3 мин.

Ровно 9 лет назад

6 июля 2009 года 85 тысяч человек на "Сантьяго Бернабеу" приветствовали новичка "Реала".

После долгих и тяжелых переговоров между "МЮ" и "Мадридом" исполнилась мечта одного португальского парня. 94 миллиона евро отправились на Туманный Альбион, а Криштиану Роналду переехал в Мадрид.

Первым взял слово Флорентино Перес: «Спасибо всем вам за то, что пришли. Вы представляете собой величайший символ мадридизма, страсть, которую испытывают члены Клуба и его фанаты по всему миру. Вы являетесь неотъемлемой частью, делая этот Клуб самым уважаемым и почитаемым во всем мире. То, что происходит сейчас, не имеет аналогов, и ваша грандиозная аудитория являет собой сущность этого "Реал Мадрида". Спасибо вам за то, что вы являетесь нашими звездами в этом неудержимом представлении силы, азарта и проницательности. Наверное, вы все знаете, что здесь, на этой сцене, сидят два друга, два лучших футболиста в истории: Ди Стефано и Эусебио. Лишь некоторым удается достичь такого величия, и мы все здесь приветствуем этих людей. «Реал Мадрид» приветствует одного из избранных, тех, кто воплощает мечты фанатов по всему миру в реальность. Сегодня мы приветствуем Криштиану Роналду!».

В этот момент Роналду выходит из раздевалки под неумолкающие крики: «Si, si, si. Ronaldo en el Madrid» («Да, да, да, Роналду в Мадриде! »)

К тому времени, как Роналду подошел к сцене, Президент закончил свою речь: «Дорогой Криштиану Роналду. Теперь это и твои фанаты. Это все те, кто поднял «Реал Мадрид» на футбольную вершину мира. И твой талант позволил нам увидеть сегодня, как твоя мечта становится реальностью. Мы очень рады, зная, что ты всегда хотел играть за «Реал Мадрид». Футбол это твой дар, и ты знаешь, что приоритет здесь - успех команды в целом. Криштиану, добро пожаловать на стадион «Сантьяго Бернабеу». Добро пожаловать туда, где рождаются легенды. Добро пожаловать в «Реал Мадрид»!

Слово взял сам Криштиану:«Я очень счастлив быть здесь. Мечты становятся реальностью. Ребенком я мечтал о том, чтобы играть за «Реал Мадрид». Я не ожидал, что стадион будет забит под завязку. Это незабываемо. Спасибо всем вам! Hala Madrid!»

Так начиналась Великая история. За эти 9 лет КР7 стал лучшим бомбардиром в истории Реала, помог завоевать 4 кубка Лиги Чемпионов, завоевал 4 Золотых мяча, помог Реалу провести расширение клубного музея и побил немыслимое количество рекордов.

Спасибо тебе за все,Криштиану!

P.S. Несмотря на блокировку на территории России, в Телеграмме продолжает функционировать наш канал о Мадридском Реале. Свежие новости, фотографии, интересные видео, разборы матчей и многое другое. Лето в Мадриде будет жарким!

Там еще и чат для общения есть, где вы сможете обсудить с другими мадридистами все, что касается команды! 

Подписывайтесь, друзья: t.me/madrid_fan