1. Дзюдоист Тагир Хайбулаев выиграл золото в присутствии Владимира Путина

2. Рапиристки в финале уступила итальянкам и получили серебро

3. Гимнастки-гении Виктория Комова и Алия Мустафина с серебром и бронзой в многоборье

4. Василий Мосин в перестрелке дабл-трапа отвоевал бронзу

5. Юлия Ефимова взяла бронзу с рекордом Европы и принесла России вторую медаль в плавании

6. Трехочковый Фридзона за 6 секунд до конца игры принес баскетболистам победу над бразильцами (75:74)

7. Шарапова и Кириленко уверенно прошли Клийстерс и Квитову и сыграют в русском теннисном полуфинале

8. Сэр Крис Хой выиграл пятое олимпийское золото в велоспорт

9. Майкл Фелпс стал 16-кратным олимпийским чемпионом

0.13. И вот какая не самая приятная новость пришла напоследок: русский журналист депортирован из Лондона за нападение на беременного волонтера. Ух... На этом и закончим. До встречи завтра в 14-00.

0.11 Коротышкин пробился в финал сотни баттерфляем с восьмым временем.

23.59 Уйти спать сейчас будет крайне неблагоразумно. Алексей Шевченко взял интервью у олимпийского чемпиона Тагира Хайбулаева. А Филипп Прокофьев еще до Олимпиады написал текст почему эта сборная России – лучшая в истории. Про правду, то есть.

23.51 А Павел Лысенков (уже у себя в твиттере) рассказывает историю про гражданку Беларуси Герасименю, которая выиграла серебро на стометровке кролем. Ее очень хотели натурализовать наши чиновники. Но не смогли.

23.44 Евгений Слюсаренко в своем в твиттере выложил фотографию итогового протокола командного финала у рапиристок. Провал в первой половине очевиден.

23.41 Красивое фото с двухсотметровки смешанным. Фелпс сотоварищи исполняют условного Флиппера.

23.37 Так, даже не думайте идти спать. после полуночи по Москве мы с вами еще посмотрим полуфиналы в мужской соточке баттерфляем. Там Россию представят мужчины Скворцов и Коротышкин.

23.36 31-45, блистательная победа итальянских рапиристок. У нас серебро, с которым мы вас и поздравляем.

23.25 Фелпс выиграл золото на 200 метрах смешанным стилем, Лохте приплыл вторым. НОРМАЛЬНЫЕ люди заняли места с третьего по восьмое.

23.17 18-34 в пользу итальянок в фехтовании, но мы продолжаем следить за ним.

23.15 Юлия Ефимова довольна-а-а-а

23.04 Знаете историю про великую пловчиху Кирсти Ковентри? Она родилась в зимбабвийском Хараре. Кирсти настолько популярна на Родине, что ее земляки называют свой город «Ковентри Сити».

23.01 Вам большой привет от Анастасии Зуевой, она отобралась в финал двухсотметровки на спине. В своем заплыве стала третьей.

22.55 Очень сложно нашим рапиристкам в финале. 7-18 проигрываем итальянкам.

22.45 Друзья мои, а Юлия Ефимова взяла бронзу на 200 метрах брассом! Золото у американки Ребекки Сони, с мировым рекордом.

У Юли, к слову, рекорд Европы. Тоже неплохо.

22.34 Ну что, стартует финал у рапиристок. Россия против Италии. Сплотимся.

22.23 И еще одна победа в теннисе! Надя Петрова и Мария Кириленко вышли в полуфинал, в котором сыграют с сестрами Уильямс. Нуу, удачи всем нам.

22.15 Мария Шарапова выиграла свой матч! В полуфинале она встретится с соотечественницей Кириленко и у нас совершенно точно будет медаль в теннисе! Ура!

22.14 А вот и победный трюндель Фридзона! Спасибо всевидящему блогу «Вы это видели?»

22.09 Надеюсь, вам не стоит напоминать про женский финал в командной рапире. Он стартует через 5 минут и мы там будем бороться за золото.

22.05 Сэр Крис Хой выиграл свое пятое олимпийское золото, на этот раз в командном спринте. Как теперь будет? Сэр Сэр Крис Хой?

21.54 Литовские болельщики отличились. Во время матча с Нигерией ухали баскетболистам соперника. Кого-то из провокаторов уже арестовали, говорят.

21.53 Нам всем очень хорошоо, а вот многие в Лондоне не все рады Олимпиаде.

21.44 Девушки-бадминтонистки Сорокина и Вислова уступили в полуфинале китаянкам. Ну-с, ждлем бронзу. Медведев там не собирается на решающие матчи подъехать?

Читатель dk_07 подсказывает, что за бронзу сыграем с канадками, которых уверенно обыграли в группе.

21.42 Извините за паузу, я тут бегал по квартире и орал от счастья. НУ ВЫ ВИДЕЛИ ЭТО?! ВИДЕЛИ ИЛИ НЕТ?! 6 секунд до конца, 72-74 и Виталий Фридзон забивает СУМАСШЕДШИЙ ТРЕХОЧКОВЫЙ! ПОБЕДА! ПОБЕДА!

21.31 У велогонщиков, в мужском командном преследовании определились пары четвертьфиналов. Испания – Колумбия, Россия – Нидерланды, Австралия – Новая Зеландия, Великобритания – Дания.

21.30 Сообщение про китаянок не дошло. А они выиграли золото в командном велоспринте.

21.29 ААААААА! Швед заваливает треху за 26 секунд до конца! 72-72!

21.23 К приятным новостям. Мария Шарапова взяли первый сет у Ким Клийстерс, 6-2.  Пара Кириленко/Петрова начала решающий сет в матче против китаянок.

21.21 Бразильцы тем временем уже ведут 3 очка. Час от часу не легче.

21.20 Слезы Комовой – просто душераздирающее зрелище. Тяжело просто смотреть, согласитесь.

21.16 В комментах шутят, что Путин не на тот вид пошел. Дуглас первая, серебро Комовой, бронза Мустафиной.

21.13 Наш отрыв от бразильцев сжался до двух очков. После гимнастики сразу переключайтесь.

21.09 Тяжело будет Комовой после такого выступления Дуглас. Но верим.

21.05 Баскетболисты проиграли третью четверть, но все равно ведут 6 очков. 59-53. Полет нормальный

21.03 Мустафина закончила свое выступление. 59.566, текущее первое место. Ждем Дуглас и Комову

20.56 Милое фото. Венесуэльский фехтовальщик прокатился в метро и показал свою золотую медаль тем, кто ее никогда не завоюет.

20.52 Владимир Гомельский долго ищет у Варежао руку, которой бразилец фолил. Хороший повод вспомнить его интервью нашему сайту, которое он дал прошлым летом.

20.51 Роджер Федерев в полуфинале теннисного турнира! В двух сетах обыгран Джон Изнер.

20.50 У баскетболистов уже 4 минуты сыграно в третьей четверти. 47-38 ведем.

20.48 Дуглас и Комова уже выступили в третьей сессии. 47.199 у американки, 46.873 у Виктории. Фотография Комовой – бонусом.

20.41 Мустафина упала с бревна... Похоже, за золото уже не поборется.

20.38 Российская спортсменка (извините, не опознал) на бревне! Это не я фотографирую, это из этого замечательного твиттера с очень простым названием.

20.36 Рубрика «кстати между прочим». У 16-летней олимпийской чемпионки Е Шивень допинг не нашли.

20.29 40-32 после первой половины в пользу наших баскетболистов! +13 у нас было во второй четверти, всего 12 очков пропустили!

20.27 Ребята, вы так здорово болеете за гимнасток, молодцы. А я просто подкину вам еще одну инстаграм-ситуацию из зала.

20.19 Вторая сессия у спортивных гимнасток закончилась.

1. Дуглас (США) – 31.699

2. Комова – 31.432

3. Мустафина – 31.333

20.12 Через три минуты (по плану) начнется теннисный четвертьфинал в женских парах: Кириленко/Петрова против китаянок.

20.10 Баскетболисты сборной Аргентины привезли Тунису -23, 92-69. Ну а вы чего ждали-то?

20.04 Спортсменка из Гватемалы только что закончила выступление в вольных упражениях. Тренер аплордирует.

20.03 15-20 после первой четверти в баскетбольном матче против сборной Бразилии. Не в нашу пользу, как вы понимаете.

20.00 А вот китайские велогонщицы в полном порядке! У них мировой рекорд в спринте.

19.59 У гимнасток после первого круга: первое и второе место у американок, Комова третья, Мустафина четвертая. Смотрим дальше.

19.57 Фотография из твиттера Бэкки Хэммон. Деовчки из баскетбольной сборной собираются посмотреть матч коллег-мужчин.

19.54 Куда пошел Райан Лохте? (ну или кто-то в его кроссовках)

19.43 Начался финал в индивидуальной многоборье у спортивных гимнасток. Нам там есть за кого поболеть, Виктория Комова и Алия Мустафина.

19.42 Питер Уилсон, олимпийский чемпион в дабл трэпе.

19.40 Друзья, олимпийский рекорд мы побили во времени, за которое спортсмены проезжают круг. Извините за неточность.

19.38 Редактор отдела олимпийских видов спорта Павел Копачев бомбит в чат: «Кириленко, велосипед, Хайбулаев! Стоило всего лишь час в метро прокатиться!»

19.35 Гуру баскетбольной трибуны Flyingfishtrumpet! в неповторимом стиле высказался на тему того, что все внимание российских болельщиков этим вечером должно быть переключено на баскетболистов. Видов-то сегодня море, но замечание справедливое. Матч парней Дэвида Блатта с бразильцами стартует уже через несколько минут.

19.34 А это Хайбулаев с флагом. Спасибо читателю Mr.Bean.

19.27 Говорит и показывает велотрек! Сборная России квалифицировалась в финал командного спринта с олимпийским рекордом!

19.19 Йееееееее! Третье золото у нас! Хайбулаев+иппон=победа!

19.17 Американская дзюдоистка Харрисон взяла золото в категории до 78 кг. А вы говорите «Путин приехал».

19.15 Пляжные волейболистки Хомякова и Уколова обыграли хозяек соревнований. Во втором сете проблем не было, 21-13 в нашу пользу. Вторая наша пара в плэй-офф женских соревнований, приятно!

19.11 Марта Харитонова принимает участие в финальном заплыве на каяках. Там раздельный старт, Марта ушла на дистанцию пятой и на текущий момент у нее предпоследнее время (она четвертая, короче говоря). Здесь медаль нам не светит, но все равно берет гордость за российский каяк.

19.09 Мужская волейбольная сборная после сухого поражения от бразильцев без особых проблем разобралась с парнями из Туниса. 3-0 по партиям, лидером по очкам выступил Максим Михайлов с 15 баллами.

19.02 Привет! Вечером нас ждет насыщенная программа, так что пока расслабьтесь и посмотрите на красивейшее фото украинских прыгунов с трамплина Кваши и Пригорова. Где кто мы разобраться не смогли, так что чур без обид.

18.57. Отлично, Уколова и Хомякова берут первый сет – 25:23. Во второй партии уже ведем 2:0. Самое время вспомнить самых красивых волейболисток и 14 главных причин, почему смотреть пляжный волейбол нужно всем.

18.53. Настало время пляжного волейбола. Российская пара Уколова/Хомякова сражается в первом сете против американок. 23:22, 23:23, 24:23... Качели действуют на нервы, а для выхода в плей-офф нашим девушкам просто необходима победа. Болеем, верим!

18.50. И еще о теннисе. Джокович ожидаемо переиграл француза Тсонга (6:1, 7:5) и теперь в полуфинале сыграет с Энди Марреем. Эпическая битва!

18.47. И тут же великолепная новость с теннисного корта! Мария Кириленко уверенно обыграла Квитову во втором сете (6:3) и прошла в полуфинал, где сыграет с победительницей пары Шарапова/Клийстерс. Оле!

18.43. Аль-Дехани мажет один раз, и Мосин выигрывает бронзу в в дубль-трапе! Шестая бронза России на Олимпиаде!

18.41. Василий Мосин попадает в обе тарелки. Очередь за стрелком из Кувейта.

18.40. Тем временем мужская волейбольная сборная уверенно взяла второй сет в матче с Тунисом – 25:15. Осталось взять третью партию.

18.36. Итак, золото в дубль-трапе получает британец Уилсон, серебро – швед Дальбю. А за третье место будут бороться Василий Мосин и Фехаид Аль-Дехаин из Кувейта. Перестрелка.

18.34. После 23-го выстрела Мосин приблизился к медалям – сейчас он делит третье место с Фехаидом Аль-Дехани из Кувейта. Фокеев – пятый.

18.33. В стрельбе наши успехи пошли на убыль: после 22-го выстрела Василий Мосин занимает пятое место, а Виталий Фокеев – шестое. Но оставание от тройки призеров не то чтобы критическое – одно и два очка соответственно.

18.30. Мария Кириленко идет к полуфиналу – после победы в первом сете она продолжает уверенно брать свою подачу. Сейчас счет по геймам 3:2 в пользу Марии.

18.28. Сам Хайбулаев пока особо не радуется. Даже улыбки не видно. Финал – около 19.10 по Москве.

18.25. Судьи отдали победу Хайбулаеву! В финале Тагир сразится с монгольцем Наиданом Тувшинбаяром.  Владимир Путин улыбается – все хорошо.

18.23. Все, только что закончилась полуфинальная схватка Тагира Хайбулаева с немцем Петерсом. Ждем результата.

18.20. На минуту перенесемся в стрелковую секцию, где проходит финал в дубль-трапе (стрельба по двум мишеням, летящим по разным траекториям). Василий Мосин идет вторым после четырнадцати выстрелов, Виталий Фокеев – шестой. Насладитесь стоп-кадром из замедленного повтора.

18.19. Тяжелая схватка. Впереди еще три минуты.

18.17. По залу разносится скандирование «Россия, Россия!» Все еще 0:0.

18.15. Первые две минуты прошли в очень напряженной борьбе. Пока 0:0.

18.13. Началась полуфинальная схватка Тагира Хайбулаева с немцем Дмитрием Петерсом. Тагир сосредоточен.

18.10. Мужская сборная России по волейболу спокойно выиграла первую партию матча с Тунисом – 25:21. Идем дальше.

18.07. Еще пара новостей с теннисных кортов: Серена Уильямс уверенно обыграла Каролин Возняцки (6:0, 6:3) и вышла в полуфинал. Новак Джокович взял первый сет у француза Жо-Вильфреда Тсонга – 6:1.

18.04. Да! Мария Кириленко берет первый сет в четвертьфинальном матче против Квитовой – 7:6 (на тай-брейке – уверенные 7:3). Вперед!

18.01. Владимир Путин сидит на особенных местах. Все готово к важному полуфиналу. Представьте, как все это давит на Хайбулаева.

17.58. «Дамы и господа, в зале присутствует Владимир Путин», – разнеслось по залу, где совсем скоро начнет полуфинальную схватку наш дзюдоист Тагир Хайбулаев. Слышатся не очень громкие аплодисменты.

17.55. Победа! 44:32! Сборная России выходит в финал командного турнира рапиристок, где встретится с итальянками. Наши девушки встретили победу без бурных эмоций. Собрали вещи и ушли готовиться к финалу.

17.52. До конца фехтовального полуфинала всего тридцать секунд. 42:28.

17.49. Кириленко и Квитова снова взяли свои подачи – 5:5, подавать идет чешка. Сейчас очень кстати был бы брейк Марии.

17.45. Аида Шанаева безжалостно продолжает разгром кореянок – 40:24. Полторы минуты до конца.

17:42. Мария Кириленко продолжает равный бой с Квитовой – 4:4, на подаче чешская теннисистка.

17.40. Инна Дериглазова разозлилась и показала кореянке, что такое русская рапира – четрые удачные атаки подряд, и 35:21.

17:38. Кореянкам быстро удается отыграть три укола – 31:21. Осталось полторы схватки, 10 уколов за такое короткое время не отыграть.

17.36. Инна Дериглазова увеличивает отрыв России до тринадцати очков – 31:18. В финале нас уже ждет сборная Италии, которая разгромила француженок со счетом 45:22.

17.34. Началась предпоследняя схватка в фехтовальном полуфинале. Счет – 29:18 в пользу сборной России.

17.32. Ксения Перова проиграла кореянке Ки Бо Бэ в четвертьфинале индивидуальных соревнований по стрельбе из лука – 4:6. Это достойное поражение.

17.30. Пока Коробейника увеличивает отрыв сборной России до десяти очков (28:18), Квитова и Кириленко продолжают брать свои подачи. 3:2 в пользу Квитовой, на подаче Кириленко счет 30:15.

17.26. В фехтовании начинается седьмая схватка – в борьбу вступает Лариса Коробейникова. Счет комфортный – 25:16. До победы осталось немного.

17.23. Лучница Перова сравняла счет в четвертьфинальном матче с кореянкой Ки Бо Бэ, но соперница тут же вышла вперед – 5:3.

17.21. В фехтовании пауза: одна из кореянок получила травму, и около четырех минут ей оказывали медицинскую помощь. Схватка возобновляется, счет 24:16 в нашу пользу.

17.18. Ксения Перова сражается с кореянкой Ки Бо Бэ в 1/4 финала индивидуальных соревнований по стрельбе из лука. Идет третий сет, счет 3:1 в пользу кореянки.

17.16. Мария Кириленко начала четвертьфинальный матч против Квитовой. Чешка сразу взяла свою подачу и вырвалась вперед – 1:0. Здесь вы можете следить за автоматическими обновлениями о ходе матча.

17.14. Кореянка продолжает давить и вновь отыграла два очка. На это россиянка отвечает одной удачной атакой. 23:16.

17.12. Только что кореянки сократили отставание до четырех очков (20:14), но две стремительные атаки Шадаевой исправили положение. 22:14.

17.10. Шанаева проигрывает свою схватку, и кореянки немного сокращают отставание. 20:12 в пользу сборной России.

17.07. Пятая схватка завершилась досрочно, счет без изменений – 19:9. В борьбу возвращается Аида Шанаева.

17.04. Закончена четвертая схватка у рапиристок – Дериглазова обыграла кореянку, и Россия уходит вперед – 19:9.

17.00. Совсем скоро в четвертьфинале теннисного турнира Мария Кириленко встретится с Петрой Квитовой. Серена Уильмс тем временем уверенно обыгрывает Каролин Возняцки – 3:0 в первом сете.

16.58. Схватка окончена, и у нас есть неплохой задел – 13:6. В четвертой схватке за Россию будет бороться Инна Дериглазова.

16.55. Соперницы обменялись уколами – 11:6 в нашу пользу.

16.54. Схватка немного затягивается, но Лариса Коробейникова проводит сразу три стремительные атаки и улучшает наше положение – 10:5.

16.51. Кореянки наступают на пятки, счет 7:5 в нашу пользу. Опасная близость.

16.48. Следом в борьбу вступает Лариса Коробейникова, против нее – Чон Хи Сук.

16.46. Кореянке удалось немного сократить отставание – после третьей схватки счет 6:3 в нашу пользу.

16.42. Аида Шанаева сражается с кореянкой Юнг и выигрывает со счетом 2:1. Общий счет – 6:1, впереди сборная России.

16.38. Инна Дериглазова выиграла свою схватку – после первого боя счет 4:0 в нашу пользу.

16.34. Итак, начинатся полуфинал в командных соревнованиях рапиристок – Россия против Кореи. Первая схватка – Инна Дериглазова против нам Хюн Хи. Смотрим.

16.29. Советуем почитать текст Алексея Авдохина про семь главных скандалов Олимпиады в Лондоне. До полуфинала рапиристок еще есть немного времени.

16.25. Китайские бадминтонистки, дисквалифицированные за отсутствие спортивной борьбы в паре матчей, признали свою вину: «В нашей игре действительно не было олимпийского духа. Это было некрасиво с нашей стороны». А одна из китаянок – Юй Ян – и вовсе завершила карьеру.

16.19. То, что сейчас виднеется в небе Лондона, наверняка не очень радует теннисистов. Грозные-грозные тучи нависли над городом, но людей около стадионов меньше не становится.

16.15. Энди Маррей продолжает радовать Великобританию: легкая победа над Альмагро со счетом 6:4, 6:1, и он уже в полуфинале, где его соперником, скорее всего, станет Новак Джокович. В окрестностях Лондона победно поднимают бокалы с пиммсом.

16.09. Закончилась квалификация в дубль-трапе (стрельба по двум мишеням, летящим по разным траекториям). Василий Мосин вышел в финал со вторым результатом, Виталий Фокеев – с четвертым. Финал начнется в 18.00 по Москве. Есть надежда на медаль!

16.05. Соревнования по конному спорту проходят практически незаметно, но сегодня там точно есть на что посмотреть: США представляет лошадь Рафалка, которая принадлежит жене кандидата в президенты США Митта Ромни. Пока Рафалка и ее наездница занимают шестое место.

15.59. Сегодня большой теннисный день – например, наша Мария Кириленко сыграет и в паре с Надеждой Петровой, и в одиночке против Петры Квитовой. Александр Овечкин тем временем дает установку Серене Уильмс.

15.54. До полуфинальной схватки дзюдоиста Тимура Хайбуллаева еще два часа, а в зале уже все готово к приезду Владимира Путина. «Военные стоят рядом с тремя первыми рядами. Там будут сидеть супергости», – пишет Дмитрий Матеранский.

15.50. Юлия Левина (академическая гребля) неудачно выступила в полуфинале одиночек и теперь будет сражаться только за седьмое место. Печально.

15.46. Энди Маррей технично довел дело до победы в первом сете четвертьфинального матча с Альмагро (6:4). Самое время отвлечься и посмотреть на мэра Лондона Бориса Джонсона.

15.39. Разыгран очередной комплект медалей в академической гребле. Золото в женской восьмерке завоевали США, Канаде досталось серебро, а Голландия получила бронзу. России в финале не было.

15.36. Пока в программе дня наступает небольшой перерыв, покажем вам, насколько весело сейчас в Лондоне.

15.30. Прекрасные новости о мужской пулевой стрельбе с 25 метров. Алексей Климов лидирует после первого раунда квалификации. Впереди второй раунд, финал только завтра – в 17.30 по Москве.

15.24. Постепенно начинает бурлить жизнь на теннисных кортах. В женском четвертьфинале Виктория Азаренко играет с Ангеликой Кербер. Идет первый сет, счет 3:1 в пользу белоруски. В мужском четвертьфинале Энди Маррэй обыгрывает Николаса Альмагро – 4:2.

15.20. Разыгран второй комплект медалей в академической гребле – мужские четверки в легком весе. Золото у ЮАР, Великобритания взяла серебро, а третьими стали датчане.

15.14. Пока у нас небольшое затишье, напомним вам, что уже завтра начнутся соревнования по легкой атлетике. Вчера Усэйн Болт разместил новую фотографию на своей странице в фэйсбуке, и за 15 часов сорвал 12 тысяч лайков. Все ждут легкую атлетику.

15.08. При этом оргкомитет признал, что в самом начале Олимпиады свободными ежедневно оставались около 60 тысяч мест. Только вдумайтесь в эту цифру.

15.05. BBC продолжает действовать на нервы оргкомитету Игр: сегодня в эфире прозвучал инсайд о том, что волонтеров просят приносить с собой повседневную одежду на случай, если на трибунах будет много свободных мест. Как только кто-то заметит пустой ряд, волонтеры скинут яркие манишки, переоденутся и начнут изображать зрителей.

15.00. В академической гребле разыгран первый комплект медалей дня. Парная двойка из Новой Зеландии выиграла золото, серебро отправляется в Италию, бронзу забирает Словения. Самое время заглянуть на удобную страницу медального зачета.

14.57. Утренняя плавательная программа завершена, и мы прощаемся с «Акватик центром» до вечера. Пока давате посмотрим, как выглядел главный бассейн во время лондонской Олимпиады 1948 года.

14.53. Все верно, Зуева выходит в полуфинал с восьмым временем. Настраивайте телевизоры на волну женского плавания на спине ровно в 22.58 по московскому времени.

14.50. Анастасия Зуева пришла четвертой в своем заплыве на 200 метров на спине. Пока это самый быстрый заплыв, так что в полуфинале Настя, скорее всего, поплывет.

14.48. Наши рапиристки без лишних нервов разобрались со сборной Японии (45:17) и вышли в полуфинал. Там нашими соперниками станут либо кореянки, либо американки.

14.45. Мужское дзюдо не перестает радовать нас прекрасными новостями. Тагир Хайбулаев проигрывал по ходу четвертьфинальной схватки с чехом Крпалеком, но в нужный момент собрался и выиграл бой иппоном! Россия в полуфинале!

14.43. А в пулевой стрельбе с 25 метров наш Алексей Климов идет на первом месте. Но радоваться еще рано: идет только первый раунд квалификации.

14.38. Отправляемся к стрелкам. Василий Мосин занимает четвертое место после двух раундов квалификации в дубль-трапе (стрельба по двум мишеням, летящим по разным траекториям). Впереди еще один раунд.

14.35. Печальные новости о дзюдо. Вера Москалюк проиграла американке Харрисон уже на 56-й секунде боя за выход в четвертьфинал. Радовать Владимира Путина поручено Тагиру Хайбулаеву.

14.31. Ого, Скворцов все-таки выходит в полуфинал с одиннадцатым временем. А на трибунах видны трогательные баннеры, посвященные Лохте.

14.29. Николай Скворцов пришел пятым в своем квалификационном заплыве на 100 метров баттерфляем. Первым пришел один из двух главных монстров современного плавания – Майкл Фелпс.

14.26. Обратим внимание на фехтование. В самом разгаре женские командные соревнования (рапира), наши девушки в четвертьфинале уверенно расправляются с японками. Счет 29:13 в нашу пользу.

14.24. Отлично, Коротышкин выиграл свой заплыв и спокойно прошел в полуфинал. Не пропустите его заплыв вечером.

14.21. А сейчас 100 метров баттерфляем поплывет наш Евгений Коротышкин. Вперед!

14.19. Еще немного приятных новостей. Ксения Петрова вышла в четвертьфинал индивидуальных соревнований по стрельбе из лука. Там она сразится в кореянкой Ки Бо Бэ, которая посеяна под вторым номером.

14.16. Какой заплыв! 100 метров баттерфляем у мужчин, заняты всего три дорожки. Плывут Бахрейн, Ливия и Ирак. Прекрасно.

14.12. У мужчин дела идут чуть получше. Андрей Гречин отобрался в полуфинал на дистанции 50 метров вольным стилем. Сергей Фесиков завершает выступления еще на первом раунде квалификации. Если вы возмущены – самое время прочитать колонку Алексея Авдохина о том, что наше плавание находится в крайне плачевном состоянии.

14.09. Сейчас в «Акватик центре» проходят квалификационные заплывы у женщин на дистанции 800 метров вольным стилем. Наша Елена Соколова в своем заплыве пришла только седьмой, отставание от лидера – целых 19 секунд. Россия остается без финала.

14.05. Начнем с нашей любимой рубрики «Политики на Олимпиаде». Владимир Путин впервые за семь лет отправился в Великобританию и сегодня обещал заглянуть на дзюдо. Наши его не разочаруют: Тагир Хайбулаев вышел в 1/8 финала в категории до 100 кг, а Вера Москалюк скоро поборется с американской за выход в четвертьфинал.

14.00. Добрый день! В Лондоне продолжают праздновать триумф велогонщика Брэдли Уиггинса и уже начинают потягивать пиммс в ожидании большого соревновательного дня. Наши главные надежды – в стрельбе, фехтовании, гимнастике и, конечно, дзюдо. В ближайшие десять часов будем рассказывать обо всем в деталях.