4 мин.

Константин Зырянов и ещё семеро известных ветеранов второй лиги

Во второй лиге играет немало игроков, которых мы с вами помним по матчам на высшем уровне. Блог «Привет из России» называет самых известных из них.

Сергей Скобляков, «Химки». 37 лет. 5 матчей в сезоне 2014/15. Целое десятилетие посвятил выступлениям за «Томь». На счету Скоблякова 170 матчей за томичей в Премьер-лиге.

1

Давид Цораев, «Алания». 31 год. В 2010 в составе «Анжи» дебютировал в Премьер-лиге. Цораев стал одним из лидеров и лучшим бомбардиром махачкалинцев, но покинул клуб после прихода в «Анжи» Керимова. Следующие три года провёл в «Кубани», помог команде добиться наивысшего результата в истории и достойно дебютировать в еврокубках.

1

Владимир Смирнов, «Волга» Тверь. 37 лет. 5 матчей. Семь лет и 181 матч – такова статистика выступлений Смирнова за «Ротор» в высшей лиге. Несмотря на почтенный возраст  этот защитник без замен отыграл 39 матчей подряд, и эта серия продолжается.

1

Эрик Корчагин, «Долгопрудный». 35 лет. 5 матчей. В послужном списке этого форварда несколько клубов Премьер-лиги – «Шинник», «Спартак» Нч, «Локомотив». Однако звёздный час Корчагина пробил в 2003-2004 годах, когда он вытсупал за «Динамо». Два хет-трика в Премьер-лиге оформил Эрик Корчагин – в ворота «Зенита» (победа 7:1) и «Ротора» (5:0).

1

Дмитрий Кудряшов, «Спартак-2». 31 год. 5 матчей, 2 мяча. В 14 лет Кудряшов забил первый гол на профессиональном уровне. В составе «Спартака»-2002 почувствовал горький вкус Лиги Чемпионов, вместе с самарскими «Крылышками» завоевал бронзу-2004. Сейчас передаёт опыт молодым коллегам в «Спартаке-2».

1

Дмитрий Кудряшов и Дмитрий Сычёв.

Константин Головской, «Долгопрудный». 39 лет. 5 матчей, 1 мяч. Воспитанник московского «Спартака». За 2,5 года за основу «красно-белых» сыграл 24 матча в чемпионате, после чего перешёл в «Динамо». За свою продолжительную карьеру Константин Головской собрал внушительную коллекцию трофеев: три российских, два болгарских и три казахских чемпионства, несколько кубков трёх стран.

1

В «Актобе» Головской стал трёхкратным чемпионом Казахстана.

Алексей Медведев, «Сатурн». 37 лет. 5 матчей, 4 мяча. Самый известный нападающий второго дивизиона. В этом сезоне перешёл в раменский «Сатурн», чтобы помочь возродившемуся клубу закрепиться во второй лиге. Алексей Медведев – настоящий лидер «Сатурна» и свой класс подтверждает на поле: на его счету шесть из семи мячей, забитых «Сатурном» во всех турнирах.

1

В «Сатурне» Медведев провёл лучшие годы. За «Рубин» сыграл в Лиге чемпионов.

Константин Зырянов, «Зенит-2». 36 лет. 1 матч. Летом «Зенит» и лучший футболист России 2007 года по обоюдному согласию не стали продлевать контракт. Однако Зырянов повременил с завершением карьеры и присоединился к «Зениту-2». Будучи играющим тренером, Константин станет связующим звеном между главным тренером Владиславом Радимовым и питерской молодёжью. А немногочисленные зрители на стадионах зоны «Запад» смогут вживую увидеть игру одного из лучших футболистов последнего десятилетия.

1
1