3 мин.

Что не так с каналом Дмитрия Смолякова

Недавно бывший боец UFC Дмитрий Смоляков (0-3 в UFC) запустил свой ютуб канал, где берёт интервью в бойцов UFC. Давайте оценим Смолякова не как бойца, а как журналиста. По мне Смоляков-журналист не далеко ушёл от Смолякова-бойца. Начнём по порядку.

Название канала:

Оно до ужаса банально. Это тоже самое, что называть себя ,,медведь", если ты дерёшься в промоушене в США и выходить к октагону в шапке ушанке с водкой и балалайкой в руках под гимн Советского Союза - банально. Это не создаёт желания тыкнуть на канал и заценить видос, а только отталкивает. Кстати, изначально канал писался именно, как daywithchamp. Я знаю только один популярный канал с похожим названием - vrsusbattleru, и то посмотрите на год основания Версуса и на год основания канала Смолякова. Это точно не соответствует нынешнему времени. А название - это лицо твоего канала, фишка, услышав которую раз, ты будешь помнить не 10 мин.

Продакшн:

Он настолько хорош, что даже плох. Такое ощущение, что переехав в Америку Дима нашёл всех безработных режиссёров, которые снимали старые рэперские клипы и дал им работу. В каждом ролике он едет со своим корешем (которого нам даже нормально не представляют) на дорогой тачке по солнечному Майами под музыку. Кому это может быть интересно и кто это не видел ? При этом, в первом видосе он говорил, что хочет принести частичку светлого в жизнь россиян, но по факту ни к чему кроме зависти это привести не может. Такое ощущение, что я смотрю трейлер новой части GTA.

Полное не раскрытие гостей:

У него есть контакты с самыми топовыми звёздами UFC ( с ними он тренируется в ATT), то есть он с ними находится на одном уровне. Он мог сделать что-то по типу КраСавы (кстати, обратите внимания на название) от мира ММА. Но нет! Он задаёт самые банальные вопросы и получает самые банальные ответы. У одного ютуб канала слоган ,, Мы не спрашиваем про план на бой" он под собой подразумевает, что не задают банальных вопросов, так вот Смоляков полный антипод этому. Например, Олейнику первый же вопрос про ударную технику в последнем бою. Этот же вопрос ему уже задавали журналисты с канала ,,Ушатайка" и Александр Лютиков. Причём они задали этот вопрос в день боя, а Смоляков через какое-то время, когда уже дядя Лёша вернулся из Джексонвилла. Отсюда и вытекает следующая проблема.

Шоу ужасно не хватает редактуры (как и мне):

У него максимально длинный хронометраж, в котором воды больше, чем в сочинение ученика по произведению, которое он не читал. Для примера возьмём последний ролик. Вот зачем мне знать, что сын кореша Смолякова (имя которого звучит настолько редко, что его даже не запоминаешь) болел за Олейника? Или как по пути из Джексонвилла они заправляются ? При этом на заправке не происходит ничего интересного.

Итог:

Такое ощущение, что шоу создавалось не для ютуба, а для телека в худшем его понимании. Всё вылизано, как жопа начальника престижной фирмы. За всё время только одно интересная история про то, как Мухаммед Али пришёл в свой старый зал после ремонта и травил байки и, то я не уверен, что эта история не была озвучина ранее. Мы могли получить ММАшного КраСаву, а получили телек на ютубе.