8 мин.

Кто такой Лавар Болл и почему его ненавидят в NBA

Сегодня поговорим о самом ненавистном человеке в NBA и имя его Лавар Болл. Кто такой Лавар Болл, чем он занимается и почему его так не любят болельщики, эксперты и руководители лучшей баскетбольной лиги.

Лавар Болл является бывшим профессиональным футболистом, сейчас Лавар является медийным лицом и бизнесменом. Является основателем американской компании "Big Baller Brand" которая разрабатывает, производит и продает одежду и обувь, еще у Лавара есть успешное реалити-шоу «Ball in the Family», каждая серия второго сезона шоу собирает в среднем 1,2 миллиона просмотров.

Но, популярным и ненавистным он стал далеко не из-за этого. В этом материале я предлагаю познакомится с героем данной публикации и с теми из-за кого он влезает в неприятные ситуации.

Лавар является отцом трех баскетболистов: Лонзо Болл, ЛиАнджело Болл и Ламело Болл. Один из его сыновей играет уже третий полный сезон в NBA, имя его Лонзо Болл - разыгрывающий «Нью-Орлеан Пеликанс», до этого два сезона выступал за клуб из Лос-Анджелес «Лейкерс».

Начало и пиар старшего сына Лонзо Болла:

Все началось с того, как Лонзо только начал забираться в NBA, когда старший сын проводил свой последний год в университете, стало известно что Лонзо летом будет участвовать на драфте, после этого скандальный Лавар начал вопреки всему пиарить своего старшего сына путем разных и скандальных заявлений, и знаете что, это принесло положительные плоды. Очень часто Лавар высказывался, что именно «Лейкерс» должен выбрать его сына на драфте что-бы те смогли вернуть свое величие как в былые времена. И вот, драфт NBA, и в первом раунде под вторым номером «Лейкерс» выбирает Лонзо Болла. Казалось бы, Лавар сделал все что только мог что бы его сынишка ушел в тот клуб который он так хотел, но этого оказалась мало, Лавар захотел большего а именно пиарить свой бренд "Big Baller Brand" и высмеивать лигу, ее игроков и тренеров. Такой резонанс позволил Лавру часто мелькать в различных колонках новостей, особенно главу семейства часто стали приглашать на различные спортивные шоу.

«В NBA и NCAA меня очень боятся»

Теперь когда Лонзо проводит свой третий год в лучшей баскетбольной лиги, он успел сам стать отцом. За все это время Лонзо вместе со своим отцом успели разругаться и как я знаю, сын со своим скандальным отцом больше не разговаривают.

Скандалы с Шакил О’Нил:

В мае 2017 года, такой персоне как Лавар удалось привлечь свое внимание к самому Шакилу О’Нилу. Бывший игрок НБА, ныне сотрудник американского телеканала TNT Шакил О'Нил обратил внимание на Лавара когда тот, выпустил кроссовки для своего сына, после этого Шакил не раз критиковал Лавара за именные кроссовки его старшего сына Лонзо от Big Baller Brand (цена за пару начиналась от $ 495),

Во время церемонии вручения наград НБА, Шакил О’Нил пошутил над Лонзо и Лаваром Боллами. Комментируя крупный обмен между «Лейкерс» и «Пеликанс», О’Нил сказал: «Озерникам» пришлось многое отдать ради Дэвиса. Они в прямом смысле расстались со своими боллами.

После этого на экране появилось изображение Лонзо и Лавара Боллов:

Реклама 18+

Но это не все, разговоры Лавара настолько достали Шакила, что тот кинул вызов главе семейства:

«Если Лавар обыграет меня, то я приклею этот парик к голове навечно. Есть только один BIG BALLER BRAND, и это THE SHAQ BRAND. Проснись, бро. Я за карьеру в среднем забивал больше штрафных за игру, чем ты набирал очков, мистер 2,2 очка», – написал О’Нил в своем instagram.

Сейчас глава семейства Боллов хоть и дает провокационные интервью, но практически его персона не мелькает на шоу, но подождите, это тишина перед бурей и я уверяю в сезоне 2020/21 года Лавар вновь вернется и будет разносить НБА своими скандальными репликами и прецедентами, ведь уже этим летом его другой сын будет выдвигать свою кандидатуру на драфте НБА, речь идет о Ламело Болл.

Продвижение Ламело Болла:

Лавар настолько любит своих детей, что старается всяческими усилиями протоптать им дорогу в НБА, что-бы те добились успеха и ни в чем не нуждались. Теперь, когда судьба его старшего сына успешно сдвинулась в положительную сторону, он стал заниматься продвижением Ламело.

«Мы сделали Литву известной»

Для Ламело дорога в НБА только протаптывается и пока его отец делает это совсем другим способом, не так как было с Лонзо. Если его старший сын пришел в НБА после игр в студенческом баскетболе NCAA, то для Ламело все сложилось по другому. В 2018 году Лавар вместе со своими сыновьями поехали в Литву, где вскоре оба его сына заключил контракт с «Пренай». Продержаться долго в этом клубе у его сыновей не получилось, как и ожидалось, все закончилось со скандалом а его дети незадолго до окончания чемпионата Литвы и вовсе просто взяли и уехали домой.

Также, в новостях мелькали новости о том, что Лавар пытался активно вмешиваться в тренерский процесс, собственно как это было в «Лейкерс». По словам тренера «Пренай», Лавар пытался развалить клуб, что явно неудивительно.

«Литва была ничем. Никто даже не слышал о Литве. А сейчас ее название вылетает из каждых уст. Литва-Литва-Литва. Почему? Потому что Боллы приехали в Литву. Да, мы сделали Литву известной. Раньше, когда кого-то спрашивали про Литву, у них глаза на лоб выкатывались. Баскетбол — развлекательное зрелище, и мы его обеспечиваем», — отметил Болл.

И опять же, путем интервью Лавар смог привлечь свое внимания, в сторонке даже не смог остаться сам Домантас Сабонис который успешно выступает за «Индиана Пейсерс». Форвард сборной Литвы прокомментировал следующее: «Литва всегда была большой частью баскетбола, у нас богатая история. Все это знают, что тут скажешь», – отметил Сабонис.

Сезон в австралийской NBL:

После отъезда из Литвы, Лавар вместе с сыном обдумывали куда им перебраться и за какой клуб выступать. Как говорил сам Лавар, они рассматривали предложения из Китая и Австралии, но в итоге остановились на австралийском чемпионате NBL, а его сын вскоре подписал контракт с клубом «Иллавара».

«Моя цель – быть в числе топовых пиков драфта НБА в следующем году. Считаю, что они способны мне помочь», – сказал Болл.

К удивлению, но в «Иллавара» сам Ламело смотрится достаточно неплохо, игрок успел несколько раз записать на свой счет трипл-дабл, при чем сделать это он смог в двух играх подряд. Дебютный матч Ламело и вовсе стал рекордным по просмотрам в истории NBL.

Сейчас Ламело считается одним их самых перспективных игроков предстоящего драфта. Некоторые эксперты считают, что именно Мело будет первый номером на драфте 2020/21 года в НБА. Во время игр «Иллавара» успели побывать достаточно много скаутов из НБА и это только усиливает весь метеж с первым выбором Мело на предстоящем драфте.

Реклама 18+

«Выберут ли Ламело в первом раунде? Его выберут под первым номером. Хотелось бы мне увидеть команду, которая откажется от 2-метрового разыгрывающего, который будет собирать полные трибуны и который молод», – рассказал Болл.

Игрок еще не подал свою кандидатуру на драфт, а большие бренды уже пытаются заключить огромный контракт с Ламело:

Крупный производитель спортивной экипировки Nike заинтересован в подписании кроссовочного контракта с Ламело Боллом. После этих новостей стали ходить слухи что заключением сделки может помешать, как вы думаете кто? Конечно, Лавар Болл.

«Ламело не подпишет контракт с Nike», – сказал Болл.

Сейчас младший из сыновей может заключить контракт с неназванным производителем кроссовок, игроку «Иллавары» предложили заманчивое предложение на 100 миллионов долларов и услугу частного самолета.

Безусловно, такой персонаж нужен НБА, ибо без скандала в этой лиге никак. Сам Лавар прекрасно его дополняет, а предстоящим летом стоит ожидать от самого Лавара куда серьезный масштаб скандальных реплик.