3 мин.

Неожиданный триумф израильской «молодёжки»

Сразу было понятно, что этот турнир чем-то удивит. В первом туре номинальные аутсайдеры из Израиля и Болгарии одержали сенсационные победы, а номинальные лидеры из Австралии потеряли 1 очко, одолев Исландию только в овертайме.

Австралийцы во втором туре попытались вернуть себе прогнозируемое лидерство, одержав победу в "дерби Океании" над сверстниками из Новой Зеландии. Но стать лидерами после второго тура им не удалось - вторую чистую победу одержали игроки сборной Израиля.

Победив Австралию со счётом 7:4, Израиль после третьего тура стал единоличным лидером. Исландия и Китай одержали разгромные победы, забросив двузначное число шайб. 

После того, как Болгария в 4 туре обыграла Австралию (7:5), Израиль получил путёвку на повышение досрочно. 

Несмотря на досрочную победу, Израил не оставил в последнем туре шансов Новой Зеландии - 5:0. А австралийцы расклеились окончательно, крупно (1:6) уступив китайцам.

 

Итоги

Одержав 5 побед подряд, Израиль получил завтную путёвку на повышение! А вот сборная Новой Зеландии вылетела в квалификационный турнир III дивизиона.

Лучшим бомбардиром стал Марк Ревняга, забросивший 11 шайб и набравший в общей сложности 15 очков. Знакомый болельщикам "Куньлуня" Руди Ин уступил Ревняге на 1 очко. А Даниэль Дилков из Болгарии так же уступил китайскому хоккеисту.

Вратари, вошедшие в тройку сильнейших, отразили более 90% бросков - Раз Вернер и Йехонатан Райзингер (Израиль) и Максимилиан Мойзишек (Исландия). Исландского голкипера директорат признал лучшим. Болгарин Константин Диков стал лушчим защитником. А Ревняга, что вполне логично и справедливо, - лучшим форвардом турнира.