9 мин.

Хьюстон - Голден Стэйт, продолжение триллера!

Статистика мая: +3/2/-7 по ставкам, банк минус 431у.е.(при ставке по 100у.е. на каждое событие).

Пока что ужасное начало месяца продолжается, но не стоит унывать, нужно просто продолжать работать над аналитикой и делать разумные ставки.

На повестке дня главное событие плей-офф (пока что), противостояние Хьюстона и Голден Стэйт.

После двух игр в Окленде счет 2-0 в пользу чемпионов. Разумеется, в обоих матчах борьба была нешуточная, однако, по факту обе виктории Уорриорз были добыты как говорится "на классе", а у Рокетс в обоих случаях шансов зацепиться было не много.

Вспоминаем два прошедших матча и плавно подходим к игре #3.

 Начну с дуэли тренеров.

Кто бы ни называл Керра "бездарем", но пока что все его идеи команда на площадке выполняет почти идеально. А вот про Д'Антони я бы так с уверенностью не сказал, особенно после его слов про тайм-ауты: "Что я должен при этом сказать? Позвольте мне забрать мяч из рук Хардена, взять тайм-аут, а затем вернуть мяч ему в руки точно на том же месте, где он был? Лучше мы просто продолжим игру". По-разному можно трактовать эти слова, но как по мне, они означают лишь расписку в беспомощности. Да и действительно, много ли в этой серии зависит от Майка?

 Разберем командную игру, начнем с гостей

Пока что у Уорриорз на площадке нет явных проблем, это отражает и статистика предыдущих двух матчей.

Матч #1

Матч #2

Во первых, работает средний бросок: ровно 31 раз в каждом матче Уорриорз забили со средней дистанции, и процент попадания считай одинаковый. То есть против "упорядоточенного хаоса" нападения чемпионов у Рокетс пока что ничего в защите нет. Также стоит отметить и работу над ошибками ГСВ в плане необязательных потерь, во второй игре их стало гораздо меньше, в целом на 8 потерь меньше. Игра в обороне образцово-показательная, причем оба матча в этом плане проведены "на одном дыхании", отсюда и 16,5 потерь у Рокетс в среднем за игру против 15,5 результативных передач. По сути, Уорриорз ограничили вариативность атаки Хьюстона едва ли не до примитива, разумеется, если брать для сравнения  "идеальное" нападение Рокетс. И вряд ли тот же Д'Антони может быть этим фактом доволен, в плей-офф, да еще на такой стадии, одни персоналии не могут вытянуть серию, тем более, что против тебя играет команда с еще большим количеством этих "персоналий".

Кстати, пройдемся по ним, по звездам, начнем с "золотого мальчика"

Пожалуй, Стэф пока что играет слабо (ну, не сильно), но скорее это было ожидаемо. Он много фолит, но по-другому и быть не могло, он пока что ничего не попадает из-за дуги (6 из 23), но ведь и Харден дает всего 7 из 23 оттуда же. И по результативным передачам у этих парней разница лишь в один балл, а значит Стэф как минимум не проваливает серию, а это важно. Думаю, он еще скажет свое слово.

Кстати, кто помнит, в каких шузах гонял Карри в первых матчах? Ведь где-то есть статистика побед Уорриорз в зависимости от цвета кросовок Стэфа!))

...но пока что цвет не имеет значения)))

Так же средне выглядит и Клей, но и он в целом не проваливает атаку, зато очень хорош в защите. А главное, что он продолжает кайфовать на площадке даже тогда, когда все вокруг горит огнем войны и ненависти, ему плевать, он на своей волне!)

Следующий у нас Игудала!

Вот про кого я писал в превью к серии, и он реально оправдывает мои ожидания! Игги делает много сверх того, что от него требовалось или ожидалось, он набирает в среднем 15 очков при отличном проценте с игры, он защищается как в праймовые годы, он играет по 33 минуты, а кто-то его отправлял на пенсию! Так держать!

Ну и тот, от кого все ждали топ-игры, и он дает топ-игру

 причем на обеих половинах плошадки

Да и кто сомневался в его защитных скиллах, когда сам Король Джеймс помнит его страшное дыхание в затылок))

Дюрант - универсальное оружие, остановить которое в рядах Рокетс просто некому.

Про Грина писать не буду, Грин, он и есть Грин!) В общем, Уорриорз хороши как команда, "в среднем" хороши по отдельности. Страшно представить, будь здоров у Уорриорз еще и Бугимен...

 

Пора переходить к хозяевам следующих двух игр

 Пока что явно "недоговаривает" главная надежда Рокетс в атаке Джеймс "Черная Борода" Харден

18 попаданий из 47 бросков, это в целом даже хорошо, этого хватало для побед над Ютой, но этого катастрофически мало для побед над Уорриорз. Кстати, 23 раза бросал Джеймс штрафные за 2 игры, 21 раз попал, тут все привычно, но видимо Рокетс надеялись на цифры как минимум в 2 раза больше. Вроде как у Хардена травма глаза, хотя я в нее не особенно верю. Слова Джеймса по этому поводу: "Если я играл во втором матче, когда едва видел, неужели вы думаете, что я буду сидеть в третьем матче?". Не думаю, что там что-то серьезное, скорее это очередной намек на плохую работу судей.

На мой взгляд, плох Крис Пол

По набранным очкам все нормально, 17,5 балла за матч, но всего 10 передач за 2 игры?! Можно списать это на бездарность партнеров в завершении, но все равно это серьезный показатель. Да и в целом, как ни стараются Харден с Полом, а атаке Хьюстона чего-то явно не хватает в этой серии. К тому же, Пол с Харденом в сумме совершают 9,5 потерь за матч. И пусть у лидеров Уорриорз сопоставимые цифры, но от связки СР3 и Бороды зависит абсолютно все, поэтому 9-10 потерь, это непозволительно много.

 По Гордону, Такеру и Капелле можно сказать одну общую фразу: ожидаемо нестабильно. Добавил импульса во второй игре Риверс, который не играл в стартовом матче, но в целом, Рокетс реально придется играть в 5-6 человек все оставшиеся матчи, помощи со скамьи ждать не приходится! Кстати, плохим "знамением" является и проигранный щит в обоих играх, это важнейший показатель.

Нельзя не остановиться на теме судей в этой серии, точнее на теме абсолютно коварной попытке руководства Рокетс "заварить кашу" из ничего.

В принципе, второй матч несколько погасил "пламя", хотя Рокетс, конечно же, вновь остались недовольны работой арбитров.

Я пока что получил удовольствие от обеих игр серии и надеюсь, команды не разочаруют в дальнейшем.

Супер противостояние, поэтому предлагаю заиграть побольше ставок тут, нежели тратить деньги на не до конца понятные (мне) другие пары.

05.05. 03-30 по Мск  Хьюстон - ГСВ ставки:

1) ИТМ1 (111,5) за 1,90 ---

2) П2 с ОТ за 2,40 ---

3) Кто выиграет первую четверть и матч: Команда 1 - Нет  за 1,60 +++

4) Победа с преимуществом: П2 в 11 и более за 6,0 ... наивный)) ---

Для тех, кому наши прогнозы помогают выигрывать приличные суммы, реквизиты для "благотворительности":

Реквизиты нашего "Фонда Развития Блога": Qiwi  +79534402448

Фонд "им. Ривкина":  Карта Укрсиббанк 5169 3075 0397 9333

Кошелек WebMoney R754934058565

Карта Сбербанк 2202 2003 1641 8464 (или по номеру телефона: +79534402448)

 Не забываем подписываться на наш канал в Ютюбе и группу ВКонтакте

 По любым вопросам обращайтесь в личку на sports.ru или на почту -