4 мин.

Теннис от эксперта уровня pro

Скопирую текст прогноза приглашенного каппера, думаю, он не будет против, он об этом пока не знает)))).

29.07.2018. 17:30 МСК. Hamburg (Germany), clay. Final. Помимо турнира в швейцарском Гштааде (грунт) европейские корты также примут финальный матч турнира АТР в немецком Гамбурге (грунт), на турнире более известном как Открытый чемпионат Германии по теннису. Соревнования в мужской одиночной сетке до 2008 года имели престижный статус Мастерс, но затем были понижены до ATP World Tour 500 series. В этом году организаторы сумели выложиться по максимуму для популяризации и возвращения былой славы турнира - на смену всего одному теннисисту из топ-30 в сетке прошлого года на нынешний German Open Tennis Championships приехали сразу семь теннисистов из топ-30, а также главные прошлогодние действующие лица, включая победителя Леонардо Майера. Сегодня аргентинцу предстоит в третий раз за карьеру принять участие в финале Гамбурга, что ставит его в рад с легендами одного из старейших теннисных соревнований Европы. За €349,200, положенные победителю из общего пирога в €1,619,935, Леонардо Майер поборется с российским теннисистом грузинского происхождения Николозом Басилашвили.

Леонардо Майер

31-летний Леонардо Майер может стать третьим в истории German Open 3-кратным победителем турнира в "Открытую Эру" вместе с Эдди Диббзом из США и Андреем Медведевым из Украины, а также четвертым игроком, сумевшим защитить в Гамбурге прошлогодний титул (вместе с Диббзом, Медведевым и Федерером). Наибольшее число побед в одиночном разряде до сих пор принадлежит Роджеру Федереру (4 титула), несмотря на то что он перестал принимать участие в турнире после лишения Гамбурга класса Мастерса. Эффективность походов за титулами Майера вызывает уважение - аргентинец всего пятый раз участвует в турнире и уже третий раз добирается в финал! Всего же в карьере Леонардо было четыре финала на турнирах АТР (все грунтовые), но два других он проиграл. Грунтовые корты всегда способствовали тому, чтобы Майер демонстрировал наилучшие свои качества. Не зря именно на глине у аргентинца наилучший карьерный показатель в турнирах ATP World Tour - при карьерном результате 49.1% побед (156-162) на грунте у теннисиста 54.4% (80-67), а помимо двух титулов в Гамбурге 8 побед в 16 финалах на различных грунтовых Челленджерах за карьеру. С момента прошлогодней победы в Германии Леонардо не мог проявить себя столь же уверенно, а максимальными результатами можно считать участие в четвертьфинальных матчах грунтовых турниров в Сан-Пауло и Буэнос-Айресе в феврале этого года.

Николоз Басилашвили

26-летний Николоз Басилашвили находится еще в возрасте так называемого расцвета сил для профессионального теннисиста, поэтому именно сейчас поклонники таланта спортсмена ждут от него максимальных результатов. После поступательного движения вверх по ступеням рейтинга АТР россиянин завершил 2017 год максимальным для себя 59-м итоговым местом, а в июне 2017 года установил карьерный рекорд, добравшись до 51-го места. Однако, Николоз хоть и стучался громко в ворота топ-50, так туда и не сумел войти, постепенно начиная движение в обратном от желаемого направлении - за последний год Басилашвили лишь раз сумел добраться до полуфинала турнира АТР (Метс-2017) и еще четыре раза до стадии 1/4 финала. Для теннисиста с большими амбициями и до сих пор выступающего без побед в туре, подобный результат сродни топтанию на месте. За последний год результат россиянин в турнирах ATP World Tour можно считать провальным - в 27 турнирах АТР результат Басилашвили составил 40.0% побед (18-27), причем 8 побед из 18 были добыты над соперниками не входящими даже в топ-100 на момент матча, а три встречи против представителей топ-20 были вчистую проиграны с общим счетом по геймам 16:36 (Киргиосу, Андерсону, Джоковичу). Для сравнения, результат того же Майера, игра которого также не впечатляет с момента победы в German Open - 22 турнира с результатом 46.3% побед (19-22), а против топ-20 соперников 2 победы (Андерсон, Фоньини) в 9 матчах.

Итоговый прогноз

Несмотря на то, что для обоих теннисистов выход в финал теннисного турнира в Гамбурге уже сродни глотку свежего воздуха на фоне результатов последнего года, ситуация для каждого имеет свои определенные штрихи. Басилашвили в третий раз за карьеру и второй раз на грунте (15-20, 42.9%) попробует добыть первый в карьере титул, пребывая явно не в оптимальных кондициях - в Гамбурге Николоз впервые за последний год смог выиграть кряду более трех матчей в турнирах АТР. И это без каких-либо травм за этот период! Майер же знает как побеждать и умеет это делать непосредственно именно в Гамбурге (15-2, 88.2%) - если Леонардо начал путь по турнирной сетке, то становится буквально не остановим. 9 подряд побед на кортах "Am Rothenbaum" придают магический привкус выступлению Леонардо. Беру фору (-2.5) на Майера в 10 подряд победном матче на German Open.

Прогноз на матч: Леонардо Майер - Николоз Басилашвили Ф1 (-2.5) кф. 1.91 Сумма ставки - 100 у.е. --- 1-2 (4-6, 6-0, 5-7) в одном гейме от вина)

источник: BetUnion24.ru