2 мин.

Миланский финал четырех. Некоторые итоги

Победа в Final Four должна была быть московской. Должна была быть. Едиственный клуб, где играют сербы. Правда, плохо играют, но они сербы.

Это не приехавший из Бразилии в Испанию через Италию игрок "Барселоны" Марселино Уэртис. Это не натурализованный испанский черногорец Марко Тодорович, в той же "Барсе". Не забуду и двух словенцев. Лорбека и Нахбара. Как и про хорвата Марио Хезонья.

Я не против этих игроков, но и не за. Я за Сербию!

Я не в восторге и от мадридского "Реала". Там тоже без сербов в этом сезоне решили обойтись. Дело их, но мне обидно. Очередной хорват. Самый настоящий. Я сейчас без шуток. Зовут его Донтей Драпер. В Балтиморе он родился. Настоящий хорват. Как и Никола Миротич, 100 процентный испанец. Только родился в Черногории. Но испанец, настоящий.

Я не против этих игроков, но и не за. Я за Сербию!

И даже в победном составе "Маккаби" с сербами дела обстоят также неважно. Очередной американский македонец, кстати, MVP финала - Тайерс Райс, очередная парочка американских израильтян - Давид Блютенталь Блю, простите, и Алекс Тайс. Если вспомнить, кто по гражданству Дэвид Блатт, то этому есть объяснение. Не обошлось без хорватов и в этом составе. Понимаю, что по факту. Но не по статусу, но разве это имеет значение? Андрия Жижич не выходил в финале, но копию кубка получил.

Я не против этих игроков, но и не за. Я за Сербию!

Московские сербы были очень плохие в этом финале финала. Дело в них, дело в трибунах, дело в физической форме... Или все вместе - я не знаю. Но мне очень жаль, что не сложилось в очередной раз показать настоящую силу сербской школы баскетбола. В которой нет американских сербов и сербских американцев.Я не против этих игроков, но и не за. Я за Сербию!