Блевотная Испания

После матча с Хорватией я зарубился (если можно так выразиться) с Алексеем Дурново на тему «есть ли у Испании характер».

После матча со Швейцарией тему можно закрывать. Испания — это смесь из овощей и импотентов.

Когда на предматчевой конференции у Луиса Энрике спросили, есть ли на турнире команды сильнее его сборной, он ответил «Нет».

Обожаю, когда недалекие люди обделываются подобным образом.

Казалось бы, после матча с Хорватией даже до бабули, которая стирает форму игрокам должно было дойти, что нельзя играть настолько расхлябано.

Испанцам подарили гол на 8ой минуте. К моменту ответного мяча Шакири счет по ударам был 6:4 в пользу Швейцарии. К моменту удаления Фройлера 7:5. А по угловым 9:5 в пользу все той же Швейцарии.

Между 8 и 68 минутами «Лучшая команда турнира» не сделала ничего, чтобы упрочить свое преимущество.

Испании не должно было быть в полуфинале. Они не выиграли, не добились, не заслужили этот полуфинал. Им его подарили.

Считайте сами. Отсутствие дисквалифицированного Джаки. Гол с нелепого рикошета. Травма Эмболо в первом тайме. Очень сильно сомнительное удаление Фройлера. Да еще швейцарцам пришлось трижды не забить с точки, чтобы полуживых испанцев внесли в полуфинал.

Больше всего жалко Зоммера. И, конечно, такое в финал попасть не должно.