3 мин.

Четвертьфиналы. День второй. Симпатии и прогнозы

Четвертьфиналы. День второй. Симпатии и прогнозы

Дания – Чехия

Симпатии

Ничего не имея против Чехии, я все-таки буду за Данию. Есть у меня знакомая, которая (я знаю) будет переживать за чехов, но мне не настолько нравится этот милашка Патрик Шик, а в пользу Дании есть несколько убойных аргументов.

Дания на этом чемпионате пишет историю. Не в смысле Историю, что бьет все рекорды или еще что-то. А такой Голливудский сценарий. Это важнее. Ситуация с Эриксеном в первом матче сразу выделила Данию среди других команд. То, что они пересилили несправедливое (ок, справедливое, но случившееся под гнетом обстоятельств) поражение от финнов и неудачу с Бельгией и вышли-таки из группы (я уже даже не буду, как аргумент приводить, кого именно они обыграли. Все уже поняли, что сборную России я, мягко говоря, не люблю) это если не подвиг, то что-то героическое в этом есть.

Что могут противопоставить этой истории чехи. Гол с центра поля? Руку де Лигта? Нет. Не канает.

Датчане должны идти дальше.

Прогноз

Я не вижу большого количества шансов у чехов. Они попадают под прессингующий бульдозер. Свою долю невезения датчане на этом чемпионате уже получили с лихвой, так что даже на отскок шансов нет. Даже свой гол с центра чехи уже забили. Это будет, конечно, не Уэльс и не… кто там в группе был под датчанами? Но спокойная и уверенная победа.

Англия – Украина

Симпатии

Ну, тут особо и пояснять не надо.

Я всегда с любовью относился к английской сборной. Бекхэм на трибунах. God save the Queen. Да, в конце концов, они придумали эту чертову игру и никак не могут выиграть хоть что-нибудь, кроме домашнего чемпионата мира. А это уж удавалось практически кому угодно, кроме России и ЮАР. И меня не смущает как играет эта Англия. Я понимаю. Хоть тушкой, хоть чучелком. Им надо продраться наконец через эти семь игр и взять долбанный трофей, ну, потому что просто уже смешно. И в финале (паче чаяния они туда попадут) я буду, конечно, болеть за них. Тем более, что с той стороны сетки идет такое, что и говорить не хочется.

Но. Простите. Сознавая полную бесперспективность этих переживаний, в четвертьфинале я буду за Украину.

Первым и безусловным аргументом, тут, конечно, является желание, чтобы Украина как можно ярче воссияла на фоне российской помойки. А то, что это помойка, после пресс-конференции Черчесова, не осталось сомнений.

Украина уже унизила своим четвертьфиналом мое Убогое Отечество, так, что всякая шушара в туалетных листках уже не знает, как объяснить, что Украина случайно попала в четвертьфинал. Ну, да. Шведы были лучше, а если б не испанцы никто и из группы не вышел. И я вам больше скажу. Если б Россия не легла под Данию, как в хлам бухая портовая шлюха, она бы тоже могла быть в четвертьфинале. Конечно, это было бы уже не случайно. Просто удача сопутствует смелым и умелым.

Так что, умойтесь. Шевченко лучше Черчесова, как тренер. Украина лучше России играет в футбол. И Украина гордая независимая страна с европейским будущим, а вы сраные оккупанты.

Прогноз

Если Украина пойдет дальше, это будет чудо. Даже давать здесь какую-то процентовку нелепо. Англия один из фаворитов турнира. Украина героическая команда на зубах и удаче, забравшаяся в четвертьфинал.

Матч скорее всего будет очень тоскливый.

В матче со Швецией Украина держала мяч, как будто это хрустальная ваза. Никакого риска. Чуть что, назад. Ни шанса на ошибку или обрез. С Англией уж тем более придется играть так. А теперь представьте такую Украину на фоне такой Англии. Низовая игра с минимумом моментов. Когда Англия забьет, они просто остановятся и будут экономить силы перед полуфиналом.

Слава Украине.