2 мин.

«Лацио» ищет форварда

«Лацио» надеется найти недорогого форварда в январское трансферное окно, Маурицио Сарри дал четко понять президенту Клаудио Лотито и спортивному директору Игли Таре, что ему нужен второй нападающий.

«Бьянкочелести» летом продали косовского нападающего Ведата Мурики, и до сих пор не подобрали нового запасного форварда, что вынудило Маурицио Сарри адаптировать вингера вроде Фелипе Андерсона или Педро, чтобы проводить ротацию когда Иммобиле нужен отдых или он отсутствует из-за травмы.

Как сообщает La Gazzetta dello Sport, спортивный директор «Лацио» Игли Таре назвал Шаллаи из «Фрайбурга» интересным вариантом для приобретения, полагая, что 25-летний игрок хорошо подойдет для системы Сарри 4-3-3.

Венгерский нападающий — тактически гибкий форвард, способный играть как на фланге, так и на позиции центрального нападающего. В этом сезоне он забил один гол и отдал одну результативную передачу в 11 матчах, пропустив семь матчей Бундеслиги из-за перелома глазницы. Поскольку контракт игрока истекает только в 2025 году, Шаллаи оценивается примерно в 20 миллионов евро, также у «Лацио» отличные отношения с его агентом Алессандро Луччи, который также представляет Матиаса Весино и Хоакина Корреа.

Но также есть и второй вариант, ведь как сообщает Corriere dello Sport, «Лацио» следит за Федерико Бонаццоли из «Салернитаны». Бонаццоли перешел в клуб летом из «Сампдории» за 5 миллионов евро, в этом сезоне у него 14 игр в Серии А, 1 забитый гол и 2 голевые передачи, но тренер «Салернитаны» Давиде Никола не очень впечатлен игрой форварда, и скорее всего не очень расстроится если игрок сменит клубную прописку.

«Орлы» заинтересованы в том, чтобы взять 25-летнего итальянского форварда в аренду в январе, но они не лидируют в гонке, а «Монца» и «Верона», по-видимому, наиболее заинтересованы в этом на данный момент, но ситуация может измениться в ближайшие недели, поскольку Сарри подчеркнул необходимость приобрести нового форварда перед началом второй половиной сезона, а значит вынудить Игли Таре быстро перевести инициативу в борьбе за игрока на сторону «орлов».