4 мин.

Вся Америка в страшном смятении (сказ)

То, что, происходит сейчас в американском футболе, это что-то страшное и невообразимое. Вернее, в американском футболе все хорошо. А вот в футболе, который в Америке все очень плохо.

Короче, началось все с дикого провала. Они стали всего лишь четвертой по силе командой на континенте. Четвертой. Поганые мексикашки выше. Бывшие рабы с Ямайки выше. Панама, которая никто не знает где и та выше. Короче, скандал. У них же комплексы. Они там любят вспоминать своих великих футболистов. Там, Блохин, Рац, Заваров. Им говоришь, чуваки, это же вообще не американцы! А они: «Ни хера, все люди братья, а все талантливые люди американцы».

Дебилы.

В общем, вот. Начали разбираться. Посмотрели такие. А у них тренер, немец. Прикинь. Они такие, «Ну ни хера. Мы вас в 45-ом, а вы нас теперь в футбол» И давай этого немца на хер выгонять. А он такой (ну, немец) с калькулятором такой пришел и говорит: «Я – говорит – уйду, только за разрыв контракта с вас вот такая сумма и еще 38 центов без учета налогов».

Они такие «Офигеть… Это кто ж с тобой такой контракт подписывал?» А он такой «Кто подписывал хз. Но пришел такой с контрактом. Говорит, вот от всего сердца. Фром май харт, так сказать». Немец говорит: «Я на сумму посмотрел, аж вспотел. И цифра, говорит, такая впечатляющая и еще 38 центов сверху».

Американцы, кароч, репу почесали. Кто такой? По выговору вроде Йель заканчивал. Но их же там в Йеле как собак нерезаных. Хрен теперь найдешь. Делать нечего. Надо деньги искать. А где искать? Пришли обратно к этому немцу, говорят: «Немец, ты добрый человек, давай хотя бы без 38 центов. Ну, чего ты по беспределу? Мы тут кой чего наскребли. Но 38 центов по-христиански ты нам простить должен. И за 45-ый, извини»

Ну, немец репу тож почесал. «Ладно – говорит - понравилось мне тут у вас, ребята вы хорошие, и футбол любите. Правда играть ни фига не умеете. Но молодежь у вас что надо. Вот и Пирло мальчик весьма перспективный».

Короче, уехал немец, надо нового тренера выбирать. Американцы такие: «Кароч, тренер должен быть чисто наш, американский, чтобы менталитет игроков понимал. Чтоб там, в чизбургерах разбирался, коров любил, Хемингуэя в лицо узнавал. Ну и гимн чтоб на зубок и с выражением». Начали искать. Нашли с десяток такие. И тот американец и этот. Какого выбрать? А хз. Они ж все американцы. Чизбургеры все любят, Старик и море прям наизусть шпарят. А как звезды полосатые свои увидят, так сразу петь начинают по-американски. Непонятно, но красиво очень.

Ну самый заслуженный американец вышел к журналистам и говорит: «Мы говорит выбираем. Все они ребята правильные хорошие. Но тренер нужен один и чтоб никому не обидно». Думали, кароч, думали. Решили. Выберем, решили, самого работящего. Это ж в американском духе. Там чтоб коня на скаку и избу подпалить. Вызвали первого. Спрашивают: «Ты работать любишь?» Он такой: «А то!» Американцы, ну ни фига какой работящий. Точно нам футбол поднимет. И уже почти его назначили, но тут по коридору другой идет. Замученный такой, уставший. Они у него спрашивают: «А ты работать любишь?» А он такой: «Ой, люблю. Я и клуб тренирую и в КВН шучу и интервью тока давай. А еще я скамейки на прочность испытатель. Первой категории»

Американцы такие, ну, заебок. Вот это парень. Ну, на тебе еще и сборную. Тот сборную взял и дальше пошел. Покачиваясь.

Ну, американцы вроде расслабились. Тренера нашли. Чего еще. Тренер же это самое главное. Посидели такие. Делать больше не фиг. Скучно им стало. «А ну – думают – давай еще и игроков выбирать. Чтоб если в команде американской играешь, точно был американец. А то как иначе? Мяч тут наш американский пинаешь, траву топчешь, а если в сборную, то ты в кусты? Это ж расходы одни. Амортизация там и все такое»

Кароч, выходят такие перед всеми командами перед матчем и объявляют: «Кто не американец, геть обратно в раздевалку. Играть только американцы будут». Тренеры клубные такие: «Ну ни хера. У нас же состав определен, тактика там, хуе мое». А американцы такие «Ни хера не знаем. Это распоряжение вам наше окончательное».

Ну, что. Начали разбираться. Подходят к вратарю. «Американец?» - спрашивают. «Да – говорит – потомственный». Ну, они его потерли, а он еврей. Самый что ни на есть и дедушку Изя зовут. Кароч, выгнали его. Начали с другими разбираться. За кого не возьмутся ни одного американца. Татары, монголы, украинцы, даже один бурят попался, а американцев нет. Тут до одного доходит. «Мы ж американцы. Мы ж нация эмигрантов. Тут кого не потри, любой какой-нибудь нацмен». Пригорюнились американцы. Как же в футбол играть? Не кем получается. И тут тот же башковитый говорит: «Мы, когда приехали, тут ребята какие-то паслись. В перьях. Мы правда их тут сгоряча постреляли. Ну, тесновато было. Но человек 10-11 наберем. На команду».

Все такие, ура. Побежали, привели, таких размалеванных всех. С трубками. Ну те сели в центральном круге костер разожгли. Сидят курят. А американцы радостные вокруг скачут, смотрят как их футбол с колен, значит, встает.

Скоро первая игра у них. Товарищеская. Потому как они решили теперь вне конкурса выступать. Иначе, вдруг опять проиграют. А придумать больше и нельзя ничего.