4 мин.

Прогнозы на теннис

Вчерашний день в плане прогнозов был довльно успешным. Были промахи (Бондаренко, Гаспарян), но они с лихвой компенсировались выигрышами Весниной, Бабош и Бушар. Немного разочаровала Кербер - 1 взятого ею гейма не хватило для захода "психопресса"....

Ладно.

Хочу предупредить, что не следует сегодня слепо доверять тому что я напишу, потому что во-первых, после удачных дней очень часто бывают промахи, а во-вторых - сегодняшние соперницы и их поединки настолько для меня кажутся непредсказуемыми в плане итога, что я решил обратиться к Тоталам.

Чжен Сайсай - Бушар   ИТБ12,5 Бушар за 2,02 - китаянка вчера удивила в матче против Кербер. предполагаю, что Чжен Сайсай и сегодня поборется. Эжени Бушар априори выше по рейтингу и по уровню. Но не думаю, что победа ей достанется легко. Предположу 3 сета или один верховой сет через 5-5.

Остапенко - Квитова ТБ20,5 за 1,9, ТБ21 за 1,98. - Непредсказуемый матч для меня. В том что Квитова фаворит и что в итоге она победит, сомнений практически нет, но не думаю что Петра в оптимальной форме и вполне вероятно может "провалится" в игре. Молодая 18 летняя Остапенко прошла 2 круга турнира, победив Зарину Дияс и опытную Кузнецову, причем имея неплохие статистические показатели. Единственное, что смущает- это большое количество двойных на подаче у Елены и очень низкий процент выигранных на 2 подаче. То есть, если первая у Лены не пойдет - пиши пропало. Но Квитова тоже двойными грешит, что дает Елене шансы на брейк. Игра покажет.

Возняцки - Веснина Ф2(+4,5) за 1,97 (риск - П2 за 3,64) Уже Героиня этого турнира Елена Веснина, успешно пройдя квалификацию и победив, не будучи по котировкам в 1 круге Гарсию и во втором Симону ХАЛЕПна этот раз будет играть против Каро Возняцки. Не знаю, насколько адаптировалась Возняцки, но во 2 круге довольно легко победила Дарью Гаврилову (которая, на мой взгляд не в оптимальной форме). Но в первом круге у Каролины были СЕРЬЕЗНЫЕ проблемы в игре против молодой и перспективной Ани Конюх. Иначе и не назовешь, если матч при 5-4  40-0 в 3 сете дошел чуть ли не до тай-брейка и был завершен только с 10!!!!!! попытки (10 матч-поинтов). А если это проблемы в игре, то за 2 дня они не решаются. И если у Лены с самочувствием все в порядке, она и в этой игре сможет побороться за победу (несмотря на разницу в рейтинге и 6-1 по личкам). По крайней мере я на это надеюсь.

А.Радванска - Никулеску. Ф1(-5) за 1,96 (ТМ20,5 за 2,01). Еще один матч из разряда непредсказуемых. Логически - у Радванской не должно возникнуть никаких проблем против Никулеску. У Агнешки хорошо идет подача (чем она раньше никогда не отличалась), хороший прием (ее визитная карточка). Моника Никулеску с огромным трудом прошла Елену Янкович в почти 3-хчасовом поединке, в котором геймы игрались по принципу "отдал свою - забрал чужую" Совершенно жуткие показатели выигранных на 1 и 2 подаче (меньше 50%) что у Никулеску, что у Янкович.  Если Агнешка не придумает себе проблем сама и будет подачу свою держать, то проблем возникнуть не должно. Ставка как бы логичная, хоть фора и большая - но именно в этом "паблик бете" возможен подвох.

Мугуруса - Бабош ИТБ12,5 Мугуруса за 1,93, (на Бетсити - 2,08). Ничего кроме верховых сетов я здесь не предположу. Самое логичное - один из сетов "верховой", возможно 3 сета. Не исключаю, что Бабош может и за победу побороться. Но Мугуруса, по логике, если и проиграет, то только через 3 сета - поэтому за 3 сета 13 геймов взять должна, даже при проигрыше.

Винчи - Буюкакчай. (ф2 +5,0 за 2,11). (риск - П2 за 5,2). А вот здесь предположу очередную сенсацию турнира. Обьясню почему. Кто следит за женским теннисом, помнит - насколько уверенно Роберта Винчи выиграла турнир в СпБ - уверенно, не оставив никаких шансов соперницам. Но то было в Санкт Петербурге, в зале, в "стерильных" комфортных  условиях. А здесь - Катар, открытый корт.  И вполне вероятно, что Роберте не очень нравится играть в таких условиях, потому что при солидных призовых турнира, она что в ОАЭ, что в Катаре редко выходила даже во 2 круг, (если вообще участвовала) просмотрел ее историю только в 2006 году она дошла до 1/4..... А в этом году - как никогда - уже 2 круга турнира, причем вчера - битва с Касаткиной на 2 с половиной часа, где только тай третьего сета определил победителя. А Калга Буюкакчай - девушка южная, ей в таких условиях играть- не привыкать. И судя по выигранным матчам у ГРадецкой и САФАРОВОЙ, ее намерения доказывать и бороться - серьезные.

"Психопресс" под просмотр:

Винчи - Буюкакчай - 0-2 за 8,6;

Мугуруса - Бабош - ТБ2,5 сета за 2,65

Возняцки - Веснина  П2 за 3,64;

Суарес Наварро - Бачински - 0-2 за 3,47

_______________________________

                  К= 287,86 (не рекомендую брать один в один)))))