Великобритания и Ко. Часть 4

Литва 2:6 Япония. Японцы как номинальные фавориты выглядели лучше, хотя у литовцев во втором периоде при счёте 2:2 были шансы повернуть ход игры в свою сторону. Дубль у Кенто Такаги. Год назад в предпоследнем туре литовцы сенсационно обыграли украинцев и вернулись в гонку за повышение. В этом году, увы, похожий фокус не удался. Посмотреть: https://vk.com/video-103704503_456239372

Хорватия 3:4 Эстония. Во втором периоде эстонцы вели 3:1, но опытные и более активные хорваты сумели счёт сравнять. А вот на гол опытного эстонца, играющего в Казахстане за "Горняк" из Рудного, - Андрея Макрова (автора также первой шайбы эстонцев в этом матче) хорваты ответа найти не смогли. Посмотреть: https://vk.com/video-103704503_456239373

Великобритания 14:0 Нидерланды. Обычная ситуация, когда играют главный фаворит и главный аутсайдер группы. Стивен Мёрфи, вратарь из команды "Джайантс" из Белфаста, где проходит чемпионат, спокойно сохранил свои ворота в неприкосновенности. Трижды отличился Колин Шилдс из этого же клуба. Две шайбы - от Самуэля Даггана. Также дубль у Брендана Брукса из шотландского клуба "Файф флайерс".

Судьба путёвки в IA дивизион решится в матче Япония - Великобритания (фаворитами видятся британцы), а судьба "путёвки наоборот" - во встрече Эстония - Нидерланды.