1 мин.

● «ЛУТОН ТАУН» круче «Ливерпуля», «Ман Сити», «Ювентуса», «Барселоны» и других ТОПов!

Transfermarkt составлял свой рейтинг только среди профессиональных команд из 5 ведущих футбольных держав Европы (Англия, Испания, Германия, Италия и Франция) и учитывались только матчи в конкретной лиге.

«Шляпники» имеют одинаковый показатель с «Ливерпулем» Юргена Клоппа и «Ювентусом» Криштиано Роналду, но забил больше голов. Также ниже «Лутона» оказались такие ТОПовые коллективы Европы, как гегемон французского футбола «ПСЖ», «Наполи», «Боруссия», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», «Атлетико» и «Барселона» с «Севильей».

топ

Напомним, единственная команда, которая сумела избежать поражения от «Лутона» в последних 10 матчах Лиги Один (3 дивизион Англии), - это «Рочдейл». Матч 3 ноября завершился со счетом 0:0. После этого «Лутон Таун» одержал 6 побед подряд, что позволило подняться на 2 место в турнирной таблице, позволяющее на прямую (без плей-офф) выходить в Чемпионшип.

В этом рейтинге помимо «Лутона», также есть еще аж 3 представителя Лиги Один: «Сандерленд», «Чарльтон» и «Портсмут».

А последний раз «Лутон Таун» проигрывал в Лиге Один 13 октября «Барнсли» со счетом 2:3 на выезде. Дома же (на Кенилворт Роуд) «Лутон Таун» и вовсе не проигрывает с прошлого сезона, и беспроигрышная домашняя серия «шляпников» уже составляет 16 матчей.

дом