3 мин.

Ни шагу назад

Все мы помним, в каком удручающем положении находится сейчас "Барселона" в Лиге Чемпионов. Команда рискует с треском вылететь из турнира. Да еще и на ранней стадии. Но несмотря ни на что, каждый болельщик и фанат "Барселоны" обязан верить в возможность выхода в 1/4 финала Лиги Чемпионов. Это их долг. Ведь вера - это, огромная сила.

.

Гандикап в четыре мяча сверхкомфортенн. Тем более, для такой команды как "ПСЖ", у руля которой мастер двухраундовых противостоянний. Но, когда речь заходит о клубах из "большой тройки" (прим. "большая тройка" - "Реал" Мадрид, "Барселона", "Бавария") - это ничего не значит...

.

Многим, текущий расклад напоминает тот, что был 4 года назад. В четвертьфинале Лиги Чемпионов. Те же 4-0 в гостях, но от "Баварии". На самом деле, между этими матча мало общего. Четыре года назад Барса "тонула" по ходу всего сезона, и поражение от "Баварии" выглядело вполне логично, тогда как сейчас "Барселона" уверенно идет в гору, а такое поражение от "ПСЖ" похоже на какой то абсурд. Тогда "Бавария" была сильнейшей в мире, сейчас "ПСЖ" порой, с трудом даются матчи с аутсайдерами Лиги 1. 

Это не гарантирует "комбэк", однако делает его вполне реальным. 

Стоит отметить, что история не на стороне "Барселоны". За всю историю турнира, еще никто не отыгрывал такую разницу в счете, а случаев таких было не много, не мало - 58. В матче "Барселона" - "ПСЖ" нам предстоит увидить юбилейную, шестидесятую попытку, и кто знает, что из этого получится. Ведь, все когда-то бывает впервые. "Ты что, Миша!? Считать разучился?" - справедливо спросите Вы. "Ведь, после 58 идет 59, а не 60!". Все верно. Но 59-ю попытку, мы увидим на этой же неделе, но за день до игры каталонцев, в противостоянии "Арсенала" и все той же "Баварии". Ведь, как Вы помните, команда Венгера так же уступила в счете в первой игре с разницей в 4 мяча. И кто знает, может именно им сужденно снять первыми это проклятие. 

.

Не смотря ни на что, "Барселона" должна продолжить борьбу. Задача лишь кажется невыполнимой, но на самом деле все не так плохо. Как я уже говорил, "Барса" сейчас на ходу. Это правда так. Это даже не та команда, что была месяц назад. С тех пор она стала намного сильнее. Обьективно сильнее. А когда, для "Барселоны" которая "на ходу" было проблемой забить 2 гола за тайм, команде с не самой лучшей обороной, даже по меркам Французкой Лиги 1? Четыре гола - посильная задача каталонцам. В этом не будет никакого чуда. Однако не пропустить будет сложнее. Всегда есть вероятность, что залетит какой нибудь шальной мяч. А это будет смертельно. Нам остается лишь верить в игроков и Луиса Энрике.