4 мин.

Эксклюзивное интервью Луки Дончича для телеканала ESPN

На днях ведущая и спортивный журналист телеканала ESPN Рэйчел Николс встретилась с Лукой Дончичем и взяла у словенца эксклюзивное интервью.

Рэйчел Мишель Николс - спортивный журналист, в настоящее время ведущая телеканала ESPN, спортивный репортер и ведущий. Она ведет дискуссионное шоу NBA под названием "The Jump". Собственно для этого шоу Рэйчел и взяла интервью у самого популярного игрока лиги чье имя на слуху в нынешнем сезоне.

Удивительный Лука смог прыгнуть выше своей головы, от «Новичка года» до главного претендента за MVP всего за пол года.

Рэйчел Николс встретилась с суперзвездой НБА и поговорила с игроком один на один о диалоге с Кобе, о том, почему Лука до сих пор чувствует давления, играя против Леброна Джеймса и с каким давлением словенец сталкивался в моменте выступления за «Реал Мадрид». Также в интервью затронули тему сравнения Джерри Уэста о том, что Лука может быть лучше, чем Дирк Новицки.

Разговоры с Кобе Брайантом на словенском языке прям во время игры против «Лейкерс»:

  • Звезда «Далласа» Лука Дончич был ошеломлен, когда во время игры против «Лейкерс», легенда клуба из Лос-Анджелеса заговорил с ним на словенском языке. Во время интервью Лука не стал говорить о подробностях разговора. С большой долей вероятности, «Черная мамба» в шутливой манере перешел на "Trash Talk" — грязную болтовню, только на родном для словенца языке, что Лука явно оценил.

От «Новичка года» к соперничеству за MVP всего за пол года.

Лука проводит феноминальный сезон, 20-ти летний Дончич в свой первый сезон стал «Новичком года», и буквально через пол года молодой словенец уже участвует в гонке за индивидуальную награду лучшего игрока сезона MVP. Сейчас звезда «Далласа» набирает в среднем 29.6 очков, 9.7 подборов и раздает 9.0 передач за один матч, кроме этого он входит в тройку лучших рейтинга по эффективности, его рейтинг составляет 31.2. Сейчас словенец штурмует мир Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), тоже самое в свое время делал Леброн Джеймс когда был игроком «Кливленд Кавальерс».

Теперь Лука Дончич является новым лицом франшизы «Даллас Маверикс» после ухода Дирка Новицки. Что более важно, Лука по сравнению с прошлым годом серьезно прибавил и не зря прямо сейчас мы видим Луку в списке фаворитов на "Лучшего игрока" нынешнего сезона. Напомню, самым молодым MVP в истории НБА был Деррик Роуз в возрасте 22 лет он брал эту индивидуальную награду выступая за «Чикаго». И остается только радоваться успехами молодого словенца и пожелать ему только удачи для поставки нового рекорда за всю историю лиги.

  • Лука заявил, что в прошлом розыгрыше был удивлен насколько хорошо он отыграл во время своего первого сезона за «Даллас».

Объединение с Кристапсом Порзингисом

  • «Он отличный игрок. С каждым днем ему комфортнее с нами. Будем становиться все лучше и лучше»

Почему Лука все еще чувствует давление, играя против Леброна:

Я помню когда впервые встретился с Леброном, я сильно нервничал - сказал Дончич. Это было что-то непохожее от того, что я испытал. Если говорить о сегодняшнем дне, то конечно, он серьезно отличается от первых игр тем, что теперь с Леброном они играют друг против друга значительно больше, но это всегда давление, и для меня все это происходит так быстро. Еще два года назад я выступал за «Реале» и мне было 18 лет, сейчас же я другой игрок, все происходит быстро.

О подписанной майке Леброна Джеймса:

  • «Всегда хотел себе его майку. Это особенный момент для меня» – сказал Дончич

Джерри Уэст говорит, что Лука может быть лучше, чем Дирк Новицки:

Игра словенца привлекла внимания самого Джерри Уэста, американского баскетболиста кто всю свою профессиональную карьеру выступал за «Лос-Анджелес Лейкерс». Лука демонстрировал хороший баскетбол в своем исполнении еще до того как приехал в Соединенные Штаты, то что он показывает в свои 20 лет привлекло внимание некоторых легенд, включая Джерри Уэста, который в настоящее время работает консультантом «Клипперс». Уэст говорит, что он видит в Дончиче большой потенциал который позволил бы ему в будущем превзойти наследие Дирка Новицки. Лука рассказал о том, что для него значат все эти сравнения и похвала.

  • «Чтобы стать хоть немного похожим на Дирка, мне нужно еще много работать над собой» - сказал Дончич, восхищаясь работой, которую Новицки проделал в течение более двух десятилетий в Далласской организации.

С каким давлением словенец сталкивался в моменте выступления в «Реал Мадрид»:

  • «Я живу под давлением каждый день» - сказал Дончич, имея в виду тот факт, что он покинул свою родную страну Словению, когда ему было всего 13 лет, чтобы отправиться в Испанию где ему предстояло играть за «Реал Мадрид». В Испании он получил прозвище «Чудо-мальчик» за его сверхъестественные способности.