8 мин.

10.07 Трансферный дайджест

Реал" затаился в ожидании решения Криштиану Роналду. По поводу трансфера португальца в "Ювентус" ходит очень много слухов. В нашем блоге мы уже обсуждали этот трансфер, в том числе к нам присоединились болельщики "бьянконери". Прочесть материал можно здесь.

Альваро Одриосола стал игроком мадридского "Реала". Сумма сделки - 30 миллионов евро + бонусы (по данным Transfermarkt),а контракт до 2024 года.  Юный латераль отлично знаком Хулену Лопетеги по работе в сборной Испании. Дани Карвахаль подходил к ЧМ-2018 с повреждением и именно на Одриосолу, как на основного правого защитника "Красной фурии", рассчитывал Хулен. Но Лопетеги был уволен, а сам Альваро просидел весь турнир на скамейке запасных.

19-летний защитник "Хувениль А" Хорди Говеа  на правах свободного агента подписал трехлетний контракт со "Суонси Сити".

 Лукас Силва продолжит выступать за "Крузейро" до 2019 года «Реал Мадрид» согласился продлить аренду полузащитника Лукаса Силвы в "Крузейро". Бразилец останется в команде ещё как минимум до 30 июня 2019 года. Сообщение об этом появилось на официальной странице "синих" в "Твиттере". В этом году Силва провел за "Крузейро" 18 матчей и забил 1 гол.

Лукас Торро  стал игроком "Айнтрахта" из Франкфурта. Соглашение с расчитан на 5 лет. Сумма сделки - 3,5 миллиона евро.

В прошедшем сезоне, 23-летний испанец выступал на правах аренды за "Осасуну", где в 37 матчах забил один мяч и сделал 6 голевых передач. 

Гути  покидает "Мадрид" и присоединяется к штабу "Бешикташа" Бывший футболист мадридского "Реала" Гути сообщил, что принял решение покинуть пост главного тренера молодёжной команды «сливочных» и войти в тренерский штаб "Бешикташа". «Хочу поблагодарить "Реал Мадрид" за годы, которые я провёл в клубе в качестве футболиста и тренера. Я присоединяюсь к "Бешикташу" и стану помощником тренера с целью продолжить профессионально развиваться. Моя семья и я с нетерпением ждём этого приключения в Стамбуле!» — написал Гути в своём "Instagram". 

Также было объявлено,что тренером "Хувениль А"  будет Альваро Бенито.

AS: "Эльче" проявляет интерес к вратарю «Реала» Андрею Лунину. Спортивный директор "Эльче" Хорхе Кордеро лично заинтересован в аренде украинца. В прошлом сезоне клуб занял третье место в сегунде Б в группе 3 и, выиграв плей-офф, получил повышение в сегунду. Для выступлений в высшем дивизионе «Эльче» хочет усилить позицию голкипера и рассматривает Лунина в качестве кандидата на эту позицию. За «Эльче» выступает украинский защитник Иван Зотько, этот факт клуб также хочет использовать на свою пользу при возможных переговорах об аренде. Ранее сообщалось, что Лунин проведет летний сбор с «Реалом».

ESPN : "Реал Мадрид" проявляет интерес к полузащитнику "Порту" Эктору Эррере.

Центральный полузащитник прекрасно знаком Лопетеги по совместной работе в стане "драконов". Также сообщается, что интерес к Эррере проявляет и "Барселона".

Tuttosport : "Реал" попробует подписать форварда "Интера" Мауро Икарди. В поисках усиления атаки королевский клуб обратил внимание на лучшего бомбардира Серии А (29 мячей, столько же и у Чиро Иммобиле). Стоит отметить, что Интер пробился в Лигу Чемпионов, проводит весьма впечатляющую трансферную кампанию и врядли горит желанием расставаться со своим капитаном.

 talkSPORT  : "Челси" и "Тоттенхэм" сделали запросы насчет полузащитника "Реала" Матео Ковачича.

Полузащитник сборной Хорватии уже несколько раз заявлял о желании покинуть "Реал" ради постоянной игровой практики, но клуб официально заявил, что Матео  останется в команде и будет готовиться к новому сезону в составе "Реала".

AS : "Реал" готов заплатить € 155 млн за полузащитника "Лацио" Милинкович-Савича.

Здесь лишь стоит задать один вопрос: Зачем Милинкович-Савич нужен "Мадриду", когда Ковачич и Себальос не получают игрового времени?!

Marca: Анчелотти был на прошлой неделе в Мадриде, чтобы обсудить с руководством "Реала" трансферы Бензема и Ашрафа Хакими.Анчелотти поддерживает контакт с Бензема, оба не раз отзывались друг о друге только в положительном и позитевном ключе.Стоит отметить, что мысли об отъезде всё-таки посещали Бензема: в середине минувшего сезона он сообщил Анчелотти, что чувствует в "Реал Мадриде" дискомфорт и готов покинуть команду. Но к концовке сезона ветер переменился. Бензема решил остаться.Что касается Ашрафа, то тут "Наполи" возможно опоздал:по информации все той же Marca у "Реал Мадрида" и дортмундской "Боруссии" уже есть предварительная договоренность, хотя стороны ещё ничего не подписали.

AS: Азар - третий вариант "Реала" после Неймара и Мбаппе. Главные цели «Реала» - нападающие ПСЖ Неймар и Килиан Мбаппе. Однако в контракте обоих футболистов нет суммы отступных, поэтому «Королевскому клубу» будет очень тяжело их приобрести.В случае неудачи с форвардами парижан «Реал» переключится на Эдена Азара из «Челси». Игрок не раз намекал, что не против переехать в Мадрид, но и здесь есть некоторые нюанс: его контракт с лондонским клубом рассчитан еще на 2 года, так что англичане запросят круглую сумму за своего лидера.

В тоже время, Marca сообщает, что Флорентино Перес отказался от идеи приобретения Неймара и сосредоточил внимание на Харри Кейне. Между "Реалом" и "Тоттенхэмом" ранее было осуществлено несколько крупных сделок и Перес рассчитывает на свои старые связи с президентом "шпор" Даниэлом Леви.

Onda Cero: Лопетеги сообщил Маркосу Льоренте, что рассчитывает на него в будущем сезоне. Ранее сообщалось об интересе к полузащитнику со стороны ряда клубов Примеры и АПЛ.

По информации Don Balon, "Реал Мадрид" серьезно работает над трансфером Нголо Канте владелец «аристократов» Роман Абрамович не отпустит французского хавбека задешево. Сообщается, что российский миллиардер требует от «сливочных» не менее 150 млн евро за игрока, на которого также претендует ПСЖ.

Источник утверждает, что «Реал» готов заплатить половину названной суммы плюс хочет включить в сделку полузащитника Матео Ковачича.

Марко Асенсио не хочет уезжать из Мадрида. Об этом сообщил агент хавбека Хорацио Хаджиоли. "Марко не перейдет в другой клуб. Он останется в Мадриде". "Он постоянно растет и становится лучше. В следующем сезоне он будет очень важным игроком для Реала", — сказал Гаджиоли в интервью Calciomercato.

P.S. Несмотря на блокировку на территории России, в Телеграмме продолжает функционировать наш канал о Мадридском Реале. Свежие новости, фотографии, интересные видео, разборы матчей и многое другое. Лето в Мадриде будет жарким!

Там еще и чат для общения есть, где вы сможете обсудить с другими мадридистами все, что касается команды! 

Подписывайтесь, друзья: t.me/madrid_fan

 

9 июля 2001 года

О главном трансферном блокбастере этого лета

Ровно 9 лет назад