6 мин.

15 вещей, которые должны быть у каждого болельщика «Манчестер Юнайтед»

Блог  "Newton Heath | Манчестер Юнайтед" представляет вашему вниманию перевод статьи портала "Squawka", в котором рассказывается о 15 вещах, которые по их мнению должны быть рано или поздно у каждого настоящего болельщика Юнайтед. 

 

1. Футболка с финала Кубка Англии 1958 года

Футболка с финала Кубка Англии 1958 года.

Кубок Англии мог стать памятным трофеем, знаменательным, после Мюнхенской трагедии. Команда потеряла больше половины основного состава, но сумела на пути к финалу, выбить из турнира Sheffield Wednesday,West Brom и Fulham, а в финале предстояла битва с Bolton. Но, злополучная судьба не позволила выиграть титул в память о погибших партнерах по команде, но однозначно, футболка с финала должна быть у каждого болельщика Юнайтед и обязана напоминать о подвиге, который совершила команда любителей-профессионалов. 

 

2. Футболка с финала Кубка Европейских Чемпионов 1968 года. 

Футболка с финала Кубка Европейских Чемпионов

10 лет спустя после Мюнхенской трагедии, мечта Сэра Мэта Басби сбылась и его команда стала обладателем Кубка Европейских Чемпионов, разгромив Бенфику со счетом 4:1. Синяя футболка с финала станет памятным сувениром и однозначно украсит коллекцию любого болельщика Юнайтед. 

 

3. Тренировочная ретро кофта 1968 года 

Тренировочная кофта 1968 года

Дизайнерская тренировочная красно-белая кофта с черными полосками будет выглядеть очень модно и в нынешние дни. 

 

4. "Блаженный" - Автобиография Джорджа Беста

&quout;Блаженный&quout; - Автобиография Джорджа Беста

 

Джордж Бест - загадочный гений, который выгорел в футболе в свои 27 лет. История одного из самых неординарных футболистов в истории футбола в его автобиографии "Блаженный".

                                                                                                                                          5. Ретро футболка 1973 года с номером "7".

Ретро футболка 1973 года с номером &quout;7&quout;

 

Джордж Бест всегда выглядел стильно и круто, но никогда не был лучше, чем в футболке 1973 года с широким воротником и своими длинными волосами и брутальной бородой. Это были годы его популярности, когда он был максимально похож на Рок-Звезду. 

 

6. DVD диск - "Класс-92"

DVD диск - &quout;Класс-92&quout;

Райан Гиггз, Пол Скоулз, Гари Невилл, Фил Невилл, Ники Батт и бессмертный Дэвид Бекхэм. История 6 молодых игроков, пробившихся к звездам через терни академии "Манчестер Юнайтед". 

7. Автобиография Роя Кина  

Автобиография Роя Кина

 

Великолепный капитан, способностям которого может позавидовать любой. Он совмещал в себе страсть, талант и умение уничтожать противников на поле таким образом, чтобы оставаться после базнаказанным. Его автобиография - захватывающее чтение для любого любителя футбола.  

                                                                                                                                           8. Обзор сезона 1998\1999 на DVD    

 

Обзор сезона 1998\1999 на DVD

Лучший сезон в истории "Манчестер Юнайтед". Один из лучших сезонов в истории клуба, и не только за выигранные трофеи, но и за то, как давались победы в этих Кубках команде. Славный футбол того сезона в одном DVD фильме.                                                                                                                                                                                                                                                                                     9. Лыжная шапка "Bianco Rosso Nero"

Лыжная шапка &quout;Bianco Rosso Nero&quout;

В клубной истории было представлено много шапок и головных уборов, но однозначно, стиль этой шапки наверняка один из лучших и будет актуален в любое время. Лыжная шапка "Bianco Rosso Nero" - отличный выбор. 

10. Алекс Фергюсон - "Моя автобиография" 

Алекс Фергюсон - &quout;Моя автобиография&quout;

Человек, в наибольшей степени определивший судьбу "Манчестер Юнайтед". Черт возьми, почти 30 лет с клубом. Любой фанат будет беречь этот кусочек истории как что-то сокровенное. 

 

11. "Кантона" - книга Филиппа Оклэира 

&quout;Кантона&quout; - книга Филиппа Оклэира

Кантона - отец всех современных футбольных звезд. В нём было всё: загадка, высокомерие, трудолюбие. Но его талант был особенно значим. Все его качества и то, как их проявлял в жизни сам Кантона рассказывает Филипп Оклэир в своей книге про одного из самых значимых футболистов во всей футбольной истории Англии и Мира. 

 

12. "В поисках Эрика" - DVD фильм

&quout;В поисках Эрика&quout; - DVD фильм

Когда один из лучших Английских режисеров создает фильм о великом игроке великого клуба, фанатом которого вы являетесь, вы просто обязаны посмотреть этот шедевр. Фильм шедеврален. 

 

13. "Он единственный" - книга Дэниаля Тейлора о Алексе Фергюсоне

&quout;Он единственный&quout; - книга Дэниэля Тейлора о Алексе Фергюсоне

Книга описывает Сэра Алекса со взгляда стороннего человека и рассказывает в подробностях о методах работы САФ'а в сезонах 2005\2006-2006\2007. 

                                                                                                                                                          14. Холст с изображением "Малышей Басби"

Холст с изображением &quout;Малышей Басби&quout;

 

Каждый уважающий себя болельщик "Манчестер Юнайтед" знает о "Малышах Басби". Команде молодых игроков, звездная карьера которых была прервана страшной авиакатастрофой. Это знаменитое фото, сделанное в последнем матче перед катастрофой изображается в полу-цвете с красными футболками, гетрами и бело-красными шортами, которые придают изображению более драмматичный эффект. 

                                                                                                                                                                                                                                                                                     15. "Те, кто были "Малышами Басби"" -    книга Тома Клэира  

 

&quout;Те, кто были &quout;Малышами Басби&quout; - книга Тома Клэира

Легенда о "Малышах Басби" - это то, что навсегда останется в нашей памяти. В своей книге, Том Клэир детально описывает тех, кого тогда называли "Малышами Басби". Один из немногих, кто находясь в эпицентре всех событий решил поведать миру, какое это БЫЛО легендарное время и сколько мы потеряли.....

 

Подписывайтесь на нас ВКонтакте: "Newton Heath | Манчестер Юнайтед" 

 

Совсем скоро: "Как я провел ночь в доме Джорджа Беста".............

Подписывайтесь на наших друзей из Манчестера: "Всё лучшее из Манчестера"