3 мин.

Турнир прогнозистов. 26-я неделя. MLS

Очень трудно вести летом постоянную планомерную деятельность. То отпуска, то дачи, то еще какие-нибудь летние радости, отнимающие времени и сил побольше, чем работа.

Однако я рад (хоть и не горжусь этим), что не стал делать даже самый маленький и никчемный прогноз к 25-ой неделе MLS. Да, моя работа с анонсами туров и прогнозами становилась все халтурнее и халтурнее, сжалась до двух тупо скопированных экселевских табличек и в результате превратилась в сингулярность комментариев о сроках открытия тура. Это отвратительно. Даже выкладывать такое на страницы популярного спортивного сайта позорно. Но вы, уважаемые игроки, несмотря на мое недостойное поведение и начало полноценного европейского сезона, продолжали делать ставки и обсуждать турнир.

Честь вам и хвала.

По пропущенной 25-ой неделе могу повторить то, что написал в комментарии. Правила есть правила. У всех было оповещение о начале первой игры. Почта работает исправно. Опоздали? Ваши проблемы. Дальше было ваше решение: не играть тур совсем или сделать ставки на оставшиеся матчи. Vodolei_21 решил поставить. Его право. Но это абсолютно не повод менять правила.

Если бы мы играли чемпионат России, тогда да. Было бы вполне аутентично поменять регламент на ходу. Но мы играем в чемпионат США. Поэтому только законность. Или, как гласит древняя пословица канзасских фермеров: «That is written by a feather, not to cut down an axe».

С учетом всего вышеизложенного ситуация в турнире сейчас такая:

Лидирует вновь затаившийся MallBare, поддерживающий свой показатель 0,94

Isko22, благодаря точному прогнозу на матч Сиэтл-Орландо, догнал Колпинского и теперь у обоих игроков 0,83 балла.

Vodolei_21 стал игроком, сделавшим больше всех прогнозов, но средний балл пока лишь 0,71.

Ниже только два крупных эксперта по MLS, я и WasM. Бубнова нам не хватает.

Я не буду делать подробную раскладку по играм. Если кто-то не доверяет, готов выслать файл. А много информации выкладывать сюда это лишнее. Не ровен час, придет какой-нибудь мудак Ксензов и решит, что слишком много ненужно информации. И заблокирует страницу. Мы конечно умеем пользоваться всякими обходными маневрами, но зачем лишний раз общаться с мудаками. Их и так достаточно в комментариях сайта.

Однако хватит говорить о прошлом. Вперед в будущее. К доллару по 100, очередям в магазинах и сосискам из туалетной бумаги. Хотя, нет. На месяц вперед заглядывать не будем. Пока только к ближайшему четвергу.

Я сделаю прогноз только на два ближайших матча, которые состоятся в ночь на четверг.

Ко времени на плашках прибавляйте час к Москве, если надумаете смотреть.

Чикаго – Ред Буллс

Последние две встречи Чикаго у Нью-Йорка выиграл, но сейчас все будет иначе. Чикаго записной аутсайдер, ухитрившийся в последнем туре проиграть даже Колорадо. 23 очка в 24 играх и это единственная команда регулярки, имеющая средний балл ниже 1. Ред Буллс прямая противоположность. Беспроигрышная серия, длящаяся 6 матчей с общей разницей 15:3. Отличные шансы на победу в Восточной конференции и вполне осязаемые на победу в чемпионате.

Победа Нью-Йорка с разницей больше, чем в один мяч.

Колорадо – Хьюстон

Хьюстон судорожно пытается прорваться в заветную шестерку. Но поверить в то, что команда выдавит оттуда сам Сиэтл, да еще перепрыгнет при этом через Сан-Хосе, очень трудно. Слишком уж нестабильна игра Динамо. Вот и в этот раз гостевой матч пусть и с аутсайдером не принесет победы. Только ничью.

Вы можете делать ставки на все матчи в комментах к этой заметке или дождаться для более поздних матчей следующей, которая должна появиться не позже четверга.