2 мин.

Проспекты, которых нужно знать: Новоявленный бостонский разрушитель атак

«Сейчас происходит всё, что только может происходит» - так сказал бы знаменитый канадский комментатор Боб Коул. В Нэшвилле разворачивается сага с участием Джимми Веси, Зак Веренски подписал контракт с Коламбусом, а Питтсбург отхватил себе свободного агента Итана Проу из Государственного университета Сент-Клауда. Плюс ко всему, плей-офф CHL (Канадской хоккейной лиги) в самом разгаре, и лидеры проявляют себя во всей красе. Например, в OHL (Хоккейной лиге Онтарио) у Сарнии огромные проблемы из-за разбушевавшейся компании из Су-Сент-Мари, в то время как в WHL (Западной хоккейной лиге) Эдмонтон в первых двух матчах дал прикурить Брэндону. О, и определилась Frozen Four (Четверка сильнейших) в чемпионате NCAA (Национальной ассоциации студенческого спорта) – Квиннипэкский университет, колледж Бостона, Северная Дакота и Денвер, выяснение отношений между которыми начнется 7-го апреля. Давайте и мы прольем свет на одного из проспектов Бостон Брюинз, которого болельщики Берлоги должны знать в лицо. Это Брэндон Карло.

1

Фанаты Мишек полюбят Карло, который присоединился к Провиденс из АХЛ, как только его сезон с Три-Сити Американс подошел к концу. Парень обладает отличными габаритами (1,95 м,88 кг), немного нечист на руку и достанет кого угодно, но оказался достаточно талантлив, чтобы помочь сборной США выиграть бронзу на прошедшем Молодежном чемпионате мира. Он выступал за сборную и в прошлом году, но в этом подавляющее количество времени Карло проводил в паре с пиком Коламбуса Заком Веренски.

В атаке Карло проявляет себя не часто, но Брюинз его приметили по другим причинам.

«Им нравится моя простая игра», сказал американец. «Им нравится, как я проявил себя в тренировочном лагере. Моя оборонительная манера, как я закрывал соперников в их зоне и добывал шайбу для своих нападающих».

У Три-Сити не очень ладится последние несколько лет, но Карло сиял ярче всех в команде. Он скидывал краги только по делу, и (хоть и не ставил это своей целью в этом сезоне) установил личный рекорд по набранным очкам [27] за 52 игры. Иногда меньше значит больше.

«В прошлом году иногда я старался уходить от привычного поведения на льду и добавлять больше атаки», сказал Карло. «Моя позиция – защитник-домосед, поэтому я собираюсь действовать в этом стиле; закрывать соперника и играть просто».

Практикуясь в этом с Провиденс во встречах с другими командами, парень будет проходить долгий путь для игры в НХЛ. Однако – никакой спешки; если Карло понадобится провести в АХЛ целый сезон, значит, это только поможет его становлению как игрока.

Пик второго раунда Драфта НХЛ-2015, Брэндон Карло определенно обладает высоким потенциалом – особенно в собственной зоне. 

По материалам сайта http://www.thehockeynews.com/