Сегодня над Римом летает орёл. «Лацио» побеждает «Рому» в дерби Вечного города

Сегодня в рамках 13-го тура Итальянской Серии А состоялось «Римское дерби», где «Лацио» на Стадио «Олимпико» обыграл «Рому» со счетом 1-0.

Начала команда Жозе уверенно, мы увидели взвинченный темп с первых минут, но позже команда Сарри мелкими шагами налаживала свою игру, как итог гол Фелипе Андерсона после ошибки Рожера Ибанеса которого запрессинговал 35 летний Педро. Не сказать чтобы «Лацио» владел игрой в первом тайме, но команда смогла грамотно воспользоваться своей возможностью и не дать противнику воспользоваться своей.

Второй тайм начался сразу с ощущения, что будет битва, так оно и случилось. Мы увидели настоящее сражение за Вечный город, игра накалилась после 65 минуты, когда «Рома» смотрелась чуть лучше, но все же «Лацио» выстоял и смотрелся целостной командой как в защите так и в атаке, считаю, что и полузащита в целом провела хороший матч, отдельно могу выделить Катальди, он бился как настоящий капитан! Пару слов о судействе, Даниэле Орсато отработал очень сложную игру достойно, очень грамотно отсудил все сложные моменты, не дал зажечься эмоциям, показывал карточки в нужные моменты, думаю заслужил похвалы и большой оценки.

Ну и в конце стоит сказать, какое дерби без кучи желтых и хотя бы одной красной карточки и стычек? Мы это все увидели, это было настоящее «Римское дерби», думаю матч удался, плюс три очка в копилке, сухой матч, обогнали «Рому» в таблице, прервали серию из двух поражений подряд, в общем, всех Лациале с победой!