5 мин.

● Декабрь для «Лутон Таун»

В декабре «Лутон Таун» провел 7 встреч, 5 в лиге и 2 кубковые.

Итог: 5 побед, 1 ничья, 1 поражение. Мячи: 12 - 4. Декабрьский бомбардир: Джеймс Коллинз и Харри Корник - по 3 гола.

- Первый матч. 2 декабря, Кубок Англии (2 раунд): «Бери» 0:1 «Лутон Таун».

2 декабря «Лутон Таун» поехал в гости к клубу «Бери», выступающему в Лиге Два, на матч 2 раунда Кубка Англии. Матч завершился уверенной (пусть не по счету, но по игре) победой «Лутона» со счетом 1:0. Единственный гол забил полузащитник Харри Корник. Благодаря этой победе уже 5 января (всего через 4 дня) «шляпники» в 3 раунде сыграют с «Шеффилд Уэнсдей» из Чемпионшипа.

бери

- Второй матч. 5 декабря, Трофей ФЛ (1/16-финала). «Лутон Таун» 1:1 (с.п. 2:4) «Саутэнд Юнайтед».

Через всего 3 дня«Лутону» пришлось играть еще один кубковый матч, на этот раз третий по значимости кубок Англии, т.н. Трофей Футбольной Лиги или Checkatrade Trophy (более известный как Johnstone's Paint Trophy). До того «шляпники» вышли из группового этапа данного турнира и в Плей-офф в 1/16 финала в соперники достался «Саутэнд Юнайтед» из Лиги Один.

Основное время домашнего матча завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти сильнее оказались гости. «Лутон Таун» вышел на матч полностью резервным составом, гол, к примеру, забил игрок молодежного состава клуба полузащитник Артур Рид. В серии пенальти 2 промаха от Аарона Джарвиса и Дэнни Хилтона определили поражение «Лутона».

сау

- Третий матч. 8 декабря, Лига Один (21 тур). «Лутон Таун» 2:0 «Флитвуд Таун».

Еще через 3 дня «шляпники» могли сосредоточиться на чемпионате. В гости к нам приехал «Флитвуд» одиозного Джоуи Бартона, но они не смогли ничего показать «Лутону», как итог спокойная победа хозяев. Видимо, Натан Джонс дал установку не напрягаться, т.к. «шляпники» в этом матче были не похожи на себя: обычно «Лутон» выдавал искрометные и яркие матчи, но здесь играл спокойно и прагматично. Не важно, важно 3 очка. Голом за «Лутон» отметился все тот же Харри Корник, а другой гол подопечные Бартона забили сами себе.

фли

- Четвертый матч. 15 декабря, Лига Один (22 тур). «Ковентри Сити» 1:2 «Лутон Таун».«»

Победа на «Ковентри» стала 5 подряд для «Лутона» на тот момент в Лиге Один. Эта была уверенная победа, без шансов для соперника, который забил свой гол лишь в самой концовке с пенальти. За «Лутон» же забивали защитник Мэтти Пирсон и нападающий Джеймс Коллинз. К слову, Коллинз признавался, что является вся его семь более за «Ковентри» и сам он тоже является поклонником этого клуба, но при этом он остается настоящим профессионалом и забивает своему любимому с детства клубу второй год подряд в составе «Лутона».

ков

- Пятый матч. 22 декабря, Лига Один (23 тур). «Лутон Таун» 2:0 «Бёртон Альбион».

«Бёртон», видимо, отдал слишком много сил в кубковом матче 18 декабря против «Мидлсбро» из Чемпионшипа либо же слишком сильно и пропитийно радовались жеребьевке Кубка Лиги, которая им в соперники на полуфинал определила «Ман Сити». Короче говоря, против «Лутона» подопечные Найджела Клафа вообще ничего не показали. Очередная уверенная победа «шляпников», так сказать без напрягов. Еще одним декабрьским голом в этом матче отметился Коллинз, второй гол забил фланговый защитник Джек Стэйси.

бер

- Шестой матч. 26 декабря, Лига Один (24 тур). «Сканторп Юнайтед» 0:2 «Лутон Таун».

«Сканторп», имевший на тот момент 5 поражений подряд, принимал одного из лидеров лиги. Исход был предрешен. И хотя матч в итоге и завершился ожидаемо, но «Сканторп» все-равно оказался достойное сопротивление, потрепав нервы «Лутону». Голами отметились Корник и Эндрю Шинни.

ска

- Седьмой матч. 29 декабря, Лига Один (25 тур). «Уолсолл» 2:2 «Лутон Таун».

Самый тяжелый в декабре матч для «Лутона». «Уолсолл» прервал серию из 7 подряд побед «Лутона» в Лиге Один. Но беспроигрышная серия «Лутона» все еще продолжается: с учетом сегодняшней ничьей с «Барнсли» она уже достигла 13 матчей! Но в последнем матче 2018 года (29 декабря) «Лутон Таун» запросто мог и эту серию прервать, ведь проигрывал к 72-ой минуте со счетом 0:2. Сколько бы футболисты «Лутона» не создавали моментов, мяч упорно не шел в ворота «Уолсолла» и уже казалось, что удача отвернулась от нас, но в итоге героическая ничья! Сначала на 72-ой минуте забил Джеймс Коллинз, отыграв 1 мяч, а потом на последней добавленной минуте вышедший на замену Казенга ЛуаЛуа забил ничейный гол, осчастлививший приехавших из Лутона почти 2 тысячи болельщиков «Лутона».

уол