2 мин.

Присоединяясь к честной компании

После достаточно длительных раздумий ваш покорный слуга принял решение завести что-то вроде собственного текстового пространства в русскоязычных спортивных интернетах, куда можно было бы писать без купюр, монет и прочих отвлекающих элементов.

Итак, здравствуйте! Зовут меня Дмитрий Волошин, и кое-кто из вас уже наверняка имел возможность заочно познакомиться со мной посредством программы Basket-all, в 4-ом выпуске которой вышел мой дебютный материал, посвящённый непростой истории жизни Джувана Ховарда. Если кто не видел, но страстно хочет, милости прошу: 

Так вот, работая над этим проектом и над ещё одним материалом, который вы сможете увидеть в следующем, пятом выпуске Basket-all, словил себя на мысли, что в рамках одной программы не получается поделиться мыслями, которые, то и дело, генерируются пытливым умом. Где-то в истории охота покопаться, а где-то и мыслишку по просмотренному, свежему да актуальному вбросить. Теперь вы знаете, зачем мне блог.

Вопрос второй - о чём же ты, милостивый государь, повествование вести собираешься? Ответом станут названия двух команд НБА - "Лос-Анджелес Клипперс" и "Майами Хит". И пока заподозрившие меня в глорихантерстве и школолизме граждане спешно открывают профиль и проверяю дату рождения, спешу сорвать покровы и кратко оправдаться. Так уж вышло, что две самые медийные команды НБА полюбились мне в том время, когда таковыми ни разу не были. Например, я помню "Хит" ещё с тех полузабытых многими времён, когда Вэйд был юнцом со здоровыми коленями, а за игру команды в краске не приходилось беспокоиться благодаря Шакилу и Морнингу. Тогда же Антуан Уокер ещё не проигрался в казино, а некто Пэйтон заслуженно наконец-то получил гайку. Такие же дела и с "Клипперс" - любовь пришла внезапно, причём началась она не с персоны Блейка Гриффина (оужс). Да-да, первоначально человеком, который "привёл" меня в стан младшего брата "Озёрников", стал некто Эрик Гордон. Знакомые с историей люди ещё помнят, что в то время представляли собой "Клипперс", так что с гипотетическими упрёками в глорстве мы, пожалуй, распрощались уже на этом месте.

Само собой, начав следить за НБА, я не начал в тот же день демонстрировать божественные скиллы в области аналитики и понимания игры. По сути, я даже сегодня вряд ли дошёл даже до середины горы, на вершине которой воображаемый Гудвин (не путать с Арчи) выдаёт сей скилл. Зато могу скромно признаться, что в последние пару лет ну очень плотно слежу за всем, что творится в лиге, просматривая 90% матчей "Клипс" и "Хит". Собственно, появляющимися по поводу этих матчей мыслями я и собираюсь наполнить сей блог. Хотя я далёк от мысли, что в скором времени не начну заниматься материалами с историческим уклоном. Кто знает, быть может причиной тому следует считать историческое образование, а может виной всему интерес к природе человека и тому, через что он способен пройти.

В общем, пора, пожалуй, закругляться, ведь затянувшееся знакомство может быть тягостным. Буду исключительно рад проявлению активности в блоге, комментариям, пожеланиям etc. You are welcome!