6 мин.

Не имей сто рублей, а имей сто друзей

   Доброй ночи!))

   ТАТ отметила свой Юбилей В Кругу Друзей не только в ГУМе и на катке на Красной площади, но и на трёхдневном шоу "7:0" в Лужниках.

   Было много ледовых звёзд прошлого.

   Но я предлагаю посмотреть на звёзд настоящего. Всё-таки это актуальней ☺.

 

   БС - мои любимцы. Сергея Лазарева я обожаю со школы)) И, о, чудо, и подарок для меня (как будто это у меня ДР, а не у ТАТ ☺) - БС катаются под песню в исполнении Сергея!

   Но есть подвох: номер какой-то нескончаемый, БС очень медленные. Но тем не менее, они успели скатать связки из шести своих танцев и показать,наверное, все поддержки, выученные за совместную карьеру)) Из нового только тот момент, что Катя покрасилась.

Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв ("В самое сердце" в исполнении Сергея Лазарева) 

 

 

   ЧГГ устроили набег на костюмерную Ледникового периода и предстали в идеальных для них образах. Про молодость и про любовь, которым даже война не помеха. 

   Костюмы им велики, номер составлен (как и у БС) из всего зе бест оф Вика-Никита. Но великая песня "Синий платочек", красота пары, органичность их самих, образов и музыки - мне очень понравилось! Да, слепили из того, что было. Но на удивление получилось цельно и проникновенно. И очень трогательный финал с платочком...

Виктория Синицина и Никита Кацалапов ("Синий платочек")

   Видео досматривать всем до конца! После танца ТАТ (на правах хозяйки) даёт напутствия Вике с Никитой. Говорит и тёплые, и строгие слова. Но не обходится без отжига по-ТАТовски, упоминая детей и внуков подруг ☺. И даже Навка в монологе фигурирует.

   ПС: подводки к номерам для конферанса Ягудина 100% писала сама ТАТ. Ибо, КаСалапов))

   Очень интересная статья в Википедии про историю становления этой песни. Узнала много нового! Представить себе не могла, что существует такое количество стихов на эту музыку Ежи Петерсбургского. Прочитайте, не поленитесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BA 

   

   Букины выступали под музыку Рахманинова. Мне они очень понравились в этой музыке! Чувствуется, что ставили танец  Бестемьянова со старшим Букиным. И, знаете, захотелось ребятам такого номера и для соревнований. И именно с такой пластикой и с такими обыгрываниями музыкальных акцентов. Здорово! Такие они неожиданно выразительные в Рахманинове.

   И причёска Саше невероятно идёт. Короче, даёшь Букиным мощную классику в ОИ-сезон!

Александра Степанова и Иван Букин (под музыку С.Рахманинова)

 

    У ЮКАСов все показательные номера всегда образцово-показательны. Они все без исключения продуманы. В них много фишечек и находок. Это целые спектакли.

   На юбилее ТАТ Юко с Сашей катались под бессмертные стихи Роберта Рождественского и музыку Раймонда Паулса.

   Не буду скрывать: в этом сезоне пара меня разочаровала своими выступлениями. И я махнула на них рукой(( Но после таких номеров и таких прокатов, как этот... даже как-то стыдно. Стыдно, что я от них в какой-то мере отвернулась.

   Выступление Саши и Юко до мурашек. Костюмы прекрасны. Всё как всегда.

Юко Кавагути и Александр Смирнов ("Любовь настала" в исполнении Дианы Гурцкая)

 

   В категории Любимые Одиночники ТАТ были представлены: Лёша, который может всё; Илюша, который тоже, знаете ли, выступал как дети в школу; и прыгающая "скотина" - Максим Ковтун ☺.

   Палыч выступил со своим показательным номером про летнюю ленивую беззаботную жизнь и про то, как прекрасен этот мир.

Максим Ковтун ("What a wonderful world" в исполнении Луи Армстронга)

 

   Неожиданные номера показали наши звёздные одиночницы.

   Лена не мыла полы и не стирала бельё (а такое впечатление может создасться ☺). Лена выступала со взрослой версия своего раннего номера под музыку Шопена.

   Не буду писать о прыжке ио физ.форме. Праздник всё-таки. Напишу о великолепном платье!

Елена Радионова ("Вальс де диез минор" Ф.Шопена)   

 

   Женя была ангельско прекрасна под музыку Массне из оперы "Таис". Она прям невосома в этой программе. Это действительно "Медитация".

   Очень красиво! Нежно. И так легко... Такая светлая программа. Хочется чаще видеть такую Женю.

   Владимир Спиваков сказал, что специально подобрал для девушки именно этот музыкальный фрагмент. Каким богам молиться, чтобы Этери с Авербухом узрели, что все эти социальные либретты под  левые мелодии не могут раскрыть Женю в полной мере, как разноплановую фигуристку.

   Как же она хороша в этой музыке! Фея! И платье абсолютно волшебно.

Евгения Медведева ("Медитация" Ж.Массне)

   И мне очень понравилось, как Женя вела себя после номера. Смотришь на неё, и даже не возникает вопросов: почему она полюбилась многим людям. Женечка - прелесть! 

 

   Но самым ярким впечатление стал для меня выход Аделины. Так давно не видела её на льду и так по ней соскучилась!

   Сам номер какой-то потусторонний и одновременно земной. На льду звучит музыка, звучит женский голос и катается девушка. Но эта девушка так исполняет монолог своим телом и своим коньком, что даже как-то... Сижу смотрю это видео не самого удачного качества и не могу оторваться. Настолько это проникновенно и настолько захватывает. Даже забываешь о том, что на ней обычные лосины и водолазка. Нереально крутой номер. 

   Аделина... Аделина!

   Сотникова в инстаграмме за идею номера поблагодарила Петра Чернышёва. Петру как всегда "браво!". И очень сильно этот монолог звучит в исполнении Анастасии Заворотнюк.

Аделина Сотникова (стихотворение "Я - женщина" Наталии Шевченко) Я что-то не могу узнать музыку(( Подскажите, пожалуйста! Шопен? 

   На ютубе посмотрела остальных участников: мне кажется, шоу удалось и было очень таким... в стиле ТАТ.

  Респект ТАТ и Илье Авербуху, что пригласили не только звёзд Ледникового, но и наших действующих спортсменов. Лично я посмотрела с большим удовольствием. Люблю их!

   Татьяну Анатольевну поздравляю с юбилеем!

   И все вместе голосом ТАТ:"Урррррраааааааааааа!" (с) ☺