1 мин.

УЕФА запретил играть в Крыму. Что дальше?

Рад, что у парней из УЕФА все-таки есть характер.

Рассказываю, что будет дальше

1. Конечно, гордые русичи (у них же суверенное государство, которое не должно соблюдать закон) пошлет УЕФА подальше, чем вызовет восторг особенно вдохновленных «патриотов»

2. УЕФА исключит Россию из всех международных соревнований (еврокубки, чемпионаты мира и европы), вызвав новый прилив энтузиазма и крики «На фиг вы нам нужны!»

3. Из клубов начнут в быстром темпе уезжать легионеры, потому что у них совершенно отсутсвует русская гордость и хочется играть в футбол на высоком уровне.

4. К этому времени курсы валют вырастут еще. Клубы не смогут платить большие зарплаты футболистам и легионеры поедут еще быстрее. Это вызовет окончательный экстаз у всех «патриотов». Наконец-то в клубах будут играть наши воспитанники!

5. Смотреть чемпионат России станет еще более невозможно, потому что в нем будут играть только неуспевшие смотаться в цивилизованную страну русские не самого высокого качества.

6. Нормальные люди начнут окончательно перебираться на чемпионаты Англии, Испании, Италии (если к тому моменту не обрубят интернет). Чемпионат России будут смотреть патриоты и то, только из принципа.

7. Рейтинг трансляций упадет в ноль, посещаемость упадет в ноль, интерес к футболу упадет в ноль, деньги в него вкладывать перетанут.

8. Через пару лет российский футбол окончательно деградирует. Потому что, на то, чтобы воспитывать новых игроков денег, конечно тоже не будет.

9. И когда (и если такой момент наступит) Россия вернется в международный футбол, то начинать ей придется с уровня, дай Бог, какой-нибудь Киргизии.

Кстати, футбол это только одно направление по которому России объявлены санкции. Такой прогноз можно накидать по всему.