2 мин.

Грехопадение Евы

Обзывать женщин нехорошо. Хотя... Вот, например, символ благородства - четверка мушкетеров, женщину не менее очаровательную, чем Ева, так просто обезглавила. Наверняка Миледи предпочла бы быть названной дочерью шлюхи. Им даже не помешало то, что половина их отряда успела до казни с Миледи переспать.

Но как правило женщин обзывать нехорошо. Некрасиво.

С другой стороны, чемпион страны играет дома первый тур чемпионата, обещающего быть крайне тяжелым и ведет матч к ничьей с не самым грозным соперником.

Если вы не максималист и привыкли довольствоваться попаданием в пятерку, то можете дальше не читать. Но Моуриньо не такой. Он Особенный. Специальный. Он знает только один положительный результат. Победа. И вот он видит, как врач его собственной команды крадет у него игрока в решающий момент. Думает ли он, что это очаровательная девушка? Ни разу. Он видит помеху, коварно спрятавшуюся в его же штабе. Предателя. Не важно так это или нет. Я говорю о том, что видел Жозе. Полководец, у которого его же адьютант уводит коня с поля боя. Он должен был ее пристрелить. Забить футбольным мячом там же на скамейке. Но он сдержался.

А помните был такой Эррера в Интере. Так он и вовсе загнал своего футболиста в гроб, заставив перед решающим матчем простуженного тренироваться, а потом просидеть всю игру на скамейке на ветру. И ради чего? Парень не вышел на поле ни на минуту, а Интер все равно проиграл. Но результат важнее. Или ты не Особенный.

А команда вокруг Особенного тоже должна быть Особенная. И если Ева не такая, она может быть просто отличным врачом, где-нибудь в Сток Сити. А если такая, то должна извиниться перед своим главнокомандующим и извлечь уроки из своей ошибки.

А еще больше мне нравится думать, что эти два отличных человека разыгрывают очередной спектакль в театре режиссера Жозе, который снова хочет навлечь на себя все громы небесные и сплотить команду.

Хотя надежды на это немного.