2 мин.

Чемпионат мира, первый блин комом

Чехия 3:0 Россия

чехия

Как бы Лев Лещенко не настраивал сборную России на победу своей песней во время открытия, у каждого, включая хоккеистов, присутсвовало волнение перед стартом домашнего чемпионата мира. Честно говоря, у меня были плохие предчувствия, но я все равно надеялся на "сухарь" Бобровского и на уверенную победу сборной. Увы, это всего лишь надежды... 

С первых минут Россия нагнетала соперника уверенной игрой в атаке, надежной игрой обороны и равенство, в плане игры, всех звеньев. Все это продлилось до 14-ой минуты, когда Кундратек, благодаря рикошету от клюшки защитника сборной России, запустил шайбу в "домик" Сергея Бобровского (который не виноват в пропущенных шайбах). Дальше пошла равная игра и команды обменивались моментами. Неплохо смотрелся Сергей Плотников, которого я, да и многие болельщики, критиковали за провальный сезон, да и в принципе вся сборная играла достойно, с опасными моментами, но, к сожалению, в очередной раз, как и на матчах Евротура, подвела реализация моментов. Порадовал меня Павел Дацюк и Артемий Панарин, их индивидуальные действия выделялись на фоне других игроков сборной. Далее, как говорится, не забиваешь ты, забивают тебе,  Червенка удваивает преймущество сборной Чехии на 20-й минуте, реализовав большинство. Ну а дальше прекрасная игра, лучшего игрока матча в сборной Чехии, Доминика Фурха и гол в пустые ворота, в исполнении Михала Бирнера, который ставит точку в матче.

Первая игра на домашнем чемпионате, первое поражение, делаем выводы и идем дальше. Не стоит унывать, ведь сборная показала не плохую игру, подвела лишь реализация моментов. Вперед Россия, верим в тебя!!!

США 1:5 Канада

Ожидал победы, уверенной победы, сборной Канады, но ждал от "студентов" США более результативной игры. Но все таки первая игра и сразу же с действующим чемпионом, думаю американцы еще покажут себя во всей красе, а Канада приехала побеждать!

Швеция от2:1 Латвия

Не смотрел игру и перед началом думал что будет унизительная победа над латышами, за что  приношу извинения и снимаю перед ними шляпу Боярского. Шведы первыми забросили на этом чемпионате мира, автором этой шайбы стал Джимми Эрикссон, но сборная Латвии показала свой характер и что они намерены бороться за выход из группы, перевела игру в овертайм, где уже сказалось мастерство шведов и победа в матче.

Финляндия 6:2 Беларусь

День святого Патрика, так бы я назвал первый день чемпионата мира. Этот 18-летний "ненормальный" парнишка, сделал дубль в первом матче взрослого чемпионата мира. Браво!!! Уверенная победа сборной Финляндии, хотя я ждал более вязкой игры и борьбы от сборной Беларуссии.

Как однажды сказал игрок сборной России по футболу: "Ваши ожидания - это Ваши проблемы". Но мы верим, что Россия станет чемпионом, ведь по другому их просто не поймут.

аршавин