в итоге румын остался в "Шахтере", с которым выиграл Кубок УЕФА.  

"Милан" созрел для покупки Ярмоленко

Итальянский "Милан" заинтересован в приобретении нападающего "Динамо" Андрея Ярмоленко. В нынешнем сезоне за киевлян форвард провел 40 матчей и забил 13 мячей. Цена талантливого украинца - пять миллионов евро, сообщает La Gazzetta dello Sport. Также известно, что скаут "россонери" Ариедо Брайда вживую наблюдал за игрой футболиста в матче 1/8 Лиги Европы против "Манчестер Сити". Напомним, что Ярмоленко "на карандаше" у "Милана" уже довольно длительное время.  

СМИ: Шевченко порекомендовал "Милану" Ярмоленко

Как уже сообщалось, нападающий киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко стал трансферной целью итальянского "Милана". Издание Libero News дополнило эту информацию, отметив, что спортивный директор "россонери" Ариедо Брайда наблюдал за Ярмоленко по настойчивой рекомендации Андрея Шевченко. Кроме того, сообщается, что одной из проблем на пути к трансферу Ярмоленко в "Милан" является отсутствие у форварда паспорта Европейского Союза. Но к лету в стане "россонери" может освободиться вакансия для таких футболистов, пишет sport.libero.it.  

Tuttomercatoweb: Брайда впечатлился игрой Еременко, а не Ярмоленко

Как уже известно, спортивный директор "Милана" Ариедо Брайда недавно посетил матч между "Манчестер Сити" и "Динамо". Целью этого визита был не только просмотр Марио Баллотелли, но и нескольких игроков киевского клуба, порекомендованных Андреем Шевченко. Под номером один в списке Брайды значился Андрей Ярмоленко. Брайда взял игрока на заметку, но вместе с тем посчитал - уровень футболиста пока не позволяет говорить о том, что Ярмоленко уже готов к "Милану". Еще один игрок, который у "Милана" на карандаше - Артем Милевский - принять участия в матче не смог по причине травмы руки. Наилучшее впечатление у менеджера "Милана" оставил центральный полузащитник Роман Еременко, благодаря своей технике и физической подготовке. Еременко обратил на себя внимание еще в период своих выступлений за "Удинезе". К тому же, у Еременко есть финский паспорт, и в "Милане" он не будет считаться легионером, сообщает TuttoMercatoWeb.  

4-4-2.com: Виллиана ждут в Бундеслиге

Виллиан, атакующий полузащитник "Шахтера", может продолжить карьеру в немецкой бундеслиге, полагает 4-4-2.com. На 22-летнего бразильца запали леверкузенский "Байер" и дортмундская "Боруссия". По сведениям "Газеты по-киевски", благодаря выходу оранжево-черных в четвертьфинал Лиги чемпионов трансферная цена Виллиана подскочила с 13 до 30 миллионов евро.