Темы для обсуждения: LOUI LOUI LOUI !!

Звезда дня: Не найти достойнее кандидата для Звезды, чем Луи Эрикссон – оформивший хет-трик, заработавший показатель полезности «+2», сделавший пять бросков в створ за 19:47 минут наш потрясающий швед превратился в грозу Дикарей сегодня. Эрикссон стал первым Мишкой в этом сезоне, который записал на свой счет хет-трик на родной арене TD Garden, и вторым игроком, после Тайлера Сегина, который сделал это здесь же 3-го ноября. Шайбы летели в ворота Миннесоты на любой вкус и цвет: первая – рикошет от защитника при броске с практически нулевого угла; вторая - добивание на пятачке при игре в большинстве после прекрасного паса Патриса Бержерона; и третья – великолепный кистевой бросок после «перебрасываний» с Давидом Крейчи. Сейчас Эрикссон возглавляет командную гонку снайперов с девятью голами в сезоне.

Сглаз дня: Томаш Ванек всегда хорошо играл против Брюинз в своем богатом нхловском прошлом, неважно, был он в Баффало или Монреале, но во вторник цвета Диких не получили от него ни поддержки, не результата. Он сделал всего один бросок по воротам Бостона и завершил матч с полезностью «-1», и четыре раза делал Мишкам «подарки», играя с шайбой небрежно. Учитывая, что он играет в тройке с Заком Паризе, именно Ванек должен быть играть роль вожака стаи среди всех форвардов Уайлд. Он проводит неплохой сезон, об этом говорит статистика, но Брюинз определенно раскусили австрийца в четверг.

Поворотный момент: В конце второго периода Брюинз позволили Миннесоте вернуться в игру, когда шайбу забросил Джордан Шредер, и Мишки уходили на перерыв, ведя всего в одну шайбу. Так что для Черно-золотых было важно начать третий отрезок мощно и забросить еще, и именно так они и сделали спустя чуть более четыре минуты с начала периода. Мэтт Белески подхватил шайбу в средней зоне, а затем Луи Эрикссон и Давид Крейчи немного поиграли в «переброс», и шведский вингер прошил Девана Дубника – и вот оно, восстановленное преимущество в две шайбы. И этого хватило Черно-золотым, чтобы довести дело до победы.

Честь и хвала: Мэтт Белески показал пример для подражания и навел немного шороху в зоне соперника, и это существенно поменяло всё для Брюинз. Его драка с Бреттом Балмером последовала сразу после первого гола Бостона; а в третьем периоде он записал своё имя в протоколе в графе «передачи» шайбы, заброшенной в третьем периоде, и завершил игру, сделав шесть бросков и проведя пять силовых приемов. Понятное дело, Белески не собирается сбрасывать краги каждый матч, и не всегда он будет столь активен в атаке, но его основная задача – забраться под кожу противнику, огрызаться и играть жестко. Когда Белески играет именно так, он вселяет уверенность в остальных игроков, и сегодня вы наблюдали именно этот эффект.

Цифра дня: [9] – количество шайб, заброшенных Луи Эрикссоном после того, как он оформил хет-трик в четверг, и это на одну больше, чем у Давида Крейчи.

Прямая речь: «Все вещи, о которых мы говорили, сегодня получались лучше. Особенно это заметно по тому, как мы играли в меньшинстве в первом периоде », Клод Жульен, которому понравился настрой команды после безобразного поражения от Сан-Хосе Шаркс.