12 мин.

«Б»удь благодарен

В этом году у Бостон Брюинз уже были взлеты, полные невероятного восторга, и удручающие падения, а ведь едва сыграна четверть матчей сезона. И всё же здорово, что на данном этапе Брюинз комфортно расположились среди тех восьми команд Восточной Конференции, которые попадают в плей-офф, а вкус серии из четырех побед дополняет и без того восхитительный вкус индейки, картофельного пюре и клюквы на праздничном столе.

Учитывая всё это, в преддверии битвы с Нью-Йорк Рейнджерс в TD Garden, которая состоится в Черную пятницу, был составлен список всех Мишек, которые благодарны за что-либо. А сам я хочу поблагодарить всех и каждого за то, что чудесный мир НХЛ стал частью моей жизни.

Давид Крейчи – Лучший бомбардир Черно-золотых (восемь шайб, 23 очка) говорит «спасибо» за отличное здоровье, ведь он не пропустил ни одного матча в этом сезоне, и всё дает для того, чтобы впервые в своей карьере попасть на Матч Всех Звёзд.

1

Патрис Бержерон – у центрфорварда есть только один самый-самый главный повод для благодарности на сегодняшний день: прекрасный здоровый малыш по имени Зак, который осчастливил семью Бержерон буквально через несколько дней после того, как начался сезон 2015-16. Жизнь духовного лидера Бостон Брюинз уже никогда не будет прежней, разумеется, только в самом лучшем ключе.

2

Луи Эрикссон – Без сомнения, шведский нападающий благодарен за то, что наслаждается игрой и это приносит пользу его команде, а учитывая, что это последний год его контракта, это сослужит неплохую службу 1-го июля, когда Луи станет свободным агентом. Хотя, наверное, сам он пока так далеко не задумывается.

 

3

Брэд Маршанд – Подстрекатель из стана Брюинз должен быть благодарен, что снова стал одним из участников спецбригады большинства, ведь в прошлом году его от этой должности отстранили. Только Патрис Бержерон и Луи Эрикссон забросили больше шайб в большинстве, чем Маршанд, в этом сезоне.

5

Тори Круг – А защитник Мишек благодарит за дополнительное игровое время и большую ответственность, которую возлагает на него руководство Бостона. Он хотел играть в первых двух парах обороны, и сейчас Круг именно этим и занимается – 22:06 минуты лучшее тому доказательство.

5

Райан Спунер – Хитроумный центральный нападающий говорит «спасибо» каждый раз, когда соперник катит в штрафбокс, потому что именно в большинстве весь талант канадца раскрывается в полной мере. Пять из 11-и добытых Спунером очков он набрал при розыгрыше лишнего, и в спецбригаде он играет намного лучше, чем в равных составах.

3

Здено Хара – Big Z благодарен за то, что есть еще порох в пороховницах и если нужно, он может навести страх и шорох на площадке (только это не касается старта сезона). Травма ребра, полученная в тренировочном лагере, немного снизила силу его броска (самого сильного броска в Лиге, на секунду – без малого 174 км/час), но на данный момент все пришло в норму.

7

Джимми Хэйз – Кто может быть еще более благодарен, чем парнишка из Дочестера, Массачусетс, который сейчас играет в родной команде, которую поддерживал с детства? Верхом счастья является участие в  Зимней Классике на арене Патрисотс против заклятых врагов Канадиенс. Трудно найти работу, которая была столь же шикарной, так что Хэйзу есть за что сказать слова благодарности.

8

Бретт Коннолли – Бывший игрок Тампа Бэй Лайтнинг, похоже, искренне благодарен за тот шанс, который предоставили ему в Бостоне – найти себя как игрока НХЛ, и теперь он играет в двух первых тройках нападения Черно-золотых.

9

Мэтт Белески – Вне всяких сомнений, Белески просто готов пожать руку тому, кто изобрел мешочки со льдом, учитывая, как он не жалеет себя и борется в каждой смене. Он прилагает все усилия к тому, чтобы показать, что он – настоящий Мишка, а Брюинз, в свою очередь, благодарны за такого страстного игрока.

5

Колин Миллер – А вот этому парню стоит благодарить за его переезд из Манчестера в Бостон – это было условием, которое поставил Дон Суини, обменивая Милана Лючича в Лос-Анджелес. Миллер получил чудо-шанс вырасти в топ-защитника НХЛ, и скорее всего это не случилось бы столь быстро на Западном побережье, как произошло в Бостоне. Миллер хорошо играет, он может бросить, отдать пас, обладает неплохим катанием и даже стал немного огрызаться в зоне обороны.

5

Кеван Миллер – Израненному дефенсмену следует быть благодарным и надеяться на новое начало с Черно-золотыми после того, как он с трудом влился в игру на старте сезона. Среднее время Миллер на льду 20:11 минут, и, по правде говоря, это на две минуты больше, чем следовало бы быть.

5

Давид Пастрнак – 19-и летний чех, возможно, скажет «спасибо» за все видеоигры и Xbox Live – сейчас он вынужден ходить с костылями, пока восстанавливается после трещины в левой ступне.

2

Деннис Зайденберг – Нет в НХЛ более благодарного человека, чем Деннис – просто за то, что он здоров и играет в хоккей, особенно после изматывающих травм пары последних лет. После операции на спине Зайденберг полностью восстановился, но к этому 34-х летний игрок прилагал огромные усилия.

2

Тайлер Ранделл – Вспыльчивый новичок определенно благодарен, что оказался в НХЛ. Наверняка многие ожидали, что к концу второго месяца он уж точно отправится в АХЛ, но вместо этого за 12 матчей он забросил  три шайбы и не уступает соперникам в силовой борьбе.

21

Адам Макуэйд – Макуэйд благодарит за новый контракт, благодаря которому он останется Мишкой в ближайшем обозримом будущем, а еще из-за этого на его плечи ложится роль лидера группы – мы и оглянуться не успели, а №54 стал одним из самых опытных и мудрых игроков Берлоги.

24

Крис Келли – Ясное дело, Келли сильно расстроен из-за перелома бедра, которое поставил крест на сезоне 2015-16, но он вечно будет благодарен за контракт, по которому ему опять достанется в этом году 3$ млн. Его следующий контракт будет куда бюджетнее, уверяю вас, так что Бостон Брюинз смогут вздохнуть спокойно.

25

Зак Тротман – Защитник, проводящий с Бостоном первый год, благодарит за данную ему возможность наконец сыграть после того, как он просидел в запасе 11 встреч подряд. Он очень неплохо смотрелся в качестве сдерживающего партнера для Здено Хары.

26

Йонас Кемппайнен – Такой простой парень, как Кемппайнен, просто благодарен такому тренеру, как Клод Жульен, который ценит финского центрфорварда за все его достоинства, особенно за игру в обороне.

12

Фрэнк Ватрано – 21-летний Фрэнки говорит «огромное спасибо» за шанс попасть в состав Бостона, о котором он еще год назад и мечтать не мог. Три заброшенные шайбы в семи играх – вот показатель того, что Ватрано станет одним из самых забивных игроков в НХЛ, как только найдет точку опоры.

27

Лэндон Ферраро – А тут уже хочется сказать слова благодарности Лэндону и его отцу, Рэю, за то интервью в Торонто между периодами. Один из самых драгоценных моментов семейной истории, определенно.

28

Зак Ринальдо – Ему следует быть благодарным за невероятные по своей жесткости силовые приемы, как тот, которым он приложил Шона Курюрье, которые сходят ему с рук – ни отстранений, ни дисциплинарных штрафов.

28

Джо Морроу – Один из тех парней, который каждый день благодарит за то, что он в НХЛ. Это, конечно, прекрасно, но Мишкам от него нужно нечто большее, когда представится возможность Джо проявить себя.

29

Макс Тэлбот – 31-летний нападающий счастлив вернуться в Лигу, где и должен находиться, учитывая опыт и послужной список.

30

Туукка Раск – Финский страж ворот Бостона благодарит защиту Мишек за то, что они играют лучше день ото дня, и надеется, что этого хватит, чтобы Брюинз в конечном счете оказались в зоне плей-офф Восточной конференции.

31

Юнас Густавссон – Монстр просто счастлив за тот шансище, который ему подарили Брюинз – будущее шведского вратаря было туманно, когда он приехал в тренировочный лагерь. А теперь сложно представить более надежного бэкапа для Черно-золотых.

33

Клод Жульен – Тренеру Брюинз следует быть благодарным за тех игроков, которые изо всех сил стараются не подвести его и продолжают верить в ту систему, которую он проповедует. Некоторые из парней, к слову, играют в эту систему уже около 10-и лет.

34

Дон Суини – Генменеджеру Мишек нужно сказать «спасибо» за тот невероятный улов, который оказался в его сетях в результате обмена Милана Лючича этим летом – два пика первого раунда Драфта, способный Колин Миллер, который улучшает свою игру до уровня топ-4, и на будущее – университетский проспект в лице Шона Курэлю (парень – двусторонний центрфорвард).

35

Кэм Нили – Президент по хоккейным операциям Бостон Брюинз благодарен за, как всегда, поддержку верных и страстных фанатов Черно-золотого клуба, и ответственности, с которой подходят игроки, тренеры и менеджеры, когда дело касается всей организации. Это не всегда легко, но почти всегда это того стоит.

37

По материалам сайта http://www.csnne.com/boston-bruins