5 мин.

Кто впервые примерит футболку Ромы в новом сезоне и почему.

Прежде всего, хочется поприветствовать всех игроков уже пополнивших команду(а также жервиньо, который вот-вот присоединится к новым партнерам), пожелать им поменьше травм, побольше старательности на тренировках и на поле. Будем надеяться, что карьера каждого из них на Стадио Олимпико сложится успешно и они помогут команде выйти на новый уровень.

1. Морган Де Санктис

Первым и одним из основополагающих пунктов является возраст Моргана. Ему уже 36. А ведь далеко не все играют так долго как Ван дер Сар. Но. Де Санктис, как это ни удивительно именно сейчас находится на пике своей формы. Если бы не Джи-Джи то Морган был бы номером один в сборной Италии. На нынешний момент он однозначно сильнее чем Лобонц, Гойкоэчэа и даже ушедший Стекеленбург. Плюс к этому он итальянец, а значит он сможет увереннее контролировать действия защитников, подсказывать им, накричит когда надо и так далее...

А вратари в Италии всегда играют долго.

Де санктис

2. Дуглас Майкон

Фигура довольно противоречивая. Сложно сказать в какой форме сейчас находится бразилец, есть ли у него желание играть и выкладываться на полную. Можно долго вспоминать то как его возил Гарет Бейл и рассуждать о том что бразилец сдал. Но несмотря на все это, он однозначно лучше чем Пирис. Еще год-полтора назад Майкон считался лучшим правым защитником мира. И никто не знает как сложился бы для него сезон в Ман Сити, если бы Сабалета не набрал такую потрясающую форму. Теперь же он возвращается в Италию где он как дома, где его любят и помнят, и наверняка сможет еще не раз напомнить о себе всерьез.

Кроме того бразилец обладает таким опытом, какого нет у большинства нынешних игроков Ромы. Ведь он - единственный на данный момнт игрок клуба, который выигрывал Лигу Чемпионов.

Майкон

3. Мехди Бенатия.

Наконец-то клуб подписал человека, который не будет пожарить в обороне. За последний год столько натерпелся глядя как Рома играет в защите, что теперь очень хочется видеть в марокканце настоящего спасителя. (Очень хотелось посмотреть на его связку с Маркиньосом но увы не судьба). Если же смотреть спокойно, то Мехди отлично сложен хладнокровен в отборе, находится в отличной форме на пике карьеры и котов сразу стать лидером. Если прибавить к этому полную адаптированность к итальянскому футболу, то мы получим практически идеальное приобретение. Единственное что немного смущает это его цена (ведь продать его более выгодно вряд ли удастся), но эти деньги с лихвой покрываются продажей Маркиньоса.

Бенатия

4. Кевин Стротман

Вице-капитан сборной Голландии, один из лучших центральных полузащитников мира, однозначно лучший центральный полузащитник Голландии последних лет. Молодой, но уже достаточно опытный. Человек, которого Фергюсон хотел видеть в Манчестер Юнайтед. Уже из этого можно понять насколько удачную сделку провернул клуб. Я бы даже назвал её на данный момент самой удачной в Роме, если не Италии (хотя Игуаин, Тевес и Ллоренте наверное поспорят). Помимо всех многократно описанных прелестей и достоинств Кевина, хочется отметить еще один пункт. На первый взгляд незаметный, но на деле очень важный. Подписание такого игрока как Стротман, может дать сильный положительный импульс Даниэле Де Росси. Последние годы Capitano Future играл в связке с Гаго, Бредли, Маркиньо или Такцидисом. Они неплохие игроки, но другого уровня нежели Даниэле. Даже если не считать Стротмана прямым конкурентом Де Росси, то во всяком случае Присутствие такого талантливого и умного партнера должно воодушевить нашего вице-капитана. Так, что с нетерпением жду когда они станут лучшей связкой полузащитников Италии. У них все для этого есть.

стротман

5. Жервиньо

Пусть Жервиньо еще окончательно не перешел, я думаю всем понятно, что на Стадио Олимпико он появится. Возможно, позичия ивуарийца не является самой проблемной в Роме, я считаю что этот трансфер можно однозначно занести в плюс. Дело в том, что во всей команде пожалуй только Ламела может хоть отделенно напоминать Жервиньо. Больше игроков, которые готовы регулярно брать игру на себя и идти обыгрывать в команде просто нет. А ведь стоя вскрывать оборону соперника очень нелегко. Также велика вероятность, что сам Жервиньо сможет проявить максимум своих качеств, благодаря Руди Гарсии. Так что этот трансфер очень выгоден как клубу, так и футболисту.

жервиньо

6,7 Лукаш Скорупски и Тин Едвай.

По поводу этих трансферов тяжело сказать что-то определенно, ведь если честно очень велика вероятность, что большую часть сезон они проведут на скамейке запасных. Но в будущем у обоих есть шансы вырасти в классных игроков. Вратари у Ромы не молоды, а за 17-летнего защитника без паспорта ЕС Рома вряли отдала бы 5 миллионов, если бы он не имел блестящих перспектив. Так что ждем от них прогресса.

скорупски
едвай

Всем удачи и FORZA ROMA!