Темы для обсуждения: У меня уже готов для тебя букет Котов

Звезда дня: Райан Спунер провел свой пока лучший матч сезона 2015-16: уроженец Оттавы оформил дубль, сделал четыре броска по чужим воротам, провел два силовых приема и выиграл 5 из 8-ми вбрасываний за 11:57 минут льда – центрфорвард третьего звена Брюинз сегодня явно провел игровое время с пользой. Спунер остался пред воротам Роберто Луонго в первом периоде в то время, когда все остальные игроки рванули в зону Бостона, и был вознагражден, подправив шайбу, брошенную Тори Кругом с левой точки, и открыв счет в этой встрече. Затем он во втором периоде протащил шайбу вдоль ворот, а после передачи Патриса Бержерона идеальным кистевым броском прошил Луонго и сделал счет [2-0] в пользу Черно-золотых. Мы знаем, как Спунер играл против Монреаля в среду вечером, и знаем, кто именно ассистировал победной шайбе Лэндона Ферраро, так, может быть, №51 начинает входить в раж?

Сглаз дня: «Веселый» матч выдался у Яромира Ягра в субботу – выходя на лед против Здено Хары и Адама Макуэйда, неувядающий чех пытался сделать хоть что-нибудь, чтобы помочь своим Пантерам, но тщетно. Ягр завершил встречу с полезностью «-1» и сделал всего один бросок в створ, плюс рядом с ним постоянно был Адам Макуэйд, и нападающий Пантерз и защитник Мишек даже немного пообщались в первом периоде о толчке клюшкой. Ягр пару раз потерял шайбу в своей зоне, а это показатель далеко не самой его лучшей игры, и ему сложно давались контроль шайбы и комбинирование, учитывая то, как защита Бостона контролировала №68.

Поворотный момент: объективно игра была равной первую половину стартового отрезка, обе команды Атлантического Дивизиона продавливали соперника и обращали внимание на те мелочи, которые порой решают исход всей встречи. Но затем Спунер переправил бросок Круга, шайба прошла мимо Роберто Луонго, и это послужило своеобразным спусковым крючком для атаки Мишек. Гол рассмотрели в оперативном штабе НХЛ, но видеоповторы не убедили судей отменить его, и счет оказался открыт. Шайбу вполне могли не засчитать, учитывая, где была клюшка Спунера по сравнению с перекладиной, но в итоге все закончилось в пользу Черно-золотых.

Честь и хвала: Туукка Раск сделал 26 сейвов и улучшил свои показатели до [6-0-2] в последних восьми играх, помогая своей команде добывать очки в каждой из восьми встреч. Победа в субботу в матче против Флориды не была таким уж «подвигом Геракла» со стороны вратаря, с кучей акробатических трюков и спасений «не дышите-выносите», но основная задача Раска была не пропустить берущиеся шайбы, как он это сделал в третьем периоде после не очень сильного броска Райлли Смита. Но в данном случае это не особо повредило игре Мишек, которые к тому времени отстроили небольшое преимущество; Раск делал сейвы тогда, когда это было необходимо, и Брюинз спокойно, без суеты, довели игру до победы. На протяжении серии из восьми матчей финский страж ворот пропускает в среднем 1.52 шайбы за игру, отражая 94.8% бросков.

Цифра дня: [9] – количество побед, одержанных подряд Брюинз в матчах с Флоридой Пантерз на льду TD Garden. Флорида не выигрывала у Брюинз на выезде с 8-го декабря 2011-го года, когда одержала победу со счетом [2-0].

Прямая речь: «Я думаю, Флорида была довольно близко к нам в турнирной таблице по набранным очкам, так что для нас победа в данной встрече – большой успех. Важно то, что мы теперь ближе к началу таблицы. Нам просто нужно продолжать в том же духе, и продолжать работать над нашей стабильностью», защитник Брюинз Деннис Зайденберг о гонке за первое место в Дивизионе и о том, какое важное влияние на нее оказала победа Бостона над Флоридой Пантерз.