Темы для обсуждения: Швейцарская Лавина

Звезда дня: Сегодня наибольший ущерб наносили те игроки Эваланш, которые еще в понедельник отметились взятием ворот Раска, а в центре всего этого действа оказался Свен-Незадушишьнеубьешь-Андригетто с двумя заброшенными шайбами. За чуть больше чем 16 минут Андригетто сделал пять бросков и один отбор, провел силовой прием – похоже, для Эваланш швейцарец разгадывает все замыслы соперника, чего у него никогда не получалось в составе Хабов. Андригетто, Мэтт Дюшен, Нэйтан МакКинон и Наиль Якупов – все они набрали сегодня по два очка, так что среди Лавин можно найти много звёздочек.

Сглаз дня: Вообще это не очень хороший знак, когда в команде есть несколько парней, сыгравших настолько отвратительно, что непонятно, кого назначить главным "козлом отпущения". Статистика Давида Крейчи – более 18-и минут игрового времени, показатель полезности «-2», один бросок по воротам и лишь 9 из 21-го выигранных вбрасываний. И, что хуже этих цифр, Крейчи выглядел совершенно отрешенным и ни на йоту не походил на того форварда, который в отсутствие Патриса Бержерона собрался и повел за собой команду в матче против Нэшвилла. Пока нет №37, Брюинз нужно, чтобы чех выкладывался по полной программе, а в сегодняшней игре этого не было даже близко.

Поворотный момент: К концу первого отрезка счет был [1–1], и, казалось, Бостон может найти свою игру. Однако Эваланш удвоили усилия и прессинговали изо всех сил, и забросили три безответные шайбы, так что счет в матче стал [4–1]. А на последних минутах встречи, когда Мишки уменьшили разрыв до одного, Лавины продолжали биться и бороться, хотя и могли просесть под натиском противника.

Честь и хвала: Конечно, эта игра не была из серии «Маршанд вернулся, детка!», потому что некоторые моменты №63 давались через силу и показатель полезности режет глаз минусом, но Носатый Убийца повлиял на итоговый счет встречи. За [20:53] на льду он забросил одну шайбу, сделал две передачи, шесть бросков (из которых три по воротам соперника), а в первом периоде внаглую отобрал у Мэтта Дюшена шайбу вблизи синей линии и отправил её в створ.

Теперь у Маршанда два гола за три игры. Конечно, не обошлось без опрометчивых пасов и нескольких эпизодов, когда он играл, слишком глубоко забравшись в зону обороны Колорадо, однако сегодня №63 стал исключительно важной частью Мишек как раз тогда, когда им это было жизненно необходимо.

Цифра дня: [1] – Дантон Хейнен в третьем периоде сделал голевую передачу Тиму Шоллеру, и с этой шайбы началась попытка камбэка Брюинз. Для молодого канадца это первое очко, заработанное в НХЛ, в его девятой игре за Брюинз.

1

Прямая речь: «Я разочарован командой, потому что у нас есть ветераны, наши лидеры, и они должны играть гораздо лучше. Думаю, мы знаем, что нашей молодёжи нужно немного подучиться, но сегодня, как вы видите, наших решений было недостаточно», Брюс Кэссиди журналистам после проигрыша Колорадо.