3 мин.

Темы для обсуждения: Короли говорят

Звезда дня: Стать ей мог любой игрок Кингз, но Дрю Даути оказался настоящим Наследником престола: одна шайба, заброшенная в середине игры при розыгрыше лишнего, и два набранных очка в сочетании с наибольшим из своей команды показателем полезности «+3» - №8 Л.А. своим голом не оставил камня на камне от надежд хозяев. Даути записал на свой счет девять бросков и три силовых приема за 27:21 минут льда в игре, которую можно обозначить как триумф Кингз; его мягкое, плавное катание и уверенное владение шайбой в любой точке площадки нельзя было не заметить. Даути просто помог своей команде сохранить удушающее превосходство в семь шайб. Посмотрите на статистику: 57 бросков в створ от гостей немного прояснят, почему сегодняшнюю игру Брюинз все как один охарактеризовали «позорную» и «выводящую из себя».

Сглаз дня: У Джимми Хэйза и Райана Спунера полезность за сегодняшний вечер «-3», у Тори Круга и того хуже - «-4». Так почему же мы решили, что сглазили Кевана Миллера? Просто слабая игра защитника в начале матча немало помогла Черно-золотым провалиться во встрече с Кингз. От клюшки Миллера залетела первая шайба Лос-Анджелеса, когда гости разыгрывали большинство. Да, возможно, это не совсем его вина, просто невезение, но дальше больше – не сказать, что №86 отлично прочитал действия Мариана Габорика, который, воспользовавшись этим, забросил в конце первого отрезка, основательно закрутив мозги защите Брюинз. А затем сразил наповал, на старте второго периода вложив шайбу точнехонько в клюшку Энди Андеоффу прямо перед владениями Туукки Раска, и после этого лавину шайб в ворота Мишек уже просто невозможно было остановить, даже если Брюинз и попытались бы. В протоколе у Миллера всего-навсего «-1», но вот этот пас на Андреоффа нанес непоправимый ущерб и сломал Черно-золотым весь настрой.

Поворотный момент: Брюинз к приезду Милана Лючича подготовили эмоциональное торжественное видео, от которого в середине первого периода болельщики топали ногами и кричали «LOOOOOCH», приветствуя игрока, который провел восемь сезонов в Бостоне. Долгие, громкие овации для бывшего силовика Мишек закончились улыбкой и ответным приветствием №17. А затем Брюинз вот так просто взяли, и пропустили семь безответных шайб, проиграв Кингз со счетом, о котором стыдно даже подумать, и выглядели до безобразия равнодушными, выбросив белый флаг уже к середине матча. Может быть, такая смена настроения никак не связана с приветственным видео, но выглядело почти так, будто все эмоции и настрой на борьбу испарились вскоре после того, как Милан Лючич поблагодарил фанатов.

Честь и хвала: Нельзя сказать, что Лючич был одним из главных действующих лиц в сегодняшней трагедии Мишек, но он показал некую зрелость и сдержанность в ситуации, которая в начале его карьеры сразу бы вывела его из себя. Вместо этого он неплохо приложил Зака Тротмана в самой первой смене, и это привело к голевой ситуации, а затем игра сама пришла к нему – канадец забросил шайбу и набрал два результативных балла при показателе полезности «+2», сделал пять бросков и провел четыре силовых приема – в общем, делал всё то, что мы видели десятки раз в его исполнении, только тогда в форме Брюинз. Шайба, заброшенная Лючичем сегодня, стала седьмой для него в этом сезоне.

Цифра дня: [57] – количество бросков в створ, которые Брюинз позволили нанести по своим воротам. Это самое большое количество бросков по воротам Мишек с 1965 года, тогда Брюинз потерпели поражение от Детройт Ред Уингз.

Прямая речь: «У меня чувство, что мы полностью опозорились. Кингз играли хорошо, но мы не смогли даже близко подобраться к тому, как нужно было играть, и это был позор», Здено Хара, после проигрыша Брюинз Лос-Анджелесу со счетом [9-2].

1

По материалам сайта http://www.csnne.com/