2 мин.

Маша

У  министра спорта России Павла Колобкова чрезвычайная ситуация  в мозгах – некому стало замалчивать проблемы в нашей лёгкой атлетике. Глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин временно отстранен из-за вмешательства в расследование по делу прыгуна в высоту Данила Лысенко. Шляхтин постепенно выходит на ведущие роли во вреде российскому спорту. И мы, номинируем этого господина на звания враг спорта 2019 номер один. Хотя, год ещё продолжается и пальму первенства может вырвать министр наш спорта Паша, чья деятельность может отстранить Россию от Олимпиады. Но ребята стараются и будут вредить до 31 декабря, включительно.

Всем совершенно очевидно, что кандидаты на пост главы ВФЛА не способны ничего изменить и будут лишь молча созерцать на развитие событий, которое усугубит положение наших чистых спортсменов и даст очередной повод ухмыляться многочисленной российской спортивной грязи. Понятно, что сейчас руководить ВФЛА никто добровольно не пойдёт, интересно, кого назначат. Думаем, это будет женщина, близкая по образу мыслей к Светлане Журовой. Вот она и будет следить, чтобы никто не взболтнул лишнего о допинге и допингистах в развалинах нашей лёгкой атлетики.

РУСАДА висит на волоске, ВФЛА на ниточке, остальные надеются на спасительный нейтральный статус с пледом вместо флага. В России нет ответственных за сложившуюся ситуацию. Никто не признал себя виновным – да, особо и не требовали. Одну Олимпиаду пропустили – никто и не заметил. И вторую пропустим – тоже никто не заметит. Народ сам по себе – и спорт сам по себе.

Не прошло и четырёх лет, как появилась видимость озабоченности проблемами в руководстве ВФЛА. И это не случайное событие – 9 декабря все ждут временного конца света в российском спорте. Паше очень хочется попасть в рай – на повышение, но ад политического забвения гораздо ближе. Смена  руководства ВФЛА пройдёт быстро и молча. Кричать будут после девятого.

И лишь наша бесстрашная Мария Ласицкене пытается что-то изменить, написав открытое письмо Колобкову и Позднякову.

 - Никаких «подождем до окончания расследования» или «назначим пока кого-то из заместителей» не должно быть. Новая команда, задача которой была вывести нас из допингового кошмара, оказалась ничем не лучше старой. А в чем-то даже хуже. Шляхтин и его команда должны незамедлительно покинуть занимаемые посты и больше никогда не возвращаться. И я буду добиваться этого. С вашей поддержкой или без.

Маша, ты Герой нашего времени. Но поймёт это лишь следующее поколение россиян. Сейчас время шляхтиных и колобковых – они у нас почёте.