2 мин.

11 тур. Химки. «Вы забьете сколько сможете, а мы — сколько захотим»

Так часто игры Спартака в сезоне 20/21 выходят противоречивыми, что аж диву даешься. С одной стороны, было глупо ожидать спокойствия и стабильности субботним вечером в Химках при катастрофических кадровых проблемах в составе красно-белых, а с другой, происходившее в первом тайме тяжело описать без нецензурных выражений. По ходу первого тайма возникало ощущение, что против Маслова, Кутепова и Гапонова играет минимум Бавария и мешает забить ей только холодный дождь и скользкий газон. И это странно. Можно сыграть с помарками, несыгранно, трусливо, наконец, да как угодно, но не так, как это сделали парни, которые уже имеют неплохой опыт игры в РПЛ. Противоречивость проявилась даже в том, что при отвратительном футболе Спартак умудрился заработать пенальти в противоположные ворота. "Проверим-проверим" почему-то не отреагировали, и ряд изданий в этом их поддержали: "Эпизод неоднозначный. Возможно, решение бригады Кирилла Левникова стоит поддержать, поскольку Логашов не настолько сильно потянул Понсе на себя, чтобы тот потерял равновесие." Я ж говорю, вся страна видела, как мошенник Понсе сам себя за футболку дёрнул!

Второй тайм - игра из другой лиги. Спартак включился, заработал центр, разбегался Ларссон, Понсе начал бить по воротам. Раздавили вчерашнего участника ФНЛ, успев, правда, перед этим пропустить от "своих бывших", что ж привычно. Выдали ударный отрезок и, казалось, сняли вопросы и по результату, и по наличию в основе Понсе, а не Соболева.

Если бы все так и осталось, это было бы слишком скучно. Как однажды сказал Владимир Никитич: "Иногда Спартак играет, как Спартак". В концовке мы на ровном месте привезли себе гол, а потом началась легкая паника в обороне. Спасибо Максименко, который второй тур подряд признается лучшим игроком матча. Показательно, на самом деле. Итогов и выводов не будет. Рано еще. Мы в обойме - это главное. Единственно, что хочется отметить, что несколько парней из защиты шансы на основу не защитили. Впереди наш ждет теплый выезд в Краснодар, который при Каррере мы стабильно выносили ногами вперед, а потом резко перестали и уже 4 матча не побеждаем их. Будет интересно! p.s. Тут поправляют. Впереди не Краснодар, а Енисей. Вряд ли там будет тепло.