2 мин.

Лучшие и худшие - 2019

 Многие любители спорта искренне считали, что хуже 2018 года быть ничего не может. Но российские чиновники сумели сделать невозможное, показав нашему спортивному братству: худшее только начинается.

На фоне оглушительных дотаций, идущих не в то место, и прекрасных отчётов об увеличении числа россиян, занимающихся физкультурой – российский спорт жив и не перестаёт удивлять своими результатами.

Наши эксперты считают, что не нужно распыляться на все виды спорта, а сосредоточиться на любимых зимних видах – таких, как футбол. И эта точка зрения нашла понимание в самых высоких кругах и активно развивается. Скоро перейдём на формат: поздняя осень, зима и ранняя весна. Болельщики запасаются валенками и пуховиками.

Зима без футбола – что лето без травы. Хотели, зарифмовать футбол и туринаборл – но начали икать от смеха и отказались от этой затеи.  

Но хватит философствовать – пришло время конкретизировать.

Лучший тренер

Без сомнения, лучшим тренером России является глава Хрустальной спортивной группировки Этери Тутберидзе, которая подмяла под себя всё мировое женское одиночное катание. Восхождение на Олимп было сложным – многим не нравятся умные, красивые и успешные женщины. Результаты работы оказались для фигурного катания сногсшибательными – соперники попадали от бессилия. Когда ТЩК начинают делить пьедестал – мир застывает в оглушительнонемом  восторге. России повезло с Этери – может, и Этери с Россией повезёт.

 Лучший спортсмен

 Для нас лучший спортсмен России – это Мария Ласицкене. Долго размышляли, как представить Машу.

И решили это сделать стихами поэта.

Ты у меня одна,

Словно в ночи луна,

Словно в степи сосна,

Словно в году весна.

Hету другой такой

Ни за какой рекой,

Hи за туманами,

Дальними странами.

Маша спортсмен и человек с большой буквы – редкое сочетание в российском спорте.

Теперь о плохом.

 Худший спортсмен – Данил Лысенко.

Сумел с группой товарищей завалить целую спортивную федерацию.

Самый худший в российском спорте – Павел Колобков.

Через спорт нанёс России непоправимый репутационный ущерб, о котором могли только мечтать самые враждебные нашей стране силы.