3 мин.

Спортсменка десятилетия

 Незаметно пролетели 10 лет. Кажется, ещё вчера Магдалена побеждала в Ванкувере, а уже сегодня у России отбирают флаг и гимн. Мир и спорт не стоят на месте – всё крутится, всё изменятся.  В одних странах за это время было больше спорта, в других больше допинга и орденов. Уходит 2019 год – пришло время подводить итоги спортивного десятилетия. Понятие «лучший спортсмен» в мире спорта имеет различное толкование. В некоторых странах, например, достижения чиновников ценятся выше рекордов и пьедесталов.  

В штатах сегодня объявят итоги в номинации Спортсмен десятилетия по версии Associated Press среди американских девушек. Но из абсолютно достоверных источников стали известны победитель и вся цветочная церемония.

Вот так выглядит пятёрка сильнейших, которая была определена  в ходе голосования между спортивными редакторами и авторами информационного агентства.

1.      Серена Уильямс (теннис)

2. Симона Байлс (спортивная гимнастика)

3. Кэтлин Ледеки (плавание)

4. Линдси Вонн (горные лыжи)

5.  Микаэла Шиффрин (горные лыжи)

 Все девчонки хороши и упакованы славой и медалями по самое не балуйся. Поздравляем Серену с признанием самой великой в десятилетии и желаем творческих успехов в новом году.

Очень рады за маленькую Мику, которая сумела продраться в компанию величайших монстров спорта. Надеемся, следующая десятка будет за Микой.

Наш блог поздравляет всех чистых блогеров, спортсменов, журналистов и вообще всех чистых с Новым годом!

Станем ещё чище в следующем году!

И небольшой концерт по заявкам.