2 мин.

Честная цена

 Билеты на Тайнкастл на игру со шпорами стоили в среднем 31 фунт за штуку. Сколько же достойная цена за такую игру дома?

Игра Хартса (да и остальных) позволила сделать грустные умозаключения разной степени глубины. 

1. Разрыв между Англией и Шотландией по сравнению с серединой -концом 90-х годов вырос не просто в разы а колоссально. Если чемпионат Шотландии сам по себе теряет в качестве, то и Англия колоссально набрала вес. Разгром Селтика Арсеналом двухлетней давности, относительно успешная игра Джерс против МЮ - ничья в одной встрече, достигнутая только за счет классического каттеначчо, и вот теперь встреча команд, показавшая еще более наглядно катастрофический разрыв в уровне команд "второго эшелона" символизируют вполне.

news image 1

Так что рейтинг в таблице коэффициентов, при всей спорности, относительно Шотландии к сожалению совершенно справедлив, и дальнейшие перспективы логично стремятся только к одному - дальнейшему сокращению представительства в Европе. 

2. Относительно Хартса заметно было давно, что его часто изрядно колотит. Допускаю, что такое - результат продолжающейся неоднозначной политики Владимира Романова. Казалось он успокоился с назначением Джеффриса, но мы видим что пары матчей было достаточно чтобы выпереть человека, поставившего узнаваемую игру, и пригласить не пойми откуда  какого-то Пауло Серджио. Черт возьми, бедные болельщики Джамбос, владелец их любимой команды полагает, что вытащив клуб из долговой ямы, он купил индульгенцию на безумства.

3. Отсутствие попросту прогресса талантливых игроков налицо. Вингеры маруновых Драйвер и Темплтон, когла приходили в клуб из юношей, считались талантами, которые могут вырасти минимум в хавов уровня середняка АПЛ. Драйвер капитанствовал в сборной Англии до 21 года, а Бернли, бывший еще в АПЛ, давал за него 2,5 миллиона фунтов. В итоге они подписали Фокса, но это другая песня. А что сейчас? Человек отыграл 65 минут и как его и не было. Даже в шотландской лиге о нем не слышно давно.   

Кстати, оффтопом для всех поклонников Дэнни Фокса - сейчас он играет в рвущемся в элиту Саутгемптоне. 

По Селтику и Джерс сказать особо нечего - у них пока все в руках,  хотя раскладки конечно весьма хреновые. Хотя конечно если дальше пройдет из них один, буду рад - чисто с точки зрения таблицы кэффов, перспектив на победу ясно нет.

 А возвращаясь к заголовку - как пишут в твиттере поклонники Сердец, красная цена тикетам на Шотландию  - 10 фунтов или стоимость билета в Лиге 2 Англии. А один добавил, что однажды за просмотр Абердина и Сент-Миррена выложил больше чем за встречу Уигана и Челси.