Темы для обсуждения: Выключатель

Звезда дня: Назем Кадри был сегодня ударной силой Мэйпл Лифс. Он забросил шайбу, сравнявшую счет встречи в третьем периоде, на подправлении с ближнего пятачка, совершенно незамеченный защитой Мишек; да и вообще Кадри был самым ярким представителем гостей на протяжении всей игры. Силой приём, которым он в прямом смысле сбил Брэда Маршанда с ног, когда главный задира Брюинз летел на всех парах к воротам, действительно задал настроение Кленовым Листьям. Кадри провел на льду 18:17 минут и завершил матч с одним голом и двумя набранными очками наряду с показателем полезности «+3», шестью бросками в створ (восемью в общем), тремя силовыми приемами и двумя отборами, играя в чрезвычайно силовой манере. Старания, приложенные канадцем, помноженные на желание победить – одна из причин, почему именно Торонто увозит из Бостона два очка.

Сглаз дня: Нелегкий вечер выдался у Зака Тротмана, который сегодня заработал полезность «-2», да еще и Фрэнк Коррадо размазал его по бортику уже после того, как прозвучала сирена об окончании второго периода. Тротман был одним из дефенсменов, которые испытывали проблемы с тем, чтобы поймать момент «куда разбегаются форварды Лифс в чужой зоне и где тот, кто постоянно караулит на пятачке??...». Игра стала «падением» для молодого Мишки, который проводит первый полный сезон в Лиге с Черно-золотыми и, прямо скажем, этот сезон для Тротмана пока похож на американские горки. К сожалению, именно с этим в последние три месяца придется столкнуться Брюинз, которые приводят в систему целые ряды молодежи, а тогда уже настанет время «всё или ничего» в плане надежд на плей-офф. Тротману нужно играть лучше, во всяком случае, лучше, чем он это делал во вторник вечером.

Поворотный момент: Брюинз забросили две шайбы за менее чем 1:30 минуты с начала третьего периода, сделав счет на табло [3-1], чего, по сути, должно было хватить, чтобы довести встречу до победного в TDGarden. Если бы Мишки играли в таком же духе. Но нет, вместо этого Черно-золотые просто-напросто просели, расслабились и наблюдали за тем, как Листья продолжают кусаться и царапаться, и это при том, что Торонто осталось играть чуть менее трех месяцев: давайте будем объективны – надежды канадцев на плей-офф если и не невозможные, то крайне (сильно крайне) призрачные. Гости забросили три свои шайбы в одном стиле – подправлением на ближнем пятачке от броска с точки – и две из них сообразили в третьем отрезке, а дальше Пьер-Александр Паренто проявил себя в овертайме, забив победный гол.

Честь и хвала: Брэд Маршанд из стана Бриюнз хотел победить сильнее всех, играл с полной отдачей, оформил дубль и сделал за встречу пять бросков в створ, пытаясь всеми правдами и неправдами вывести шайбу на ворота Джеймса Раймера. Маршанд поплатился за это, получив от Назема Кадри сногсшибательный силовой прием после того, как обхитрил защитника Джейка Гардинера, но 21-я и 22-я шайба (и звание лучшего снайпера Бостон Брюинз) вполне стоили всех страданий. К несчастью, Маршанд трижды упустил шайбу и заработал нулевую полезность, несмотря на дубль, что говорит нам о том, что у его тройки были проблемы с игрой у собственной зоне. В последних семи играх Маршанд забросил семь шайб, и даже перерыв на Матч Всех Звёзд не сбил настрой №63.

Цифра дня: [1-5] – статистика Мишек в овертаймах формата 3-на-3. И судя по этой статистике, такой формат им явно не по вкусу.

Прямая речь: «Не знаю, важно ли  то, что ты  боишься проиграть и начинаешь действовать осторожнее. Мы вышли после второго периода с твердым желанием победить. Забросили две шайбы, а затем что-то пошло не так, и мы «выключились». Я не знаю – то ли мы расслабились, то ли растеряли концентрацию, но определенно мы сделали далеко не все, этого недостаточно, чтобы побеждать», Клод Жульен, довольно точно оценивший причины поражения своих подопечных в третьем периоде от Торонто Мейпл Лифс.