Темы для обсуждения: Оранжевое настроение

Звезда дня: Якуб Ворачек был сегодня больше, чем пол-команды для своих  Флайерз – чех приложил руку ко всем трём голам Филадельфии. Ворачек забросил одну шайбу, набрал три очка, заработал показатель полезности «+2» и сделал восемь бросков в створ за 18:03 минут игрового времени – времени, за которое он успел совершить столько атакующей магии с Клодом Жиру, что Хогвартсу и не снилось. Именно Ворачек открыл счет в этом матче в первом периоде, опередив перед воротами трех обороняющихся Мишек и забросив одной рукой отскочившую шайбу в ворота. Затем чех отдал пас на Уэйна Симмондса, с которым они организовали выход 2-в-1, и на табло в Wells Fargo Center зажглись цифры [2-2]. А последней и победной шайбой стала шайба Марка Штрайта, которой он, Ворачек и Жиру поставили всю защиту Брюинз на колени на 11-й минуте третьего отрезка игры.

Сглаз дня: Угадайте, кто был на площадке во время всех трех шайб, что были заброшены в ворота Туукки Раска? Здено Хара завершил встречу с полезностью «-3», а Мишки выигрывают весьма редко, если такое случается. Якуб Ворачек выиграл у него битву за отскочившую шайбу, потом Капитана подловили в зоне Лётчиков, что позволило им забросить второй гол, а затем уже обоих – и Хару, и Кевана Миллера – застала врасплох скоростная атака, организованная Ворачеком и Клодом Жиру буквально двумя сменами позже в третьем отрезке. Полезность Хары в последних девяти играх – «-6», и почти во всех из этих девяти встреч Мишки потерпели поражение. Совпадение?..

Поворотный момент: Да, Черно-золотые перебросали Флайерз [12-7], но в конечном счете это оказалось неважным – Филадельфия на финишной прямой действовала так, что выиграла этот матч, и уже, в самом деле, неважно, кто там кого перебросал. В первой половине третьего периода Брюинз владели преимуществом, и казалось, будто игра на удержание – это всё, что нужно, чтобы гости довели дело до победного. Затем Здено Хара слишком глубоко залез в зону соперника, не поспел за темпом, и Уэйн Симмондс без труда переиграл Зака Тротмана. Всё началось сначала, и спустя 1:22 минуту уже была заброшена победная шайба, которая оказалась на счету Марка Штрайта.

Честь и хвала: Клод Жиру – еще один «соучастник преступления», капитан, сделавший три голевых передачи, в том числе и тот аккуратный пас, который оставил защиту Бостона с носом и сделал счет равным. Самые лучшие Лётчики переиграли самых лучших дефендеров Мишек, и именно поэтому Филадельфия увозит два очка уже со второго матча противостояния двух команд Восточной конференции. У Жиру три ассистентских балла, показатель полезности «+2», четыре броска и 12 из 19-и выигранный вбрасываний за 18:07 льда.

Цифра дня: [5] – максимальное количество очков, которые Брюинз смогут набрать в текущем пятиматчевом выезде, если одержат победу над Баффало Сейбрз в пятницу вечером.

Прямая речь: «Прямо сейчас наша команда опустошена. Упущенные возможности с одной стороны, и ошибки – с другой», главный тренер Брюинз Клод Жульен, объясняющий причины поражений своей команды.