1 мин.

Я болею за Зенит

 

Я болею за Зенит, сколько себя помню. Мне было 6 лет, когда я первый раз оказался на стадионе. Но это не значит, что я начал болеть за Зенит в 6 лет. Нет. Все это началось значительно раньше.

Я помню неудачную попытку завоевать бронзу в 83, чемпионство в 84, Куусюси в 85. Помню первую лигу и даже вторую. Помню «Зенит никогда не станет чемпионом».

И все это время мы были на вторых (а то и десятых) ролях. Впереди были Спартак, ЦСКА, какое-то время Локомотив. Потом Рубин.

И вот сейчас, когда наконец-то у моего клуба есть все, чтобы стать не просто чемпионом России, а стать лидером, флагманом российского футбола, навести шороха в Европе, стать базовым клубом сборной, мне говорят «устыдись».

Ребята, я хорошо помню Спартаковский апломб, который, не смотря ни на что, не прошел до сих пор. Я помню Армейскую распальцовку. Я все очень хорошо помню. И поэтому сейчас, сейчас я буду наслаждаться победами своей команды. И мне с высокой колокольни на то, что это кому-то не нравится. Потому что, я знаю, окажись вы на этом месте, вас не остановило бы ничего.

Мне не интересно ваше недовольство, ваши доводы, ваша ненависть и ваши проклятья. Не беспокоит. И я даже не буду обсуждать справедливость или несправедливость, правильность и неправильность. Законов никто не нарушает. А не любить богатых и успешных, это нормально для большинства. Так лучше быть нелюбимым, чем нелюбящим.

Поэтому вот вам моя правая рука с поднятым вверх средним пальцем.

Наслаждайтесь.

Хочешь узнать, что будет дальше? Жми