2 мин.

Россия Бельгия. Клоуны были смешные

Футбол отражение жизни, матч с Бельгией отражение сегодняшней России.

Лучшее, что показала страна этим вечером произошло до стартового свистка. Поют хорошо. Флагами машут залюбуешься. Три цвета на лица наносят ровно и без линейки. «Мы не перед кем не встаем на колено» сказал Талалаев, отвечающий в репортаже за патриотизм и дух, когда бельгийцы исполнили известный ритуал. Что ж. Гордо и единогласно, по указанию партии ни один игрок сборной России на колено не встал, чтоб очень скоро встать раком.

В этом все.

Надутые щеки, гордые речи, великоросская гордость, установленная на гнилой фундамент. Земля стоит на черепахе. Россия на петухе из говна.

И ладно бы повыпендривались до игры и обосрались. Бывает. Но эти люди не чувствуют запаха даже после произошедшего.

«Бельгийцы сами боялись первые 15 минут, выбивали по аутам. Если бы не гол, мы бы забили первыми» -  говорит Рифат Жемалетдинов.

Really?

Ну давайте посмотрим, что вместило в себя игровое время до первого гола.

Два паса в офсайд на Дзюбу, ужасный угловой от Головина, диагональ в аут от Джикии на Фернандеса. Думаю, что в истории сборной Бельгии это были самые страшные минуты.

Первый гол можно назвать несчастным случаем. Но так трогательно было видеть, как Семенов, пропустив мяч между ног, вместо того, чтобы кинуться под удар Лукаку, поднимает руку, мол «вне игры»… Это даже не детский сад. Это какая-то болезненная инфантильность. Умилительно.

Вот и вся сборная России. Впереди только скидки Дзюбы, сзади Семенов с поднятой рукой. И за весь вчистую проигранный (на своем стадионе, в день, прости Господи, России) ни одной желтой карточки. Они даже по ногам бить не умеют…

Алес.

Когда сборная выходит на поле, она сдает экзамен. Подготовкой к этому экзамену в России, является лимит, футбольное чиновничество нижеплинтусного уровня, регламенты соревнований, меняющиеся по ходу игры… А дальше эта цепочка уходит туда… Наверх… К кремлевским звездам.

Чудес не бывает. Если страна стоит на петухе из говна, сборная не окажется сделанной из другого теста.

Но клоуны были смешные.

Спасибо.